Автор Тема: Моя крысуля Дейзи  (Прочитано 2140 раз)

MalinOI

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Евпатория-Симферополь, Крым
Моя крысуля Дейзи
« : Январь 09, 2010, 00,39:08 »
       Вчера из жизни ушла моя крысуля Дейзи.  :-[ Я до последнего не хотела верить в то, что она умрет, я не могла представить свою жизнь без неё. Я хотела ей помочь, продлить её жизнь, старалась верить, что она ещё поправится. Я так к ней привыкла. Но, к сожалению, в последнее время я с ней виделась только по выходным , потому что я живу в одном городе, а учусь в другом.
         Крыса оставалась дома, её моя мама выпускала побегать по квартире, а она всегда бежала в мою комнату, залазила на мою кровать и спала на ней или грызла норку в моей подушке(хоть какае-то память осталась от неё).
      В последний месяц её поведение изменилось, она стала не такой подвижной и активной. Мама мне говорила, вот уже крыса стареет, надо за ней уже как за старым человеком ухаживать, а я не хотела это принимать, мне было страшно подумать, что она может когда-то умереть, хоть  я и знала , что они долго не живут.
     В это воскресенье ко мне в голову впервые пришла такая мысль, что ей не долго осталось. Я была на своей кровате когда она ко мне подбежала, просто положила свою голову ко мне на руку , я её гладила, а она так грустно на меня смотрела, как-будто что-то хотела сказать и не могла, потом заснула. А потом я ушла с кровати, а она как-будто не хотела , чтоб я уходила, хотела побежать за мной, но она никогда не спрыгивала с кровати, она обычно бежала в другой конец кровати и спускалась по полкам. А в этот раз она просто бежала, как-будто не видела , что конец кровати и упала,  а если она когда-то и спрыгивала с кровати ,  то приземлялась на лапы, а в этот раз она просто упала на бок.
  В тот момент я поняла , что она уже не такая как раньше, она стареет. И старела она не по дням , а по часам. На следующий день мы понесли её к вету, он нам сказал ,что у неё воспаление легких. Она и вправду чихала некоторое время назад часто, но в последние дни вела себя спокойно в плане простуд, не чихала. Врач прописал нам антибиотик флемоклав. Мы добавляли его крысе в кашу и давали 3 раза в день. Крыса в последнее время не очень ела , я её даже заставляла есть. Сначало она охотно соглашалась и ела, но она слабела , не по дням , а по часам. И я не специалист, но мне кажется у неё был паралич или просто она была настолько слабая, что не могла держать равновесие, бежала-бежала, а потом падала на бок. А потом совсем не смогла бегать, только сидеть. А потом и сидеть не могла. Я её посажу , а она падает на бок. Я её старалась заставить по есть, потом насильно кормила с пипетки.
Потом мне с 5 на 6 января приснился сон , как-будто моя крыса Дейзи такая из-за зубов( будто у неё сильно отросли нижние зубки и она не может поесть, и поэтому слабеет) , а она на самом деле скрежитала зубами постоянно и я ещё во сне так удивилась, но на утро я про сон забыла, а вспомнила его только вечером. 6 января моя Дейзи , вообще ослабла, утром ещё была подвижной , я её даже заставила поесть кашу, а вечером вообще отказывалась от еды.Я тогда вообще испугалась, потому что пока она ела хоть какае-то была надежда на выздоравление , а когда уже перестала есть, то это конец рано или поздно. Я подумала , что может ей надоела каша, подносила ей просто с рук майонез(уже было все-равно , что он вреден, главное чтобы поела) , куриный желток - она ела с рук. Поила водой с пипетки.
      Ещё она не хотела сама оставаться в клетке. Каждый раз как я её сажаю или просто подхожу к клетке она рвется ко мне на руки и только на руках она чуствовала себя спокойной.  Я её держала на руках, гладила её шерсточку и тогда она успокаивалась и засыпала. В ночь с 6 на 7 января я вообще не спала,  я боялась что она умрет, она лежала на моих руках. Иногда её глаза наполнялись слезами и она тихонько попикивала. Иногда как-будто совсем переставала дышать, я ей говорила “-Дейзичка, только не умирай”. И как-будто её сердце сново начинало чаще биться и дышала она заметнее. Так было всю ночь.
     На утро  я хотела принять последние попытки спасти ей жизнь. Я хотела понести её к вету, но в праздник везде закрыто. К счастью или нет, одна клиника работала. Но ветеринар увидев мою крысу сказала, что крыс не лечит. Я её все-таки уговарила сделать хоть что-нибудь. Ей подрезали зубки, вкололи физраствор, витамин и антибиотик, чтоб не было заражения.
  Принесла её вклетку, а она уже была такой , что возьмеш её в руки ,а ей уже было все-равно на все и дышала она тяжело, а в глазах слезы. Никогда не забуду тот взгляд, молящий о помощи, как-будто она просила помощи просто не могла это сказать словами.
А я ей не смогла помочь, потом она последний раз дернула задними лапками и её сердце остновилось. Она холодела, а я все держала её на руках, пыталась её отогреть, только чтобы она не становилась как камень. Долго я ещё на неё смотрела. Не могла поверить , что это случилось. За эти 2 с половиной года я к ней очень привязалась. Она за всю свою короткую жизнь не разу меня не укусила, всегда была такой приветливой, выбегала из домика каждый раз, когда меня видела, бежала ко мне на зов своей клички через всю квартиру. Прости меня Дейзи, что  я тебе причина страдания в последний дни твоей жизни, может и не надо было тебе подрезать зубки, причинять такую боль, ты и так страдала, а я ещё больше сделала боли, плюс ты очень испугалась, может быть ты прожила бы на день больше. Пусть земля тебе будет пухом и твоей душе будет спокойно, я тебя буду помнить всегда.


