Автор Тема: Бусинки  (Прочитано 2409 раз)

eveka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Украина, Полтава
Бусинки
« : Апрель 21, 2009, 15,32:08 »
Здравствуйте! Я совсем новенькая на форуме, по сути это моё первое сообщение. Зарегистрировалась пару дней назад и активно шерстила темы, всё больше восхищаясь и удивляясь… Оказывается, я не одна такая, кто считает крыс лучшими в мире домашними питомцами. Более того – по сравнению с большинством из вас, я даже еще и не крысофанат :D так, крысолюбитель….
Не знаю, можно ли сразу начинать с дневника, но я решила, что прежде всего должна представить своих девочек.
Крысы в нашей семье живут давно, уже почти 5 лет, до этого были по очереди 2 мальчика – Крыс и Тося. С Крысом вышла ужасная история, про которую я со стыдом и страхом  вспоминаю до сих пор… Мы с дочкой, которой было тогда только 3 года часто выгуливали его на балконе. А тут как раз приехали из поездки в Карелию, за 2-е суток в поезде вымотались, и поставив клетку по привычке на балконе (на этот раз закрытую клетку!), пошли в дом и через час обе заснули… проспала я часа 3, а когда вышла за Крысом, то было поздно – солнце повернуло в нашу сторону и он 2 часа провел на жутком солнцепеке… и сердечко не выдержало :'( Как я рыдала… как корила себя… После этого зареклась – никаких крыс! Никогда! И никаких домашних животных вообще…
А потом муж переломал меня – все следующие крыски в семье – с его подачи. 3 года у нас прожил вредный и характерный толстяк Тося. Дома найду в архиве его фотки – потом выложу. Тоська отличался наглостью, желанием перегрызть всё на свете и нелюбовью к детям, которых постоянно кусал. Дочка ходила покусанная регулярно, её друзья-товарищи тоже, но при этом она этого вредину-крысятину просто обожала. Когда он умер на 4-м году жизни от старости, она рисовала его портреты в течение месяца и писала ему письма «на небо»…
Вот такая предыстория. А теперь у нас в семье крыска-Лариска, которой уже почти год


 а последний месяц еще и её дочка – Бусинка-Пушинка.


С именем вроде определились, но… Сразу хотели назвать Панда – из-за окраса (окрасом вся в папу – шкодина :)), почему-то не прижилось, я звала её Буська или Бусинка – для меня все крысы – Бусики, это уже просто нарицательное имя. Моя же шестилетняя не по годам упрямая дочь настояла на Пушинке. Мы сдались и теперь у крысы «официально» имя такое, но так получилось, что зовем её как попало… Буська, Пушинка, Малявка.
Малявка, между прочим, умудрилась родиться в пятницу тринадцатого, так что почти что крыса с родословной)) Переживаю, что она вырастет очень уж большой (мы Ларку брали в полтора месяца, она была в 2 раза меньше этой месячной). Их в приплоде всего было двое – первые роды и, к тому же, первый крысёныш вышел ножками и прожил всего час… а эта красавица с самого рождения была крупненькой, вся мамина любовь и ласка досталась ей, потому и получился какой-то крысокабан ;)
А тут они вдвоем… фотки качества не очень хорошего, девушки были явно не в форме и совсем не хотели позировать…


Так что просим нас любить и жаловать и строго не судить) За любые советы, комменты, критику – заранее спасибо!

l-e-k-r-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Город: Набережные Челны
  • Нельзя злиться на того, кто заставляет вас смеятся
    • наш дневничок
Re: Бусинки
« Ответ #1 : Апрель 21, 2009, 15,50:52 »
Добро пожаловать в наши ряды!
Девочки просто красавицы!Пушинка похожа на мою Крыстюху..  :)
Расскажите еще,о их характере,как они гуляют,что любят..ну и фото побольше!
Голубая мечта:СнежКа- буранчик в клетке.
(Кнопа Шило-в-попая, КрЫсти-стрекоза, бусинками глаза,Черничка - моя маленькая обезьянка...
Стешенька,мой родненький.Вы всегда  в моем сердце и в моей душе...)
наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27214.0

