Автор Тема: Злокачественная опухоль. Как замедлить рост?  (Прочитано 1122 раз)

RolandE36

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Черновцы
Здравствуйте! У двух наших крыс-девочек (возраст - 1,5 года) гистология показала злокачественные опухоли (тубулярная кистофиброаденокарцинома). У одной крысы первая опухоль появилась полгода назад. С тех пор ее оперировали дважды. Сейчас лезет третья опухоль. Другую оперировали 1 раз, новых пока не видно. Все опухоли были возле молочных желез. Хирург (не ратолог) говорит, что стерилизация ничего не даст. Есть ли возможность замедлить рост опухолей? Препараты?

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75652
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
по поводу аденокарциномы не знаю, но , исходя из моего личного опыта - стерилизация замедляет рост опухолей молочных желёз
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

RolandE36

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Черновцы
А что на счет препаратов? Цитостат, метостоп, феноксан, лигфол, теранекрон? Может еще какие-то... Учитывая, что это уже не просто для профилактики.

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4268
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
все вами перечисленное - фуфломицины. не работает ничего из этого