Автор Тема: Глазки.Что бы это могло быть?  (Прочитано 956 раз)

rovena

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Город: чел.обл г. Миасс
    • Имя: Елена
Глазки.Что бы это могло быть?
« : Ноябрь 07, 2014, 19,52:15 »
Лысая девочка 10мес.вес 320г.Глазки всегда были слабым местом.Постоянно выделения порфирина,какие то затвердевшие корочки внутри...Но сейчас с глазками что то ,с чем я еще не сталкивалась и не знаю чем лечить и что предпринять,что бы не навредить.Выделений никаких нет,внутри, под веком,все чисто,НО...Веки кажутся опухшими,как у человека,который долго плакал.А еще словно глаз со слезой,бесцветная жидкость в глазике,словно слезы.Я промываю глазки,закладываю мазь.Мазь первый день,но я боюсь сделать что то не то.Быть может кто знает что делать или сталкивался с этим.Жду ваших советов!!!

t-svet

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Город: Беларусь, Гродно
Re: Глазки.Что бы это могло быть?
« Ответ #1 : Ноябрь 07, 2014, 20,30:44 »
А вообще глаза вы ей чистили? Под веком скорее всего всё же что-то есть. Капаете физраствор, "слезу" и тыпы (чтобы не по-сухому) - и смоченным в этой же жидкости уголком салфетки под веком и в сторону носика вычищаете... Иногда дрянь, которая набивается, бывает и не сильно-то видна глазом... В основном - в уголке глаза и под нижним веком. Но и под верхним бывает.
Если там есть мусор - то сколько бы вы капли и мазь туда не запихивали - всё равно не пройдёт, пока не вычистите...

И напишите конкретно что за капли и что за мазь вы закладываете? Это тоже важно.

Добавлено [time]Ноябрь 07, 2014, 20,33:12 [/time]
Если что - пусть вас не смущает количество моих сообщений - я просто в основном на другом форуме сижу  ;)

Добавлено Ноябрь 07, 2014, 20,58:58
rovena, а вы сфоткайте глазики для наглядности) имхо - там всё же воспаление на фоне невычищенного "мусора"
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2014, 20,58:58 от t-svet »
Вясёлка с ПК; Лепёшка из Картошки с ПК; HH Invenit Patella Operculum (Тапка); Welcome IR (Вилка); Пятая Пятка; Шпаркая Шэльма с ПК; FintUshami IR; Futy-Nuty IR; Hali IR; Gali IR; Hmarka IR; HH Piliulia; HH Panatsea; Вша; Mroja IR; Nadzeja IR
дневничок моих девчонок: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

rovena

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Город: чел.обл г. Миасс
    • Имя: Елена
Re: Глазки.Что бы это могло быть?
« Ответ #2 : Ноябрь 07, 2014, 21,10:08 »
Я часто лечу ей глазки.В том то и дело,что когда под веком что то -это проходили.Каждый день осматриваю,если надо чищу.Там все чистенько.И выделений никаких.Хотя раньше вся моська в порфирине.Протираю раствором фурацилина,капаю Брилиантовые глазки" мазь тетрациклиновая глазная.У нее веки опухли.кожица прямо натянулась(((( :'(Фото завтра выложу.Просто фотик у дочи,а от телефона провод найти не могу.

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
Re: Глазки.Что бы это могло быть?
« Ответ #3 : Ноябрь 07, 2014, 21,12:13 »
t-svet, вот прям + мильён. Мусора там скорее всего-завались.
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

t-svet

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Город: Беларусь, Гродно
Re: Глазки.Что бы это могло быть?
« Ответ #4 : Ноябрь 07, 2014, 22,03:35 »
Чёт не думаю я, что просто так опухли... Ну - были у моей Мюмлы абсцессы под глазами, но абсцесс по-другому выглядит... Как вариант - если веки опухшие - и аллергическое может быть...
Но мне всё же кажется, что там хрень какая-то внутри всё же (мусор, в смысле)
Ну и - по-любому, если есть воспалительный процесс - покапайте тобрекс. Когда веки отёкшие, воспалённые - не так просто их оттянуть хорошенько, чтобы разглядеть что под ними и вычистить основательно.
Вясёлка с ПК; Лепёшка из Картошки с ПК; HH Invenit Patella Operculum (Тапка); Welcome IR (Вилка); Пятая Пятка; Шпаркая Шэльма с ПК; FintUshami IR; Futy-Nuty IR; Hali IR; Gali IR; Hmarka IR; HH Piliulia; HH Panatsea; Вша; Mroja IR; Nadzeja IR
дневничок моих девчонок: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

rovena

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Город: чел.обл г. Миасс
    • Имя: Елена
Re: Глазки.Что бы это могло быть?
« Ответ #5 : Ноябрь 11, 2014, 18,28:19 »
Хочу отчитаться.Закладывала в глазки мазь дня 2.Отечность немного спала.И да в одном глазу нашла наконец то слипшиеся реснички.Подверхним веком.Их совсем не видно было.После удаления грязи глазик поправился.Второй прошел сам и был чистый.Вот и все Спасибо кто откликнулся и завтавил,можно сказать,еще и еще раз искать в глазике сор. hb