Автор Тема: нормальная длина верхних резцов  (Прочитано 1258 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Мои крысы больше месяца игнорируют сухие корма, при этом заметно удлинились верхние зубы. После того как  у знакомых ездили  подрезать (обламывать) и крыса умерла, мы нервничаем по этому поводу. По всему дому разложены сухари, веточки, минеральный камень - ни фига не грызут. Читаю им "политинформации". Какая длина верхних зубов становится критической? У нас где-то ок. 7 мм, а пока были паиньками и грызли морковку и сухари, были 2-3 мм.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Gayana

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Город: Геленджик
Re: нормальная длина верхних резцов
« Ответ #1 : Май 29, 2010, 22,49:04 »
я тоже столкнулась как то с этим вопросом, я не советчик, но вычитала на фоуме, что пока у крыск есть еда , она голодной не будет. вобщем я не стала давать каши, а насыпала корм и все, не ели весь день, а ночью все слопали. так и решился у нас этот вопрос. утром каша, фруктики, овощи, а вечером корм сухой, перловку еще даю сухую и пшеницу. конечно, не накидываюся, но утром пустая мисочка.
удачи вам с зубками)))
Изюм,Флэш,Кекс,Софочка,Рубчик и Еврик.скучаем по Фунтику, Марусе и Севику...

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: нормальная длина верхних резцов
« Ответ #2 : Май 29, 2010, 22,56:23 »
полностью согласна. Если крысы совсем не ели сухой корм, то можно на какое-то время давать привычный корм 1 раз в день. А на ночь (к примеру) оставить только сухое + овощи
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: нормальная длина верхних резцов
« Ответ #3 : Май 30, 2010, 14,36:00 »
Я внимательно читала темы на форуме и мульку эту - каши не давать - уяснила, только вот крысы не уяснили. Я не понимаю, пардон, чем они какают, но сушняк не едят категорически в течение месяца, а другого корма я им не даю. Разве что с пальчика что-нибудь лизнуть символически. Я уже сама у них на глазах ем зерно и гранулы из миски, не работает. Ладно, это на тему "№содержание". А про длину зубов кто-то может просветить? А то я уж открыла "Анатомию крыс", продиралась через латынь, а про размеры там тоже не написано...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни