Когда почти 2 года назад, я принесла из зоомагазина в картонной коробке домой Сириуса, то он долго из нее не хотел вылазить. И первые часы совершенно ничего не ел.
Был малообщительным. Я ему купила клетку, устроила ему гдездо и на ночь оставила его осваиваться. Только на следующее утро он вышел из клетки и стал меня обнюхивать.
Я заметила, что зоомагазинные крыски и знать не знают такую еду, как огурчик, морковка, ягодки. Едят только сухой корм... Но стоит только распробовать лакомства, так потом не оттянешь!
Иная ситуция была с Феней. Я очень удивилась, придя домой и открыв коробочку картонную, когда мне на встречу выскочил маленький черный комочек, залез на руку и начал ее обнюхивать!
По опыту с Сирой, я думала что он будет боятся и забъется в угол коробочки. Но нет!
Мы быстро познакомились и через час - полтора Феня носился по дивану как заведенный! да еще и по мне прыгал, буд то мы знакомы сто лет

А вот с кормежкой та же ситуация... наяривал только сухой корм.
ну теперь же от огурчика и за уши не оттянуть
