Автор Тема: Синие хлопья??  (Прочитано 4054 раз)

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Синие хлопья??
« Ответ #20 : Май 29, 2011, 21,21:18 »
мы даем вот такую

http://raisio.ru/on-line/images/+catalogue/64BB88EF-DF4F-4B5F-BD6F-D8534BFFA45D/photo.jpg

очень рекомендую, зверям нравится, и ничего подозрительного внутри.

+1! Очень хорошая каша. У моих крысяв всегда нарасхват. :)

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Синие хлопья??
« Ответ #21 : Май 29, 2011, 21,22:55 »
Frisik, там не прям плесень, а просто цвета такого хлопья. Скорее, как Celtivar написала, зерно до обработки плесневелое было. Но, естественно, давать я эту кашу всё равно не буду.
Написать, конечно, можно, но смысл? Цена вопроса-то - 20 рублей с копейками :)

Синий цвет, по-моему, не может быть натуральным красителем. Т. е., это или плесень, или что-то протекло у них. Если плесень, то есть нельзя, как я уже сказала, даже после обработки. Просто мне было бы интересно, что это такое. Ну, а в США Вы бы могли получить за не качественный товар приличную сумму.  ;)

Помню, как-то работники хлебозавода рассказывали, что к ним пришли какие-то государственные бандиты и потребовали, чтобы они купили вагон с испорченной мукой. Те, чтобы минимизировать убытки,  добавляли её в свою продукции. Вообще до этого их изделия были очень вкусные. Целый месяц мы их продукцию не покупали из-за тухлого привкуса.
Возможно, здесь подобный случай.

Я, по-моему видела такую пачку у нас в магазине. Если вспомню, надо будет купить, если Вы не разберётесь с этой ерундовиной.  :D
« Последнее редактирование: Май 29, 2011, 21,25:09 от Frisik »

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Синие хлопья??
« Ответ #22 : Май 29, 2011, 21,36:47 »
Версия: если в составе есть соль, и если соль использовалась йодированная, то крахмал под действием йода синеет.
Надо прочитать все мелкие буковки на упаковке. Не 100%, но вполне тогда объяснимо...
Posted on: Май 29, 2011, 23,35:44
ну я по кнопке промахнулась, хотела не зачеркнуть а подчеркнуть (у нас ночь уже давно)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Синие хлопья??
« Ответ #23 : Май 29, 2011, 21,44:32 »
мне как-то так кажется, что зерно, изначально покрытое плесенью, затем сплющенное, прошедшее термообработку, будет черным, а не синим.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Синие хлопья??
« Ответ #24 : Май 29, 2011, 22,00:31 »
мне как-то так кажется, что зерно, изначально покрытое плесенью, затем сплющенное, прошедшее термообработку, будет черным, а не синим.

Правильно кажется. Ярко-синим оно точно не будет. =)
Версия  iloverats куда ближе к истине, ИМХО.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Синие хлопья??
« Ответ #25 : Май 29, 2011, 22,02:49 »
а может действительно на 1-ый канал написать? им тема для сюжета, а мы хоть узнаем точно, что это такое. :)
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Синие хлопья??
« Ответ #26 : Май 29, 2011, 22,07:36 »
iloverats? Вы идеалистка!  :) С какого перепугу они насыпят соль, которая на порядок дороже обычной в 20-ти рублёвую крупу? Не верю! Скорее какую-нибудь кальцинированную насыпят, которой у нас раньше котлы в котельной промывали.  :D Хотя да, йод с крахмалом может дать синий цвет... Правда, не знаю, как краситель это используется, или нет.
а может действительно на 1-ый канал написать? им тема для сюжета, а мы хоть узнаем точно, что это такое. :)
Недавно подруга рассказывала, что к ней приехала какая-то передача, которая что-то с интерьером делает. Подарили занавеску и уехали.  ;D Так, что скорее всего, не пройдёт, но пробовать надо все варианты.
А м. б. сказать, что на форуме куча народа голову сломали и о-очень просят дать ответ?

Gigi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Город: Нижний Новгород
  • Крыски - наше всё
Re: Синие хлопья??
« Ответ #27 : Май 29, 2011, 22,16:14 »
Vladimir, не думаю, что это тот случай. 25 руб за пачку в 350г - норм.цена, мне кажется. Или сколько они, по-вашему, должны стоить? :)
Ещё раз повторюсь, до этого случая нареканий к кашам данной марки не было: хлопья крупные, чистые, без пыли, не разваривались в кисель при запаривании. Звери трескали с удовольствием)
Скорей всего просто партия неудачная.

Frisik, если, честно, мне лень из-за этого заморачиваться :) Можете купить, если интересно, но не факт, что вам такая же попадётся (если что, я в Ленте покупала)


iloverats, в составе: хлопья пшеничные, овсяные, ржаные, ячменные. Всё. Соли нет.

мне как-то так кажется, что зерно, изначально покрытое плесенью, затем сплющенное, прошедшее термообработку, будет черным, а не синим.
Возможно, и так. Но из-за чего тогда? ???

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Синие хлопья??
« Ответ #28 : Май 29, 2011, 22,18:28 »
по "Доброму утру" каждый день говорят, что на сайте 1-го канала можно просто послать вопрос в рубрику "ОТК", обещают отвечать..
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Синие хлопья??
« Ответ #29 : Май 29, 2011, 22,19:04 »
Если не забуду, куплю. Но фото не выбрасывайте - у меня с этим проблемы. :)

Rosemary85

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Ольга
Re: Синие хлопья??
« Ответ #30 : Май 29, 2011, 22,19:31 »
Я такого никогда не видела, хотя тоже кормлю их такой кашей. Теперь буду обращать внимание.

Gigi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Город: Нижний Новгород
  • Крыски - наше всё
Re: Синие хлопья??
« Ответ #31 : Май 29, 2011, 22,32:58 »
Frisik, ок) Могу и ещё нафотать, если надо, у меня их целая пачка ;D
Rosemary85, вот и я первый раз столкнулась. А не обратить внимание невозможно - эти "синяки" сразу в глаза бросаются.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Синие хлопья??
« Ответ #32 : Май 29, 2011, 22,38:04 »
ИМХО скормите вы эту пачку птичкам в парке, им не навредит, да и не покупайте больше.
Неопознанный объект...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Gigi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Город: Нижний Новгород
  • Крыски - наше всё
Re: Синие хлопья??
« Ответ #33 : Май 29, 2011, 22,53:14 »
iloverats, примерно так и собираюсь сделать)

Cossandra

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Город: Ангарск
  • Кры́сы — род млекопитающих семейства мышей.
Re: Синие хлопья??
« Ответ #34 : Май 30, 2011, 06,58:11 »
Vladimir каша действительно хорошая,изредка покупаю такую.
20 рублей,это действительно копейки,что же можно ожидать от такой каши.
ЗАХОДИТЕ К НАМ В ГОСТИ,БУДЕМ РАДЫ...http://rat.ru/forum/index.php?topic=42585.0

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Синие хлопья??
« Ответ #35 : Май 30, 2011, 10,27:29 »
Химическая реакция какая-то... тоже стало любопытно, всякие хлопья покупаю регулярно. "Яндекс" тоже не в курсе)
а вообще ни за что не дам крысе то, что вызывает хотя бы тень сомнения, или если срок годности скоро заканчивается. Скорее уж сама съем:) Но синей каши точно бы испугалась. Жуть. Хуже только зеленая, наверное.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок