Автор Тема: Абсцесс с осложнениями??  (Прочитано 926 раз)

Alice_Trash

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: МО, Королев
Абсцесс с осложнениями??
« : Октябрь 08, 2011, 15,29:24 »
Здраствуйте, товарищи форумчане!

Что-то совсем стало плохо моей бедной крыске, вот прошу вашего совета.
Крыса - Молли: самка, 1,5 года
Все началось с расчесывания спины до крови и образования болячек, вобще чесаться стала часто..еще в ушах ковырялась, иногда до крови расчесывала..
Потом за ушком появилась маленькая круглая опухоль, она созрела, лопнула и вышел гной..(тогда я не знала, что это абсцесс, но интуитивно обрабатывала перекисью и все заживало) но через какое-то время опять появлялась..и все повторялось заново
Так было раза 3 весной и в начале лета, всегда на одном и том-же месте..Я в июне понесла Молли к ветеринару..он ее посмотрел, пощупал и сказал, что это опухоль и нужна операция (стоимость которой от 3 до 5 тыс.руб :o). Врач был не ратолог, а хирург. Дело в том, что мы живем в Королеве (северо-восток МО) и дорога до какого-либо врача, рекомендуемого здесь займет 2-2,5 часа с кучей пересадок..
Вобщем решила я, что врач попался дебил и больше ничего не придпринемала.
Опухоль созрела в очередной раз и я все прочистила. После был небольшой перерыв..я было обрадовалась, что мучения наши закончились, но в начале сентября снова начало набухать за ушком. В это время я уехала из дома и крысу 2 недели не видела, а когда приехала мама мне сказала, что она по ходу ослепла((((
Вобщем то что есть сейчас:
Она кажется не видит ничего, либо очень плохо, сажаешь на пол, вертится на месте, пятиться задом, нарушена координация, заваливается то на один, то на другой бок, крутит головой во все стороны, еду не видит пока в нос не сунешь, краев не видит. может запросто идти по дивану и свалиться. Но зрачки на свет реагируют вроде..светила фонариком.
Абсцесс (есди это действительно он) за ушком вскрылся, гной вычистила, сейчас заживает.
Чешется также часто и до крови раздирает спину.
Стала хрюкать.
На задних лапах у нее появились странные язвы-нарывы, как-будто она пятки где-то стесала (как и где вобще ума не приложу), лапки опухли, делаю ей ванночки с фурацилином и смазываю зеленкой уже месяц, но ничего не заживает и кажется даже лучше не становится.

НО: аппетит хороший (ставлю 2 мисочки утром и вечером, почти все съедает как всегда), пьет, вялости не наблюдается, активная, за собой следит, стул нормальный.

Надеюсь кто-нибудь поможет.
Сейчас собираемся и едем к врачу-ветеринару у нас в городе (не ратологу - обычному), может что-то подскажут и мазь купим заодно и шприц.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Абсцесс с осложнениями??
« Ответ #1 : Октябрь 08, 2011, 17,08:13 »
У вас несколько проблем:
Абсцесс - иногда требует операции
Расчесы - возможны паразиты (клещи), возможно, какая-то пищевая непереносимость
Хрюкает - респираторная инфекция, нужен курс антибиотиков
Язвы на пятках - вероятнее всего, язвенный пододерматит, требует долгого лечения
Со зрением тоже непонятно, должен смотреть врач

Не надо ходить к ветеринару в своем городе, нет там опытных ветеринаров по грызунам. Обратитесь к проверенному, из перечисленных в соотв. теме
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Абсцесс с осложнениями??
« Ответ #2 : Октябрь 08, 2011, 22,53:59 »
с такими проблемами вам только к рекомендованному врачу.
даже не представляю, за что в первую очередь браться.
Не ходите к любому врачу, едьте к рекомендованному!
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Абсцесс с осложнениями??
« Ответ #3 : Октябрь 09, 2011, 05,14:23 »
слушайте, ну вообще бред!!
В Айболит (Красногорск) люди почему-то к рекомендованным ветам ездят, а вы из Королёва - никак? или вас в электрички не пускают?
до Ярославского вокзала 30мин, там пешком до Каланчёвки - 7 минут, до Павшино - еще 40 минут и пешкои 10-15. 1,5 часа с одной пересадкой!!!

Вам к врачу надо, у вас крыса заживо гниет, а вы фигнёй страдаете!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Абсцесс с осложнениями??
« Ответ #4 : Октябрь 09, 2011, 18,56:57 »
если она еду не видит. пока мордой не ткнешь, может она и обоняние потеряла?
а может у нее "с головой" уже плохо - где-то вглубине источник инфекции?