Автор Тема: Как откормить?  (Прочитано 22134 раз)

Lovecat

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Новичок
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Ульяновск
    • Имя: Анна
Re: Чем откормить крыску?
« Ответ #80 : Июль 23, 2010, 18,53:13 »
Усики у Сонечки торчат в разные стороны. В принципе они не сильно вьются, слегка изогнутые, но три из них скручены в очень мелкие спиральки, как будто подпаленные, хотя это невозможно - волосы мягкие и живые, белые.
Беременность Нямочки я себе сама напридумывала от новизны ощущений - у неё бывает течка и животик вполне ровный, мягкий.
О паразитах сама думаю, спасибо)
Белковая подкормка это что? Курочка, яйца, гаммарус?
[Няма], [Соня], [Руна]

Lovecat

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Новичок
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Ульяновск
    • Имя: Анна
Re: Чем откормить крыску?
« Ответ #81 : Июль 23, 2010, 18,58:40 »
О вязке и не думали.
Может и правда я параноик. Просто они мне обе как дети сейчас, беспокоюсь)
Да и Сонечка в магазине была самой мелкой, на фоне Нямы производит впечатление очень болезненное.
[Няма], [Соня], [Руна]

Idema

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Город: г. Севастополь
  • Феня <3
Re: Чем откормить крыску?
« Ответ #82 : Июль 23, 2010, 19,22:31 »
Вот у меня тоже проблема, только все 6 крысят у меня... т.е. от одной крысы. И двое из них ооочень уж худые, задохлики прям, я не знаю почему так? Вроде бы между собой они не дерутся и не ссорятся, а выглядят как изгои, вечно сидят где нибудь в углу клетки или залазят на самый верх.. может их тоже как-то откармилвать, только они еще малыши, до месяца
Феня, Белый, Серый, Белая, Чуча пушистых вам облачков и самой красивой радуги

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Чем откормить крыску?
« Ответ #83 : Июль 23, 2010, 19,32:56 »
про откармлтвание концлагерных детишек :) я вечно таких беру :)
еда должна быть в клетке всегда. крыски не переедают (если нет каких-то серьезных обжорческих отклонений со здоровьем). у нас в клетке всегда сухой корм, плюс миска отварных/паровых овощей, плюс миска каши на воде или обезжтренном молоке, плюс свежие овощи/фрукты, плюс раз в день белковая пища - отварная курица/говядина/креветки/кальмары/перепелиное яйцо/рыба/йогурт.
 нормального веса "концлагерные уздники" достигают через месяц, при этом питомниковые крыски ожирением и перееданием тоже не страдают. несухой корм ставится большими мисками и заменяется на новыми дважды в день - утром и вечером (т.к. полностью он не съедается никогда).
Posted on: Июль 23, 2010, 19,28:55
Idema, еды должно быть очень много, чтоб доминанты наелись и отвалили от миски, а остальнам тоже досталось. можно кучу каш на воде или овощей накладывать в дополнение к сухому корму, а белковую пищу (креветки/яйцо/мяско и пр.) строго в лапы каждой моське раздавать - доминанты будут заняты своим куском и у слабого крысенка еду не отберут
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

Lovecat

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Новичок
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Ульяновск
    • Имя: Анна
Re: Чем откормить крыску?
« Ответ #84 : Июль 24, 2010, 17,29:05 »
Спасибо всем огромное за ответы, буду варить кашку теперь.
С сухим кормом у нас проблемы начались, в первые дни съедали все, кроме овса, теперь и пшеничку не едят, думаю смеси самой составлять придется, иначе готового корма половина выкидывается, овес обе не едят ни в хлопьях, ни пророщенный, а у пророщенной пшеницы отгрызают пол-зерна с проростком и выбрасывают остальное.

Так понимаю, у Сони, скорее всего, в роду были рексы и она у нас так пушистой и останется?) Усы её никак не могу поймать на фото, но они действительно немного завиваются и растут в разные стороны
[Няма], [Соня], [Руна]

Lovecat

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Новичок
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Ульяновск
    • Имя: Анна
Re: Чем откормить крыску?
« Ответ #85 : Июль 24, 2010, 18,36:12 »
Сегодня искупали девочек, у мокрой Сони оказалась вполне кудрявая попа:
http://s43.radikal.ru/i099/1007/2a/890c45b82827.jpg

Все с ней ясно))
[Няма], [Соня], [Руна]

Kallima

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Норильск
Помогите откормить крысявку!
« Ответ #86 : Сентябрь 16, 2013, 12,51:20 »
Девушки, поделитесь опытом - как быстро и без угрозы здоровью откормить крыску? История: после седьмого приступа микроинсульта и вынужденного голодания (4 дня не ела вообще ничего, еще 3 дня - не больше ложки йогурта в день) крыска отощала почти до состояния скелетика, обтянутого шкуркой, плюс неудачно в ветеринарии обстригли отросшие верхние зубки - осталось пара милиметров. В итоге девочка ест только мягкую пищу, но на йогуртах и твороге вес не набирает - все еще полускелетик и на хвостике почти все позвонки увидеть можно. Что делать уже не знаю, помогите советом! 

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Помогите откормить крысявку!
« Ответ #87 : Сентябрь 16, 2013, 13,09:52 »
     покупайте детские мясные, куриные пюрешки (типа "Бабушкино лукошко", "Тёма" и т д );
     можно детские растворимые безмолочные кашки (например:  "Помогайка"  http://www.kroha24.ru/images/shop/1317031879_big6212.jpg )
     вийо (укрепляющее средство для котят/кошек) http://www.vashzoo.ru/published/publicdata/U178838AMAX/attachments/SC/products_pictures/cat_package_kitten_enl.jpg
     кормите из шприца (без иглы ,конечно ) ;  если совсем не ест - колите подкожно раствор глюкозы 5%-ный  по 3-5 мл в зависимости от размеров крыски, 3-4 раза в день 
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Veronni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472
  • Город: Самара
    • Имя: Катя
Re: Помогите откормить крысявку!
« Ответ #88 : Сентябрь 16, 2013, 13,44:51 »
Детское питание мясо-овощное (типа говядина с кабачками, говядина с тыквой), мясо-крупяное (курица-рис/гречка), каши безмолочные для детского птания.

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Re: Помогите откормить крысявку!
« Ответ #89 : Сентябрь 16, 2013, 14,38:20 »
Частичный оффтоп:
Есть такие штуки, белковые коктейли. Для человеков. Мне такой давали, когда я за неделю на 8 кг похудела. Можно ли их давать крысам для откорма? они разводятся молоком, по идее. Но думаю, если крысам молоко нежелательно, то можно и водой.
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

Kallima

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Норильск
Re: Помогите откормить крысявку!
« Ответ #90 : Сентябрь 16, 2013, 15,59:34 »
Спасибо большое! Сегодня и начну.