Автор Тема: НЕ ХОДИТЕ в Алден! (Киев)  (Прочитано 4222 раз)

LiWei

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
НЕ ХОДИТЕ в Алден! (Киев)
« : Июнь 22, 2004, 00,00:00 »
Не могу не поделиться - хотелось бы, чтобы другие крысоводы не нарвались :(

А теперь по-порядку:

У моей крыски началось маточное кровотечение (подробно писала об этом на форуме в разделе "болезни и лечение". По рекомендациям двух крысоводов обратилась к Игорю в клинику "Алден", в филиал, находящийся на ул. Гришко (метро "Позняки"). Уже заканчиваю курс лечения и планирую перебираться от него к другому доктору. К Игорю БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ НИКОГДА!

Причины:

1. Такое впечатление, что его философия - чем меньше знает хозяин, тем лучше. Диагноз, название лекарства, которые он колет, вероятность благоприятного исхода - все это приходится выпытывать у него как на допросет под пытками. Немой такой доктор.

2. Все мои попытки рассказать подробнее об изменившемся поведении крысы во время болезни и о том, как действуют лекарства, интереса у него не вызывали. На лице была написано: "как вы мне все надоели и когда вы уже отсюда уберетесь со своей крысой"

3. Самый долгий наш прием длился у Игоря 5 минут. Никаких дополнительных иследований не было назанчено, диагноз поставил только на основании визуального осмотра (не верю, что визуально можно определить эррозия это, эндометриоз или рак матки!)

4. Уколы колол не доктор, а его ассистенты. Все расспрашивали меня, не кусается ли крыса (нет, не кусается, но на ее месте я бы укусила их за такое отношение) и боязливо одергивали руки при уколах. Некоторые умудрялись делать один укол только с третьей попытки!!! Т.е. крыска вынуждена была терпеть три прокола кожи вместо одного!

5. Никаких рекомендаций по поводу того, что нам делать (или не делать) после окончания курса лечения, нам не дали. Просто буркнули тихо: "покажитесь как-нибудь, если надо будет". И это при том, что кровотечение НЕ ПРЕКРАТИЛОСЬ! Что значит "Надо будет?" Уже надо! Или ждать, пока крыска кровью истечет? Не могут диагноз поставить - лучше бы прямо сказали...

Бали и другие неприятные моменты, так что я к этим врачам больше ни ногой. И Вам того же советую!


Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: НЕ ХОДИТЕ в Алден! (Киев)
« Ответ #1 : Июнь 22, 2004, 00,00:00 »
Что-то я не пойму, о том ли "Алдене" и о том ли Игоре мы с Вами
разговариваем  :-/
Я не была в их филиале, но несколько раз ездила к Игорю, когда он работал на
Пестеля (р-н вокзала), всегда было и отношение хорошее, и помощь действенная
и консультации. Мою крыску он трижды спасал повторюсь в который раз, так что
не соглашусь со столь категоричными высказываниями. Найдете врачей получше -
милости просим, поделитесь, пожалуйста, а вот так кричать "не ходите!!!"...
:-/ Вообще-то это считался один из самых хороших наших врачей, если мы с
Вами говорим об одном человеке...

Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: НЕ ХОДИТЕ в Алден! (Киев)
« Ответ #2 : Июнь 22, 2004, 00,00:00 »
Может график работы - сутки через день - его малость подорвал, ну не знаю  :-/
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

Anies

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Киев
Re: НЕ ХОДИТЕ в Алден! (Киев)
« Ответ #3 : Июнь 22, 2004, 00,00:00 »
Мдя, такое впечатление, что это не о том Игоре...
Ну во-первых, я не уверена, что ты, как и я, можешь разобраться во всех терминах и описаниях, если б он тебе все подробно рассказал. Это нормально, что ветврач щадит твои мозги от перенапряжения, тем более, что пациенты со своими питомцами в большей степени настолько перепуганы, что почти ничего не воспринимают. Я делаю так: прихожу домой, лезу в инет и проверяю, что мне назначили. Вот и все.
На счет дополнительных исследований - нет их просто, вот и все. Я тебя предупреждала, что крысу под рентген у нас еще не ложат - без толку.
А еще я тебе,Жанна, говорила прямым текстом в письме: "Я советую - обратись сразу в Добродий, там врач толковый и дозы лекарств нормальные выписывает."
Игорь хорошо диагностирует руками эту болячку, но он и моей Машке не помог.
Но запомни одну вещь: со временем ты (если захочешь)поймешь, к какому доктору с какой проблемой можно идти, со временем и с опытом ты научишься отличать правильность назначенного лечения и чувствовать животное. Это только ты можешь определить, поскольку не врач видит твою Машку ежедневно, не он знает динамику болезни... Но делать скоропалительные выводы о враче по одному случаю не стоит, поскольку в Киеве итак мало ценных врачей. А он ценный уже для многих. Просто случай твой - тяжелый.

LiWei

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: НЕ ХОДИТЕ в Алден! (Киев)
« Ответ #4 : Июнь 22, 2004, 00,00:00 »
Может, действительно, не тот Игорь - я просто позвонила в "Алден" на Пестеля и попросила направить меня к Игорю, т.к. мне его рекомендовали. Мне сказали, что раньше у них был Игорь, нот еперь он работает в филиале на Харьковском. К нему и ездили.

