Доброго времени суток, имеется крыс возраст примерно к трём годам (взяла его в возрасте года, но уж не знаю точно ли).
От респираторки лечился дважды: в начале января этого года и вот только вчера закончили второй курс лекарств.
Наблюдались в красном лисе, в первый приезд сделали этот рентген и прописали такое лечение:
Цефтазидим 0,25 2раза в день 12 дней
Дексаметазон 0,03 один раз в 2 дня 4 укола
Флуимуцил 0,2 2 раза в день 7 дней
Отдельно гентамицин 0,07 2 раза в день 8 дней
Пимопет 1/6 таблетки 1 раз в день пожизненно
Поставили диагноз: увеличенное сердце = гипертрофия, пневмония односторонняя, ринит, дегенеративная миелопатия.
Как сказал врач, у него большое сердце и оно ему давит на одно легкое, а в другом пневмония, из-за давления он всегда будет дышать немного тяжеловато. Все лекарства прокололи, прошли чихи и гуки, в клинике появились через две недели после первого обращения, чтобы сделать повторный рентген.
Прописали пройти повторно курс тех же лекарств с 10 февраля для профилактики и чтобы убрать остаточное. Дали рецепт на детский сироп, если и это не поможет, правда этот рецепт прочитать невозможно, но надеюсь фармацевт поможет.
Вот вчера сделала последний укол цефтазидима, и он достаточно бодрый, ест с аппетитом, на выгуле бегает.
Сегодня я заметила, что он в клетке хрюкает, прям гу гу переодически. Живу в старом доме, сейчас очень холодно, работает дополнительно обогреватель, клетка накрывается пледом на ночь, но сегодня ночью даже я несколько раз просыпалась от холода.
Чем его сейчас лечить, вет говорила при ухудшении колоть Фуросемид 2раза в день, но сколько по времени и как рассчитать?
Крыс лежит в одеяле сейчас, под одеялом грелка с теплой водой, лежит спокойно, не гукает, но при движении прям слышно. Вообще, других изменений в поведении пока нет.
https://drive.google.com/folderview?id=1uZZlCxtvzJCVSy6aviNxLfvaC3gL4-xg
Добавлено February 23, 2021, 15,24:28
Не смогла почему-то разобраться как с телефона вставить картинки, они подписаны в ссылке на Гугл диске