Автор Тема: после наркоза(инъекция) и после операции  (Прочитано 1999 раз)

Chevelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Красноярск
вопрос№1 : у крысы после операции глаза стали белыми(когда вынесли из операционной)..на вопрос: "нормально ли это?", врач ответила, что глаза такими и были всегда у крыса..
первой мыслью было, что крыс ослеп после операции..но через 2 часа после операции цвет глаз вернулся в норму - черным стал..
может белый цвет глаз свидетельствует о какой-то поталогии или признак болезни?

вопрос№2 : как долго крыска восстанавливается после операции(с наркозом-инъекцией)..из  наркоза крыс выходил менее суток(но чуть более 12 часов)..после этого стал сонным и слабеньким(хотя слабость нормальна после операции) и кушает меньше, чем обычно.. хотя маленько покушать - аппетит есть..а раньше он у меня сметал все, даже овес..

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: после наркоза(инъекция) и после операции
« Ответ #1 : Январь 15, 2007, 11,33:24 »
Вчера мы этот случай обсуждали с Леной (Smile). Возможно во время операции крысе не смачивали глаза и верхняя оболочка глаза (склера) чуть высохла и стала на вид мутной. Ну а потом все нормализовалось.
Posted on: Января 15, 2007, 11,26:23
По второму вопросу. По-идее надо проводить постмедикацию после операции. Колоть специальные препараты. Доктор должен назначить, если состояние "не очень".

Chevelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Красноярск
Re: после наркоза(инъекция) и после операции
« Ответ #2 : Январь 16, 2007, 10,29:35 »
спасибо за ответ!
но! у нас в городе нет специалистов по крысам..лечили нас - общие специалисты..
в частности, операцию делала врач, которая уже оперировала крысок..но все равно не думаю, что она в крысках разбирается(раз сказала, что глаза у крысика всегда были белыми)

про антибиотики я ее тоже спрашивала..она сказала, что мне колоть ничего не надо, что она вколит 1 укол антибиотика и этого достаточно..(вколола укол с молочной жидкостью)
про аппетит я перегнула палку..мясное детское питание сметает, даже ложку облизывает - с аппетитом ест..а то, что менее вкусно, по его мнению, даже смотреть не хочет..капризничает..поклюет и дальше спать

и у меня вопрос! можно ли давать крысу после операции(сегодня уже 3 дня после операции) пить грудной сбор с гречичным медом(эхинацеи нет)? он просто много порфиринит.. носик чистый розовый(т.к. умывается), а лапки и салфетки в порфирине(салфетки зачихивает, в капельках они)..это понятно, что операция для него стрессом была и иммунитет упал..вот и хочется маленько ему помочь..
лишний раз  в таком состоянии и зимой его возить не хочется к врачу..тем более, если они не спецы по крысам..