Автор Тема: У крыса отнялась попа :( Можно ли что-то сделать?  (Прочитано 1668 раз)

chernoglazova

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Друзья, у моего крысеныша отнялась попа и задние ноги. через три дня - и передние((( Ребенку чуть меньше двух лет. Что это с ним такое? Вообще у него от рожденья голова как-то криво расположена, как будто искривленье в шее или еще какая неврология. Может, то что сейчас случилось следствие нарушений в мозгу? Сорри, что прошу поставить диагноз по юзерпику, но нет возможности отвезти его к крысиному ветеринару. Подскажите пожалуйста чем можно помочь.

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
ветеринара крысиного можно домой вызвать, если нет возможности крысика в ветклинику отвезти.
Но инсульт похоже, хотя и сердце, и почки и микоплазмоз и еще много что могли "состояние тряпочки" дать.
не хрипит? дышит не тяжело? не чихал? уши-лапы какого цвета розовые/белые/желтые/красные/синюшные? писает-какает нормально? моча какого цвета? не с кровью? сам не холоднее-горячее обычного? вес какой? Крыс просто тряпочный или в тонусе, но ножки потеряли чувствительность (при уколе-ущипе не реагирует)? выделенияй из ушей, полового органа гнойных нет?
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

Koshka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1853
  • Город: Москва
  • Люблю всех животных, но не всех людей
Вот мне тоже очень инсульт напоминает. Зрачки на свет реагируют? Лапки теплые или холодные? И как у него с аппетитом?
Мы после инсульта крыса кормили детским питанием (брали "Бабушкино лукошко" - оно без добавок) и детской кашей, которую надо просто кипятком заваривать.
А вообще - отнявшиеся лапы - это повод обязательно сходить ко врачу.
Фальк, Элексир, Тоторо, Яндекс, Имбирь, Талисман, Чай, Макс, - мое хвостатое счастье.
Джокер, Шарик, Жан-Жак, Месяц, Эльф, Змей, Ондо, Глинтвейн, Егерь, Токай, Пиф, Ням, Лас, Альк, Мох, Куш, Чип, Икс, Макс V, Шон, Ив Роше, Мякиш, Плюх, Пиксель, Шуш, Макс I, Макс II, Макс III и Макс IV - помню, люблю и верю что вы вернетесь.
Компромат http://rat.ru/forum/index.php?topic=34297.0

chernoglazova

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
все. уже никаких советов не надо. быстро нас скрутило - за 4 дня. сегодня помер мой крысик(

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Сочувствую.. Но в таких случаях надо действовать незмедлительно...
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

Koshka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1853
  • Город: Москва
  • Люблю всех животных, но не всех людей
Очень сочувствую  cry
Сырных обачков малышу. А вам - держаться.
Фальк, Элексир, Тоторо, Яндекс, Имбирь, Талисман, Чай, Макс, - мое хвостатое счастье.
Джокер, Шарик, Жан-Жак, Месяц, Эльф, Змей, Ондо, Глинтвейн, Егерь, Токай, Пиф, Ням, Лас, Альк, Мох, Куш, Чип, Икс, Макс V, Шон, Ив Роше, Мякиш, Плюх, Пиксель, Шуш, Макс I, Макс II, Макс III и Макс IV - помню, люблю и верю что вы вернетесь.
Компромат http://rat.ru/forum/index.php?topic=34297.0