Автор Тема: Заболели! (Лечимся от поверхностного бронхита)  (Прочитано 6771 раз)

yulka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Строгино
    • livejournal
вот ТУТ можно посмотреть как уколы делаются ;)

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Есть инсулинки с гадкой ТОЛСТОЙ иглой!!! Нужны только оранжевые, на коричневых игла толстая/наконечники-колпачки-что -то там....красное и рыжее - хорошее./
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Может, кто-то из участников форума живет недалеко от вас, и согласится хотя бы показать как это лучше делать самой.
Я уже нашла выход с уколами...Я теоретически знаю и практику видела, только у меня как говорится "хвост дрожит" ;D

Posted on: Мая 26, 2007, 04,00:55
Есть еще один способ делать укол. На руках крысу не надо держать. Ставите его на стол, один человек двумя руками прижимает крысу к столу, например правой рукой держит голову, другой туловище и надежно фиксирует крысу. Главное не давить, а именно фиксировать, чтоб крыса не могла двинуться ни назад ни вперед. А другой человек быстро делает укол. Даже если крыса дернется, жесткая фиксация к столу поможет удержать ее и иголку не погнуть и лекарство мимо не вколоть.
если 2 человека, то проблем с ним нет...потому, что когда я в вет.клинике делала, то просто держала за передние лапки, он не вырывался...тьфу-тьфу спокойно стоял...Одной просто было сложновато и держать и укол делать...ну больше делать сама не буду...Нервы не выдержат...
Posted on: Мая 26, 2007, 04,04:09
yulka спасибо, если духу хватить на еще одну попытку, обязательно воспользуюсь.
Posted on: Мая 26, 2007, 04,07:02
Есть инсулинки с гадкой ТОЛСТОЙ иглой!!! Нужны только оранжевые, на коричневых игла толстая/наконечники-колпачки-что -то там....красное и рыжее - хорошее./
ооо, у меня коричневые были, точнее то, что мне дали...Завтра может перед тем как поехать в Кобру, зайду в аптеку куплю сама с оранжевым наконечником...Спасибо за подсказку..
Posted on: Мая 26, 2007, 04,09:03
Сегодня, после работы, поехала на Смольную, в вет.клинику, делать уколы...врач Агния Витальевна, довольно таки общительная женщина, знает Кобровцев, у нее в клинике, в большой клетке 2 крысы, одной 3,5 года, а другую ей подкинули (ей год, у нее опухоль). Пока ничего в отношении ее сказать не могу..

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Были сегодня в Кобре, прослушивала нас Васина, мне так понравилась она..Прям посмотрела в носик, глазки, ушки..ласково говорила с малышом..
Хрипы еще слышны немного,  но ооочень тихие.
Взяли уколы на 6 дней. Еще раз взвесились, весим 240 грамм. 

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Мы 3 дня кололи Байтрил и, оказывается, гормон (1 деление на инсулиновом шприце), малыш с первого взвешевания, за 3 дня, похудел на 26 грамм. Вчера и сегодня колим байтрил (гормон отменили, уже не нужен)..С пятницы вечера, он плохо ест, по калу видно, да и кормушки не опустошаются как еще 4-5 дней назад. Даю варенное мяса, ест. Творожок детский ест, гречку варенную и еще пару лакомств. Но ест не много. Днем спит. Вялый. Вчера днем и ночью тоже был таким (но мы были в дороге, может из-за этого), а поздней ночью бегал, прыгал. А сегодня тоже вялый, спит и ест мало и кал, такой скудный. И теперь думаю от чего это может быть..Может это от жары? А может из-за того, что еще полностью не выздоровел? А может что-то не так, на фоне 3х дневного введения гармона? Даже не знаю, что думать...Подскажите ваше мнение...Знакома ли Вам такая ситуация.. ???
« Последнее редактирование: Май 28, 2007, 01,12:37 от Albi »

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Сейчас как будто немного оживился...по крайне мере не спит...Но все же мало ест..Я еще понаблюдаю за ним...