Интересно, как я могу проверить назначение по Интернету, если мне не назвали, какое лекарство колят? Назанчения мне тоже не дали, просто занесли мою фамилию в компьютер и каждый раз, когда мы с Махой приезжаем на уколы, нам медбрат чего-то колет. На вопрос - "что это?" ответ был "антибиотик"  :-/ Еще бы ответили, "лекарство".

И это не только мое мнение. Муж, который был со мной на приеме не раз, тоже считает, что нужно обратиться к другому доктору, т.к. у этого толку не будет. Я бы сразу так сделала, но хотелось все-таки закончить курс уколов и посмотреть на результат. У нас ведь даже не поинтересовались не разу, лучше крыске стало после лекарств или нет. Мой вопрос о том, что крыска кажется зрение начала терять и на все натыкается, и как это может быть связано с кровотечением или лекарствами, тоже остался без ответа и каких-либо комментариев.

Еще у меня создалось впечатление, что Игорь занимается больше операциями, а консервативное лечение оставляет своим ассистентам. Может из-за их бестолковости такое получается, но это меня уже совершенно не интересует. Уже ищем другого врача, в т.ч. и в "Добродие".

Anies

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Киев
Re: НЕ ХОДИТЕ в Алден! (Киев)
« Ответ #5 : Июнь 22, 2004, 00,00:00 »
Капец...На Пестеля ВСЕГДА выписывали рецепт... Даже если просто блохи погонять нужно...

LiWei

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: НЕ ХОДИТЕ в Алден! (Киев)
« Ответ #6 : Июнь 22, 2004, 00,00:00 »
Рецепт они не выписали, видимо, т.к. я сразу сказала, что сама колоть не буду и готова каждый день к ним на уколы ездить (думала, зчто аодно лишний раз посоветуюсь, если что-то меняться у Махи будет). Но я потом дважды задавала вопрос, что колят (один раз - медбрату, другой раз - какому-то другому врачу), мне ответили, что "антибиотик" и "витаминки". А один раз вообще забыли один из уколов сделать :(

Может, действительно Игорь (если это тот) устает, вид у него очень уставший, но почему это должны быть проблемы бедного животного?

Извините за многословность - наболело, а на работе и не поплачешься на бездушность ветеринаров - совет сотрудников был "усыпи и купи новую - чего ты мучаешься" :(

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: НЕ ХОДИТЕ в Алден! (Киев)
« Ответ #7 : Июнь 23, 2004, 00,00:00 »
тю
нам тоже всегда выписывали рецепт + на шприцы с лекарством приклеивали пластырь и подписывали.
не понимаю.

попробуйте "Добродий" или "Медисан" (только в ВОСКРЕСЕНЬЕ к Наташе Косенко)


а сотрудникам - дулю под столом и не берите дурного в голову  ;)
я своих иногда порвать готова, когда у меня периодически интересуются язвительно: "ну что, не сдохла там ещё твоя крыса?"  >:(
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2004, 00,00:00 от Xantia »
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

LiWei

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: НЕ ХОДИТЕ в Алден! (Киев)
« Ответ #8 : Июнь 23, 2004, 00,00:00 »
А "Медисан" - это где? ("Добродий" знаю, они совсем рядом с моей работой).

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: НЕ ХОДИТЕ в Алден! (Киев)
« Ответ #9 : Июнь 23, 2004, 00,00:00 »
«Медисан» – Харьковский, ул. Ревуцкого, 11б, тел. 564-66-64
только кроме Наталии там в крысках никто не понимает толком, а вообще если что по Киеву - можете ко мне в аську или эл. почту стучаться, а то тут я "рывками" подпольно от начальства
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2004, 00,00:00 от Xantia »
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

LiWei

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: НЕ ХОДИТЕ в Алден! (Киев)
« Ответ #10 : Июнь 24, 2004, 00,00:00 »
Огромное спасибо, это ведь на нашей улице!  :D  У нас пока опять кровотечение прекратилось. Так было уже два раза, но потом болезнь наступала с новой силой :(

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: НЕ ХОДИТЕ в Алден! (Киев)
« Ответ #11 : Июнь 24, 2004, 00,00:00 »
Да?  :D я на Ревуцкого 24/4 13 лет прожила  ::)
сейчас на Лесном, надеюсь скоро у нас встречу крысолюбов организовать (как мебель на кухню купим, а то муж комплексует ;) ). *сорри за оффтопик*
Только вы перезвоните обязательно чтоб Наташа была, а то остальные там ... Это в бойлерной возле школы. Наташа неплохой врач, правда тоже не особо разговорчива
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

LiWei

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: НЕ ХОДИТЕ в Алден! (Киев)
« Ответ #12 : Июнь 24, 2004, 00,00:00 »
Я живу на другую сторону от Бажана - на Ревуцкого 44. Привет, соседка!  :D

Хотелось бы, чтобы Маха дожила до встречи крысолюбов... Боюсь, что после нее я уже не смогу другую крыску взять...

LiWei

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: НЕ ХОДИТЕ в Алден! (Киев)
« Ответ #13 : Июнь 27, 2004, 00,00:00 »
Были у Наташи Косенко - просто замечательный доктор. Жалко, что было уже слишком поздно - она сказала, что это рак в последней стадии....  :'(