Поделюсь своим опытом. Я в случаях подозрения на глистов действовала двумя способами.
1) круглых глистов (которые червячки как раз) уничтожает вместе со всей другой живностью препарат Стронхголд (действующее вещество селамектин, производитель Pfizer, другое название торговой марки - Revolution), нанесённый маленькой каплей между лопаток, буквально чтобы осталось пятнышко миллиметров 5-7 диаметром. Про Стронгхолд писали много, думаю, лучше найти поиском.
Если глисты буквально вываливаются комьями, это признак серьёзного заражения. Это опасно - истощение, интоксикация, дефицит витаминов группы B как минимум.
Пожалуйста, озвучьте, что за вет считает глистов нормальным явлением. Я, пардон, сама два раза в год ем глистогонное для профилактики, т.к. на большей части территории страны шанс подцепить маленьких друзей, просто, например, работая на даче, очень велик. А собак вообще глистогонят раз в квартал в норме. Я бы от такого специалиста держалась подальше. Просто из соображений гигиены.
2) другой вариант, если Стронгхолда нет.
Своим отловленным на улице крысам (таких было много) я, как уже написала Svet-lana, давала детский человеческий препарат Пирантел-суспензия из расчёта 0.1 мл на 1 кг веса. Препарат сладкий, крыски его хорошо едят. Дозировала инсулиновым шприцем. Никакой побочки не замечено ни разу - давала десятки раз.
Через 14 дней можно повторить процедуру, поскольку пирантел действует только в пределах ЖКТ, а первая часть жизненного цикла некоторых глистов проходит в крови, лёгких и других органах. Вторая обработка уничтожает тех глистов, которые на момент первой обработки находились в начальных стадиях развития вне ЖКТ.
Тут надо добавить, что в отличие от Пирантела Стронгхолд действует системно, циркулируя в крови, и сохраняется в организме в терапевтических концентрациях до месяца, поэтому при обработке Стронгхолдом повторная обработка через 2 недели не нужна.
Если у питомца обнаружились круглые глисты, разумно и самим принять глистогонное, тот же пирантел, причём принять препарат должны все члены семьи и в идеале все питомцы (особенно учитывая, что в вашем случае это не подозрение, а явный случай).
Параллельно нужно давать гепатопротектор (Эссенциале, например) - сам по себе пирантел практически безопасен, т.к. почти не всасывается из кишечника, и стронгхолд тоже не особо ядовит, но вот при сильном заражении погибшие глисты могут сами стать причиной отравления (трупным ядом, грубо говоря).
Повторюсь насчёт дефицита витаминов группы B - для его компенсации и предотвращения тяжёлых неврологических проблем необходимо какое-то время давать эти витамины, как минимум B12 или гамавит.
Ещё считаю, что не стоит экспериментировать с мутной химией типа "Шустрика" - до адекватного контроля качества ветпрепаратов, тем более отечественных, очень уж далеко.