Posted on: Январь 09, 2010, 00,06:30




Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16750
Re: Моя крысуля Дейзи
« Ответ #1 : Январь 09, 2010, 10,50:49 »
 :'( :'( :'(

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Моя крысуля Дейзи
« Ответ #2 : Январь 09, 2010, 10,59:09 »
Мягких ей облачков...

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Моя крысуля Дейзи
« Ответ #3 : Январь 09, 2010, 16,32:58 »
Так тяжело терять дорогих друзей... Такой уже не будет, но, может быть, со временем нежные розовые лапки и любящие сердца облегчат Вашу боль.
   Вы не доставили крыске боли, подрезая зубы - там нет нервов, просто подрезка малоприятна. Но Вы хотели предпринять всё, что возможно, так поступают крысолюбы.
   Мягких облачков девочке-красавице.   

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Моя крысуля Дейзи
« Ответ #4 : Январь 09, 2010, 17,12:55 »
Сочувствую...  :'( :'( :'( :'( :'( :'(
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

RUSH

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838
  • Город: г. Москва, Север
  • Единство и борьба крысаков
Re: Моя крысуля Дейзи
« Ответ #5 : Январь 09, 2010, 20,25:32 »
Прощай, Дейзи.
Соболезную.
пи... пи...пи...
Цензура, однако.

o-netzumi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Город: Крым, Евпатория
Re: Моя крысуля Дейзи
« Ответ #6 : Январь 09, 2010, 22,16:54 »
Соболезную, мягких облачков девочке.  :'(
Усы, лапы и хвост - вот мои документы!

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Моя крысуля Дейзи
« Ответ #7 : Январь 09, 2010, 23,33:55 »
Сочувствую вам... :'(
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

Ulissa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Россия, Приморский край, город Находка
Re: Моя крысуля Дейзи
« Ответ #8 : Январь 11, 2010, 06,47:14 »
Сочувствую... :'(

bonny_d

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 941
  • Город: Украина, г. Сумы
  • ex-bonita121212
Re: Моя крысуля Дейзи
« Ответ #9 : Январь 12, 2010, 19,01:43 »
Так похожа на одну из моих покойных девочек.
Не вините себя ни в чем - вы хотели ей помочь и она это понимала.
Держитесь! Легкого пути на радугу крысульке!
Не великая награда, не высокий пьедестал, человеку мало надо - чтобы кто-то дома ждал.

Tinka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Город: Москва
Re: Моя крысуля Дейзи
« Ответ #10 : Январь 15, 2010, 19,39:43 »
Сочувствую

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Моя крысуля Дейзи
« Ответ #11 : Январь 18, 2010, 03,20:16 »
Сочувствую  :'( :'( :'(
всегда больно,когда они уходят от нас...
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории