Автор Тема: Крысиный запах  (Прочитано 2660 раз)

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Крысиный запах
« : Ноябрь 25, 2007, 22,42:39 »
Вопрос такой, могут ли крысы не чувтвовать запаха другой крысы ниходясь в одном доме в 2 разных комнатах. И как можно избувится от запаха крыс в комнате (так что б другая крыса не чувствовала его)? Достаточно ли помыть полы пахучим моющим средством(по мебели крысы не лазили)?

Lirna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Город: Россия, Пермь
Re: Крысиный запах
« Ответ #1 : Ноябрь 25, 2007, 23,00:05 »
Ну мыть полы пахучим средством точно не стоит, крыс все равно запах прочувствует, если надо будет. Просто помыть пол, имхо, и проветрить.
Думаю, что в 2х разных комнатах они не будут друг друга чувствовать, по крайеней мере, могу, но ооочень слабо.
Как слепо человечество, уничтожая  крыс по всему миру. Отчего не вспомнит оно о газовых камерах?

mas

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Крысиный запах
« Ответ #2 : Декабрь 04, 2007, 18,03:42 »
Помогите, что делать? Купила себе крысенятко маленкое, а от него такой запах. Она писает где спит и везде. Это нормально? муж сказал, что вместе с Масей буду жить на балконе. а я ее так люблю

Lirna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Город: Россия, Пермь
Re: Крысиный запах
« Ответ #3 : Декабрь 04, 2007, 22,56:01 »
А Вы наполнителем каким-то пользуетесь?  И через сколько появляется запах?
Вы брали в зоомаге крыску? Какой возраст у нее?
Как слепо человечество, уничтожая  крыс по всему миру. Отчего не вспомнит оно о газовых камерах?

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Крысиный запах
« Ответ #4 : Декабрь 04, 2007, 22,58:11 »
Помогите, что делать? Купила себе крысенятко маленкое, а от него такой запах. Она писает где спит и везде. Это нормально? муж сказал, что вместе с Масей буду жить на балконе. а я ее так люблю
Это, во-первых скорее всего от стресса скорее всего. Заболевания конечно тоже не исключаем (зверь  я так понимаю из зоомагазинных). В общем - просторная клетка, правильное питание и нормальный наполнитель. Посмотрите соответствующие темы, неплохо подходят наполнители кошачьих туалетов, только не те, что превращаются от влаги в комочки. Исключительно натуральные. Ах да, материал клетки - пластмасса и металл. Деревянные клетки будут очень сильно вонять (проверено в свое время на собственном опыте). Читал что не очень хороши птичьи клетки с поддоном,так как под ним моча скапливается. У вас еще животные есть? Если нет и клетка и т д нормальные, и зверь здоров, то при нормальном наполнителе можно капитальную чистку клетки буквально максимум раз в неделю проводить и запаха не будет. Собственый запах крысы в нормальной спокойной обстановке достаточно несильный, слабее кошек и собак.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

borilek

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Москва
  • borilek
Re: Крысиный запах
« Ответ #5 : Декабрь 05, 2007, 11,50:06 »
Моя Юляша тоже писает там где спит, и еще в один угол. Удивляюсь как она сама не пахнет. Но из-за этого я не даю ей салфетки и тряпочки. Наполнитель у нас - чистыелапки. ???
Сама здорова и резва, как электровеник.

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Крысиный запах
« Ответ #6 : Декабрь 05, 2007, 12,00:20 »
Но из-за этого я не даю ей салфетки и тряпочки.

 А почему? Разве это как-то влияет на запах?
 У меня тоже есть крысы, которые спят в туалете, но тряпочки и салфетки я им даю. К запаху это никакого отношения не имеет, его все-равно от самих крыс нет :)
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

borilek

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Москва
  • borilek
Re: Крысиный запах
« Ответ #7 : Декабрь 05, 2007, 12,13:35 »
А почему? Разве это как-то влияет на запах?
 У меня тоже есть крысы, которые спят в туалете, но тряпочки и салфетки я им даю. К запаху это никакого отношения не имеет, его все-равно от самих крыс нет :)

А у меня почему то начинает пахнуть, когда я ей салфетки даю. Ну когда гнездо будет строить все равно придется. :)

Annushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477
  • Город: Дмитров-Москва
Re: Крысиный запах
« Ответ #8 : Декабрь 06, 2007, 13,41:04 »
у меня тоже крыс стал пахнуть...мальчику 5 месяцев. постоянно писает на этажи клетки, все прутики мокрые, и все, по чему он  ходит. Так на ручки хочется взять, а чуть на руки - и мокрая полосочка остается. Второй мальчишка так не делает.
Это может быть оттого, что в одной комнате с ними стоят клетка с девочками? Может стоит какие-то анализы сдать?
[Евро], [Бакс], [Danaya MCP], [Тарталетка], [WM Byanca], [Уллара из УДК], [Хелависа], [Марко Матерацци из ДГК], [Юша-крыс], [Йцукен], [Зимний] люблю и помню...

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Крысиный запах
« Ответ #9 : Декабрь 06, 2007, 22,43:19 »
у меня тоже крыс стал пахнуть...мальчику 5 месяцев. постоянно писает на этажи клетки, все прутики мокрые, и все, по чему он  ходит. Так на ручки хочется взять, а чуть на руки - и мокрая полосочка остается. Второй мальчишка так не делает.
Это может быть оттого, что в одной комнате с ними стоят клетка с девочками? Может стоит какие-то анализы сдать?
полосочка - это крыс метит вас - для крыс это норма.
Сильнее пахнуть могли начать дейсвительно от того, что девок чуют.
а чтобы в клетке везде было сухо - подбирайте подходящий  наполнитель, полки протирайте один или два раза в день где мокро.
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

lena_obv

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500
  • Город: Миасс
  • Обожаю крысиков!
Re: Крысиный запах
« Ответ #10 : Декабрь 07, 2007, 07,17:12 »
Нашим мальчикам уже шестой месяц и сильнее пахнуть они не стали,а писают-метят постоянно,с первых дней-все где ходят,прросто нужно протирать всю территорию выгула 1-2 раза в день и все,а они не пахнут сами,только то что описают ))
http://fotoplenka.ru/users/lesnushka/albums/genres/11/ Здесь Байт,Пиксель,Даша и Юта и Скубик.

Annushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477
  • Город: Дмитров-Москва
Re: Крысиный запах
« Ответ #11 : Декабрь 07, 2007, 09,57:30 »
спасибо. от наполнителя кстати совсем не пахнет. пахнет от клетки и домика. над домиком думаю полочку сделать, чтоб на дерево не попадало, а клетку так и есть - протираю салфеточками между генеральными помывками.
[Евро], [Бакс], [Danaya MCP], [Тарталетка], [WM Byanca], [Уллара из УДК], [Хелависа], [Марко Матерацци из ДГК], [Юша-крыс], [Йцукен], [Зимний] люблю и помню...