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Когда колят гормоны (декс, пренднизолон) - крысы ВСЕГДА худеют...
Так что думаю, что поводов для беспокойства по вопросу "похудения" нет....
Выздоровеет - наберет обратно легко :-).
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Когда колят гормоны (декс, пренднизолон) - крысы ВСЕГДА худеют...
Так что думаю, что поводов для беспокойства по вопросу "похудения" нет....
Выздоровеет - наберет обратно легко :-).
спасибо  :) А то что он плохо ест?

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Не бойтесь! Умение делать уколы, и не только крысам, в жизни может пригодиться. Я сама раньше уколы делала в полуобморочном состоянии  ;D С опытом это проходит совсем  ;D Удачи вам! Поувереннее, не дайте крысе почуять, что сами не уверены, и все будет ок. В конце концов, ничего смертельного вы с ней не сделаете.

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Не бойтесь! Умение делать уколы, и не только крысам, в жизни может пригодиться. Я сама раньше уколы делала в полуобморочном состоянии  ;D С опытом это проходит совсем  ;D Удачи вам! Поувереннее, не дайте крысе почуять, что сами не уверены, и все будет ок. В конце концов, ничего смертельного вы с ней не сделаете.
Эххх, еще бы рука , в которой шприц, не тряслась, вспоминая тот день  ::)
Спасибо. постараюсь.. :)

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Вообще-то,если 3 дня кололи гормон, надо было еще 3 раза через день. Чтобы дозу снижать постепенно.Вполне вероятно,это он от резкого снижения дозы перебаливает. А байтрил 6 дней не маловато? Все рекомендуют 10-14. Хотя он такой кроха! Лучше сумамед орально. Вы посмотрели тему про МИВ, где Дранк расписывает как?
« Последнее редактирование: Май 28, 2007, 14,38:08 от Vorona »
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Вообще-то,если 3 дня кололи гормон, надо было еще 3 раза через день. Чтобы дозу снижать постепенно.Вполне вероятно,это он от резкого снижения дозы перебаливает. А байтрил 6 дней не маловато? Все рекомендуют 10-14. Хотя он такой кроха! Лучше сумамед орально. Вы посмотрели тему про МИВ, где Дранк расписывает как?
В общем количестве получится 10 дней, 1 июня поедем снова прослушиваться, тогда и скажут продлевать или нет..Мы со среды прошлой недели начали колоть байтрил..А по поводу гормона, когда нас осматривала Васина, в том же кабинете сидела такая здоровая женщина,  вот она  и сказала, что если нет необходимости лучше не колоть, может навредить ему...Мы колим 5% байтрил, по 4 деления 1 р/день..Тему обязательно посмотрю, спасибо.

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
хочу отметить, 4 деления - это на красном инсулиновом шприце, в мы колим не 0.1, а 0.025.
Мы едим, пьем, играем, но похудели, такие впадинки..Скорей бы уже все нормализовалось...осталось 2 последних укола..Даю еще малышу "гамавит" 1 капельку. Пока никаких прогнозов делать не буду, посмотрю, что скажут в субботу или в воскресение в Кобре. А там уже отпишусь.

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Сказали, что нас могут порадовать, что все у нас очень хорошо, но надо доделать байтрил до 21 дня..то есть еще 10 дней...

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Вроде колим байтрил уже 12 дней (осталось 9), чихи правда очень тихие и редкие, но все еще есть и порфирин из носика бывают, но не каждый день..Подскажите это бывает? Казалось бы уже все должно было пройти...Когда это все должно пройти, так чтоб ни порфирина ни легких чихов? ???

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Колим байтрил уже 17 дней. Улучшения: не чихает и на шерстке вчера не было порфирина (обычно, когда я прихожу с работы, на холке у него бывает красноватая шерсть)..Надеюсь, что болезнь все таки отступает. Тьфу-тьфу-тьфу. Пока никаких проблем с желудочно-кишечным трактом нет. Из пробиотиков пока ничего не даю. Выпаиваю гамавит, добавляю биойогурт в рацион. Витамины.

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Сегодня был последний 21й укол...Хрипов давно нет...даже боюсь радоваться его выздоровлению...Теперь буду стараться поддерживать его иммунитет и защищать от всего, от чего можно простудить его...