Две подружки, одна будущий ветеринар, одна вроде бы будущий юрист, припёрли с улицы труп бродячей собаки, которую сбила машина, и устроили вскрытие на дому у первой. Человека с такими антисанитарными представлениями к медицине подпускать нельзя. Плюс в ЖЖ мелькало - не знаю, насколько правда - что одна из этих девок крысёнка повесила.
При чём как студент-ветеринар, она двоечница, неуспевающая. То есть это явно садизм, а не стремление к учёбе. И про труп это они отбрехиваются, что бы не попасть под статью УК о "жестоком обращении". Естественно, собака была живая.
Помню я эту историю, громкий скандал был.
То, что собака была живая, очевидно. Кровь не свернувшаяся. Или это вот прям такое фантастическое везение, что захотела сделать задание про кость и тут же у неё прям на глазах давят животное насмерть рядом с домом и она ещё не остывший труп вскрывает?
Ну и кроме того интервью с преподами было, где они сказали, что никаких подобных заданий не давали и вообще вскрытие дома проводить это не по их правилам, они теоретически такое задание дать не могли.