Автор Тема: защита животных в Кемерово  (Прочитано 1679 раз)

Mosha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
защита животных в Кемерово
« : Апрель 17, 2011, 16,06:30 »
      Мошка была доверчивой, как щенок – убийцы не дали прожить ей больше года. Раненая, в шоке, она убежала от них за территорию, но не смогла убежать от смерти.
      В тамбуре за воротами в цех, где спряталась от преследователей старая, полуслепая Найда остались потом лужи крови.
     Пес- калека без передней лапы, забегавший к нам с губернского рынка, - третья жертва убийц из спецавтохозяйства, И рука ведь у них не дрогнула.
Несчастные животные погибли в мучениях, истекая кровью,
      Все нормальные люди, работающие на КЭМЗе,  до предела возмущены жестокой расправой, которую учинили над нашими собаками живодеры из спецавтохозяйства!  Животные доверяли людям, были ручными. Мы все помогали выжить в суровые зимы этим несчастным брошенным существам. Но нашлись и у нас живодеры, приговорившие их к смерти за то, что они обитали на промплощадке.
     .
     Проклятые убийцы! О ваших гнусных делах узнают все!
 Вы – преступники, которые должны нести ответственность перед законом по статье за жестокое обращение с животными!
    Мы знаем  -  нас поддержат  все люди, понимающие, что мы в ответе за тех, кого приручили.



Posted on: Апрель 17, 2011, 15,56:27

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: защита животных в Кемерово
« Ответ #1 : Апрель 20, 2011, 11,28:47 »
Ханна, я уже слышала про эту историю.
На КЭМЗе работники прикармливали нескольких собак, как это часто бывает на больших предприятиях. Практически при каждом промышленном комплексе несколько таких прикормышей. У нас тоже двое есть.
Потом нашлось несколько тварей, которые втихую собак забили.

Так что зря Вы на человека обрушились.
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2011, 11,58:28 от ShessQ »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: защита животных в Кемерово
« Ответ #2 : Апрель 20, 2011, 12,00:01 »
К сожалению, всех к себе не возьмешь... слишком бесконечный поток этих брошенцев.
А люди не логичны...

На военном складе, где муж работал, жил кобелек Черныш, откуда-то появилась у него "спутница жизни", наплодились они. Начальство приказало застрелить щенков и маму. А через полгода кто-то из начальства же привез другую суку... Сейчас там опять на складе живет пара собак. Как можно не возмущаться? Но ведь не сделаешь же ничего... Суку бы хоть в тихую стерилизовать, конечно, но фиг вывезешь ее оттуда...

На крупных предприятиях подчас само начальство разводит сначала псин (или попустительствует этому), а потом... У нас в приют регулярно привозил щенков один дядечка из троллейбусного парка. Клятвенно каждый раз обещался поговорить с начальством по поводу стерилизации сук, живущих у них (благо, в приюте бы это сделали только за цену наркоза!). Через некоторое время у работников приюта терпение лопнуло - поставили ультиматум: возьмем щенков только в комплекте с сукой под стерилизацию. И тут-то и выяснилось, что дядечка, привозивший щенков, и есть директор парка.... Уж не знаю, всех ли там сейчас стерилизовали, или очередных щенков скоро "подкинут".
Так этот хотя бы разговаривал! и хотя бы в приют сдавал! на него хоть как-то повлиять можно было. А большинство сначала дожидается, когда совсем расплодится стая (не тратить же деньги на стерилизацию?), а потом вызывают службу отстрела. Потом на то же место опять привозят новых собак.
И как тут что-то изменить, я, честно сказать, не знаю...
А под отстрел в итоге попадают чаще как раз самые мирные и доверчивые собаки. И их жалко. Нашему УРН без разницы, кого они отстреляли... Они по выполненным работам в кг отчитываются.
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2011, 12,01:57 от Nail »
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: защита животных в Кемерово
« Ответ #3 : Апрель 20, 2011, 12,07:09 »
Вот-вот.
На прежнем месте я суку за сови деньги стерилизовала, договорившись с охраной, что они ее потом выхаживают. Нормально, живет до сих пор.
А других способов как-то повляить на ситуацию и нет.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Mosha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: защита животных в Кемерово
« Ответ #4 : Май 02, 2011, 11,42:06 »
Спосибо всем за сочуствие к собакам, а мне ваше сочуствие не нужно, Ханна, к тому же собаки эти не жили у меня дома. а щенков мы всегда  отдавали кроме той , которую убили. т. к.трудно найти желающих взять суку. все хотят кобелей. Люди, работающие у нас следят за собаками и лечат их если потребуется. Дело в том, что спецавтозозяйство не имеет право на отстрел животных, а наше руководство - заказывать их убийство. Человек вообще слишком  много возомнил о себе, решив, что имеет право лишать жизни другие существа.

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: защита животных в Кемерово
« Ответ #5 : Май 04, 2011, 02,52:22 »
Люди, работающие у нас следят за собаками и лечат их если потребуется.
а почему тогда не скинуться и не стерилизовать,кастрировать собак,которые вам дороги по-своему,ведь на лечение деньги есть,а чтоб прекратить разведение и пристраивание в последствии щенков нет?!