Автор Тема: Не хочет есть юнидокс ;(  (Прочитано 3097 раз)

Medvegonok

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Речной вокзал
Не хочет есть юнидокс ;(
« : Январь 17, 2006, 16,00:52 »
Друзья, моя Машка отказывается есть юнидокс ;( Пробовала и колбасу, и детское питание, и шприцем вливать в ротик.. С молочными продуктами этот препарат давать нельзя (со слов Польшковой), поэтому йогурты отпадают ;(
Что посоветуете? Может стоит уже поменять лекарство? Спасибо  :-*

Pelagus

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва, м. Щелковская
Re: Не хочет есть юнидокс ;(
« Ответ #1 : Январь 17, 2006, 16,05:06 »
Хлебушек, кашка (на воде...), печенье...  ::)

Medvegonok

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Речной вокзал
Re: Не хочет есть юнидокс ;(
« Ответ #2 : Январь 17, 2006, 16,18:19 »
Хлебушек, кашка (на воде...), печенье...  ::)

Спасибо, попробую ;)
Но у меня такое ощущение, что она запах чувствует лекарства и сразу теряет интерес к пище  :'(

И еще вопрос - как правильно из шприца вливать в ротик? А то у меня такое ощущение, что она ничего не глотает, все только растекается. Правда потом она шерстку долго моет, может хотя бы так что-нибудь попадет? :)

Marpol

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Не хочет есть юнидокс ;(
« Ответ #3 : Январь 17, 2006, 16,37:54 »
У меня была такая же проблема, Заюке Польшкова прописала Юнидокс. Я раньше лекарства смешивала с йогуртом или творожной массой, а Юнидокс нельзя с молочными. Я пробовала добавлять его в яйцо в смятку, крыс особенно любит желток, добавляла в кисель, в хурьму, в гороховый суп, растирала горох и туда же лекарство. В общем, все что может хоть как то отбить вкус лекарства. Но он начинал есть, немного съедал и бросал. Тогда я оставляла ему только еду с лекарством, с трудом, но доедал. Польшкова сказала, что молочное можно давать до и через 1 час после приема Юнидокса. Заюка одолел только половину таблеток, а затем ему назначили уколы Спектама на оставшийся срок, т.к. лекарство должно было попадать в организм полностью, а он съедал не все.

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Не хочет есть юнидокс ;(
« Ответ #4 : Январь 18, 2006, 04,56:25 »
Если крысенция не сильно брыкается во время вливания, то я в открытый ротик довольно глубоко всовываю шприц. Если брыкается, это не сделать, опасно. (А чтобы не брыкалась. моим помогают разные звуковые штуки голосом. Они прислушиваются, в это время вставляю шприц и постепенно, порционно вливаю.  Звуки приходится изобретать новые, поскольку через пару повторов привыкают, продолжают брыкаться. На звуки, может, только у моих такая реакция... :-\
Вливаю немного, даю возможность сглотнуть. Потом еще. Чимиточка научилась прятать в горле лекарство и выплевывать. Но я ее перехитрила, меняя режим вливания(скорость, количество...) 
К сожалению, пока крыска не смирится с неизбежностью вливания, часть лекарства проливается.
Но с опытом достигаешь большого коварства в мастерстве вливаний...
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Medvegonok

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Речной вокзал
Re: Не хочет есть юнидокс ;(
« Ответ #5 : Январь 18, 2006, 09,26:52 »
Если крысенция не сильно брыкается во время вливания, то я в открытый ротик довольно глубоко всовываю шприц. Если брыкается, это не сделать, опасно. (А чтобы не брыкалась. моим помогают разные звуковые штуки голосом. Они прислушиваются, в это время вставляю шприц и постепенно, порционно вливаю.  Звуки приходится изобретать новые, поскольку через пару повторов привыкают, продолжают брыкаться. На звуки, может, только у моих такая реакция... :-\

Моя ерзает, как уж на сковородке.. Нереально ее отвлечь ;(
Вчера пробовала давать лекарство с печеньем и с кашей... не ест ;( А сопли все текут.. и дыхание жесткое... Поедем завтра к Польшковой  :-\

svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: Не хочет есть юнидокс ;(
« Ответ #6 : Январь 18, 2006, 10,28:12 »
Что-то у Польшковой Юнидокс в последнее время стал популярен :)
Ничем вы зверя не обманете. Я уже все перепробовала. Не хочет мое солнце енту хадость есть. Выхода два: в большем количестве развести в воде или соке и вливать шприцом. что попадет- то попадет. Либо начтаивать на том, чтоб назначили укалы. Мои вот лучше переносят уколы, чем насильно шприц в рот.
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди

Pelagus

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва, м. Щелковская
Re: Не хочет есть юнидокс ;(
« Ответ #7 : Январь 18, 2006, 10,32:46 »
А что этот Юнидокс имеет какой-то ужасный запах, что его никто есть не хочет...??? Что -то я эту информацию упустила!
А с детским питанием не пробывали? Так можно его с соком и в поилку... 

