Автор Тема: Марфа...  (Прочитано 1570 раз)

Mischel

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Марфа...
« : Апрель 14, 2008, 22,37:13 »
У наших партнёров в офисе крыса родила потомоство. Все крысятки были симпатичные, разноцветные и их всех разобрали, а одна крыса оказалась ну вылитая серая дворовая и так она и стала жить в офисе. А примерно через год случилось в этой фирме «маски-шоу» и офис арестовали. Крысу девать было некуда и мы взяли её себе.

Так у нас в офисе появилась Марфа. Вначале на новом месте она очень всех боялась. Её не порадовала даже новая просторная клетка с лестницами и домиками, которую мы ей купили. Но со временем она к нам привыкла, стала выходить из домика, шастать по столу и живо интересоваться всем вокруг. Животинка оказалась на редкость сообразительная, ничего лишнего не грызла, никуда со стола не убегала и даже гадила только в строго отведённом месте. Каждое утро она радостно встречала нас, залезала на плечо и рассказывала на ухо все ночные новости. Крысе не нравился пластиковый домик и мы её регулярно клеили картонный, который она с удовольствием грызла. Если намечалось похолодание, мы заранее об этом знали так как крыска начинала энергично тырить бумагу из принтера, рвать её и утеплять свой домик. В сильные морозы у нас не справлялось отопление и мы специально провели розетку от щитка и установили отдельный нагреватель. По нашему наблюдению, Марфа любила подстилку из травы и опилок примерно в равных пропорциях и мы заготавливали её и то и другое чтобы всегда в клетке было чисто и тепло.

Когда Марфа стала старенькая, ей пришлось удалять опухоль и долго лечить. Ветеринары нам предлагали сразу её усыпить так возраст был к трём годам, а лечение было весьма дорогим и не было гарантии, что крысонька поправится. Но мы вылечили нашу Марфу и подарили ей ещё пол-года жизни.

Один раз я пришел в офис раньше других. Марфа хоть и была уже совсем слабенькая, но вышла меня встретить, я как всегда её погладил, проверил еду и воду и занялся своими делами. И вдруг она забилась в клетке и затихла… Я сразу понял, что это конец. Но я не поверил, взял нашу Марфу в руку, попробовал пощупать сердце, и у меня в руках она вдруг ожила, как будто я ей сделал массаж сердца и сердце заработало. Марфа посмотрела на меня, попробовала даже встать, но не смогла. Она прожила ещё минут двадцать, лизала мне руку, смотрела на меня и так у меня в руках тихо вытянулась и больше уже не дышала.

Прошло уже два года, но я случайно увидел этот форум, почитал про скорбь других и тоже решил написать. Не думал я, что буду так долго переживать потерю крысы.

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Марфа...
« Ответ #1 : Апрель 14, 2008, 22,54:10 »
Угу, они такие... заползают в душу нежнами когтистыми лапками и выгрызают ласково кусочек сердца....навсегда...
Покоя Марфуше, ей повезло с хоззяевами, ее любили.... сырного неба ей...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Марфа...
« Ответ #2 : Апрель 14, 2008, 23,23:46 »
Они такие, да.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Марфа...
« Ответ #3 : Апрель 14, 2008, 23,29:49 »
Славная Марфуша! Ты была любима и тебя помнят! Мягких тебе облачков на Радуге.. Ты смотришь вниз и улыбаешься нам...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

TVR

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Город: г.Новочеркасск
Re: Марфа...
« Ответ #4 : Апрель 15, 2008, 19,08:39 »
Спи спокойно Марфуша. Если люди о тебе помнят, значит ты прожила не зря.
Лёля и Вася
Миша, Маша, Миша II, Нюша, Фиса, Ася, Соня, Фима, Люся, Катя, Ксюша, Соня II и Юля - девчонки я вас всех помню и люблю.

Kistochka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: г.Красноармейск Московская облась
Re: Марфа...
« Ответ #5 : Апрель 15, 2008, 19,32:26 »
плакаю..... cry  cry жаль девочку...

Luce

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
  • Город: г. Мытищи
Re: Марфа...
« Ответ #6 : Апрель 15, 2008, 20,01:30 »
Надеюсь, им всем там теперь хорошо...

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Марфа...
« Ответ #7 : Апрель 15, 2008, 21,07:57 »
спасибо, что позаботились о малышке,
спасибо за эту трогательную историю...
 :'( :'( :'(
сырных облачков Марфушке....


Pietra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2062
  • Город: Санкт-Петербург
    • Домик Крысы
Re: Марфа...
« Ответ #8 : Апрель 15, 2008, 21,29:23 »
Это очень правильно, что тут останется память о Марфуше...

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16748
Re: Марфа...
« Ответ #9 : Апрель 15, 2008, 22,11:57 »
Как хорошо, что вы не забыли девочку.

bonny_d

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 941
  • Город: Украина, г. Сумы
  • ex-bonita121212
Re: Марфа...
« Ответ #10 : Апрель 16, 2008, 18,54:31 »
Вы подарили этой крысуньке долгую и счастливую жизнь. И ушла она не в одиночестве. Сырных ей облачков!
Не великая награда, не высокий пьедестал, человеку мало надо - чтобы кто-то дома ждал.

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Re: Марфа...
« Ответ #11 : Апрель 17, 2008, 19,04:19 »
Они - необыкновенные... Каждая - удивительная и неповторимая...
У Марфы была хорошая жизнь и умерла она на руках у любящего человека. Но все равно очень горько, как же мало они живут...

vasyata

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Марфа...
« Ответ #12 : Апрель 19, 2008, 19,27:16 »
Хороший крысен, плачу, плачу и плачу... Помните девочку! :'(