Автор Тема: У друга еда вкуснее!?  (Прочитано 1330 раз)

Alexandra231002

  • Гость
У друга еда вкуснее!?
« : Август 11, 2014, 20,11:20 »
Друзья!Помогите пожалуйста!
Мои крысята(1.5 месяца (примерно) ) друг с другом больше не конфликтуют,но довольно давно заметила,что когда даю дропсы, крэкеры для грызунов,фрукты и т.д. Веня пару раз надкусит свое,а увидев Пончика сразу кидается забрать его порцию,а как видит,что Пончик берет брошенный им(Веней) кусок,опять отбирает!


Если кто-то что-то понял ;D icon_lol icon_lol ,пожалуйста,напишите,было ли у вас что-то подобное и как вы с этим разбирались,ибо Веня жирный стал,как сосиска,а Пончик заметно худее! :P

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: У друга еда вкуснее!?
« Ответ #1 : Август 11, 2014, 20,19:52 »
Да всё понятно. :) Чужой кусок всегда вкуснее, это все крысоводы знают.  ;D И я думаю, что с полуторамесячными крысятами рано ещё беспокоиться. Они могут по-разному развиваться.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: У друга еда вкуснее!?
« Ответ #2 : Август 11, 2014, 21,43:27 »
.
Цитировать
Веня пару раз надкусит свое,а увидев Пончика сразу кидается забрать его порцию,а как видит,что Пончик берет брошенный им(Веней) кусок,опять отбирает!
О, это копия нашей Лисы-патрикевны! Даже когда кусочки не порционные, я на тарелочку насыплю еды, Лиса сначала перетаскает все в клетку заныкает, потом идет у других отнимать. Но при этом она самая стройная в стайке.
А бороться с этим я пыталась, но толку - чуть, пока стоишь, контролируешь - нормально, а перестанешь - все то же самое.
Я обычно просто беру "обиженную" крысь на колени и кормлю с рук.

rovena

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Город: чел.обл г. Миасс
    • Имя: Елена
Re: У друга еда вкуснее!?
« Ответ #3 : Август 11, 2014, 21,51:55 »
У моих крысунь та же история ;DУ подружки вкусней и лучше ;DДаже не пытаюсь их разубедить или перевоспитать.Усли уж у людей такое наблюдается,то уж крыскам то что отставать ;D

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: У друга еда вкуснее!?
« Ответ #4 : Август 11, 2014, 22,08:20 »
 ;D У взрослых-то крысок "у друга еда вкуснее"  ;)
А у такого детсада (1.5 месяца), так и вовсе говорить не о чем.  :) Поменялись они кусочками еды, ну и хорошо.
Человеческим деткам тоже нужна только та игрушка, в которую уже играют.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Alexandra231002

  • Гость
Re: У друга еда вкуснее!?
« Ответ #5 : Август 13, 2014, 17,57:39 »
Большое спасибо за ответы)) :D :) :)