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: Не хочет есть юнидокс ;(
« Ответ #8 : Январь 18, 2006, 11,12:19 »
Некоторые Юнидокс сами едят - он сладковатый, не то, что Доксициклин российского производства. Я Фучке скармливала с детским питанием. Причем, половину она сама съедала, а вторую половину приходилось скармливать с пальца, бегая вокруг и уговаривая grin
Zosic & нагломыши

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Не хочет есть юнидокс ;(
« Ответ #9 : Январь 18, 2006, 12,51:17 »
особо капризным крысам я лекраства растворяю в небольшом количестве жидкости и насильно вливаю в рот. Крысы понимают, что это нужно, на меня не обижаются. Иногда даже замирают, чтоб мне было легче. Иногда даже сами начинают пить, понимая, что им не отвертеться. Но зачастую мне приходится держать крысу, уговаривая, что так надо, и глубоко прослвывать шприц, чтобы лекарство проглатывалось. Делать это надо очень аккуратно и маленькими порциями.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Medvegonok

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Речной вокзал
Re: Не хочет есть юнидокс ;(
« Ответ #10 : Январь 18, 2006, 18,38:54 »
особо капризным крысам я лекраства растворяю в небольшом количестве жидкости и насильно вливаю в рот. Крысы понимают, что это нужно, на меня не обижаются. Иногда даже замирают, чтоб мне было легче. Иногда даже сами начинают пить, понимая, что им не отвертеться. Но зачастую мне приходится держать крысу, уговаривая, что так надо, и глубоко прослвывать шприц, чтобы лекарство проглатывалось. Делать это надо очень аккуратно и маленькими порциями.

Какие замечательные у Вас крысы  :)
А моя начинает вертеть головой, зажать ей голову жалко.. А аккуратно засунуть шприц при вертящейся голове не получается  :-\ 
Завтра Польшкова скажет, что делать  ???

Pinka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Город: г. Москва, Бабушкинская
  • Люблю жизнь
    • pinkland.ru
Re: Не хочет есть юнидокс ;(
« Ответ #11 : Январь 18, 2006, 20,33:55 »
Мне как-то советовали для влития из шприца крысу брать всей пятерней за шуру на спине (чтоб натянуть) и вливать. Мои так вижжали при виде шприца, что я все-равно не рискнула этим заниматься.
Четыре пушистых комочка :) Тимка, Данька, Степка и младшенький Баська
Светлая память Лариске, Соне, Чипу и Дейлу

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Не хочет есть юнидокс ;(
« Ответ #12 : Январь 19, 2006, 10,14:41 »
зажимаете крысу ногами, голову зажимаете левой рукой, надавливая с боков на челюсть, чтоб открылась, а правой вливаете лекарство. Со сторону это выглядит ужасно, но крысы (к меня по крайне мере) быстро понимают, что так надо и все равно не отвертеться.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Medvegonok

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Речной вокзал
Re: Не хочет есть юнидокс ;(
« Ответ #13 : Январь 19, 2006, 13,11:31 »
зажимаете крысу ногами, голову зажимаете левой рукой, надавливая с боков на челюсть, чтоб открылась, а правой вливаете лекарство. Со сторону это выглядит ужасно, но крысы (к меня по крайне мере) быстро понимают, что так надо и все равно не отвертеться.

Попробую.... :-\
Кстати, сегодня хочу свозить ее к Польшковой, какие меры принять, чтоб она не замерзла?
Я хочу ей грелку положить и шарфов теплых, до машины - за пазухой с грелкой, в дороге - либо в клетке с грелкой, либо за пазухой.
В принципе, она чувствует себя нормально, хорошо кушает, носится.. Из симптомов осталось только тяжелое дыхание. Кстати, как проверить, это просто насморк или бронхит? У нее нос холодный и иногда прям чувствуются сопли.. Спасибо всем!  :-*