eveka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Украина, Полтава
Re: Бусинки
« Ответ #2 : Апрель 21, 2009, 16,07:46 »
l-e-k-r-a, спасибо большое за теплый прием :)
Пишу с работы, поэтому тут у меня совсем мало фотографий, дома еще добавлю))
А по поводу характеров... я вот только с появлением Пушины в доме поняла, что крыс дома должно быть, чем больше, тем лучше. Мы когда нашу Лариску "поженили" (это выражение моей дочери), она за время жизни у своего жениха Флинта (у него окрас, как у Пушинки, только черного на спинке больше) набралась от него столько разных всяких повадок... стала активнее игривее... Раньше я думала, что у меня крыса флегматичная и ручная, мы же её выпускали восновном на диван... но когда она вернулась опять домой, и даже еще до рождения малявки, когда жила у жениха, она стала такая активная, прыгучая, неугомонная... Мы бвли в шоке и восторге одновременно! Флинт научил её "плохому" - шастать по всему дому, таскать еду и прятать во всех возможных углах ;) Вобщем, сейчас крысу только выпусти - потом не поймаешь - гуляет много и с удовольствием. Но есть особенность - если подойти близко к месту, где она бегает - стол, диван - обязательно запрыгнет на одежду и вскарабкается на плечо)
А Пушинка спокойненькая и совсем ручная - вдвоем они играются, залазят в клетке друг на друга, катаются одним комком)), а стоит только малышку взять на руки. она расслабляется и лежит спокойненько, только глазками хлопает)))
Мне кажется, когда крыски живут вместе набираются повадок дркг от друга, и характеры у обоих меняются...

Iris-Ka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4317
  • Город: Москва-Долгопрудный
    • Имя: Ирина
    • Выставка Усатые Звезды
Re: Бусинки
« Ответ #3 : Апрель 21, 2009, 16,26:36 »
Да уж, опыт (и положительный, и отрицательный) друг у друга они перенимают мгновенно  :)
Поздравляю с дневничком! Грамотное начало жизни на форуме  :D
Девченки - чудесные! А Пушинка, судя по ее размеру сейчас, должна вырасти ЗНОООЙНОЙ женщиной  ;D ;D
Мы всегда в ответе, хотя это они нас приручили!
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=615
[Милли,Тилли,Данте,Неро,FS Кашемир,Чипс IR,FS Фантик,Единственный,FS Юпитер,Куня,Успех из ТТ,Фарфор,Жаркий Поцелуй из Эдема,FH Hermes,Ёжик,FH Noangel, Кевин,Помпончик,FHSurprise, Санечка,Виски] в сердце навсегда [О-Слоник и Цукерман] свет души моей [FH Don Pedro] моя звезда

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: Бусинки
« Ответ #4 : Апрель 21, 2009, 18,47:41 »
 4u 4u 4u 4u 4u 4u С дневничком вас! Пишите о жизни крысодевушек!
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

anna1725

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: г.Магнитогорск
Re: Бусинки
« Ответ #5 : Апрель 21, 2009, 21,08:08 »
Привет! С дневнечком вас! Я сама тут тоже недавно (хотя крыска у меня давно). Вот это вы меня удивили, тем что крыс у вас жил больше трех лет. :o :o :o Моей девочке годик. Я тоже хочу, чтобы она также долго жила и не болела. Пусть ваши красотки -- мама и дочка чувствуют себя хорошо, не болеют, веселяться и наслаждаются жизнью. [:||||:]

Batri

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: Москва, м. Войковская
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.
Re: Бусинки
« Ответ #6 : Апрель 22, 2009, 13,21:27 »
Ой какие лапочки ))))))

eveka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Украина, Полтава
Re: Бусинки
« Ответ #7 : Июнь 10, 2009, 13,50:44 »
Еще раз всем спасибо, после долгого перерыва добралась опять до форума, чему безумно рада.
Мои малявки не перестают радовать, но отсутствие фотоапарата не позволяет их постоянно "печатлеть")) надобно, наверное, подключать телефон))
Наша Пушина за эти полтора месяца переросла свою мамочку, и теперь этот крысокабан топчется по моей серенькой бедной девочке так, что мне её иногда жаль... Кто что скажет - в неполных три месяца - это нормально быть такой большой? Папа у неё не крупный, даже мельче Лариски... и вроде бы я не перекармливаю крыс... Дочка, бывает, втихаря их печеньем подчует, но за это ж и получает, так что это не часто...
Недавно мелкая умора сбежала с клетки, унюхав киндер-шоколад опрометчиво оставленный дочерью рядом... нашли шоколадку аккуратно выеденую по краю вместе с бумажкой (спасибо хоть не фольга там была). Тут на форуме читала, что шоколад нельзя не в коем случае... но думаю, от раза ничего ж не будет? Что скажете, форумчане?

И еще лирическое отступление: часто из-за соей работы, которая предпологает иногда чуть ли не суточную занятость, мучаюсь чувством вины, что я плохая мать, и уделяю ребенку мало времени... а с появлением Пуши чувствую себя многодетной матерью, у которой все трое детей безхозные... вот так вот...