Автор Тема: Поделитесь опытом закапывания капель в носик  (Прочитано 2600 раз)

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
промываю Цезарю носик: беру его одной рукой за голову, сажу на попу и наливаю жидкость на нос. То что часть стекает и попадает мимо - не страшно, т.к. он вдыхает и втягивает лекарство в нос. Когда жидкость попадает на нос, он начинает крутиться и выдираться. Тут главное удержать.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Я капаю из инсулинки без иглы. Набираю немного лекарства, беру левой рукой крысу, прижимаю к груди, слегка фиксирую голову и правой рукой подношу шприц вплотную к носику и выдавливаю прямо в нос каплю. Многое зависит от крысы: если сразу же начинают вырываться, нужно просто очень быстро это делать. Чем быстрее делаете, тем меньше крыса стрессует. По моим наблюдением помогает также то, если делать процедуру не где-то в отдалении от клетки и других крыс, а прямо на диване, где они выгуливаются. Сажусь, крысы по мне лазиют и я потихоньку беру, кого надо, капаю и отпускаю.
Я делала курс максидина 8 крысам, а это закапывание 8 носов каждый вечер. Мучались мы только первые два дня, а дальше крысы привыкли и стоически переносили процедуры.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]