Автор Тема: Стонущее дыхание.  (Прочитано 1134 раз)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Стонущее дыхание.
« : Январь 15, 2013, 10,15:20 »
Крыс, полтора года. Сегодня под утро появилось стонущеее дыхание. Даже не воркование, а при каждом вздохе как будто постанывает тоненько "ой-ой-ой". После нескольких минут стонов что-то среднее между чихом и кашлем и начинает дышать бесшумно, но учащенно. Не активен, но он уже давно малоактивен, ест-пьет нормально. Нос и губы бледно-розовые.

Записалась на завтра в Мив. Крыс агрессивный, с осмотром и рентгеном будут проблемы.

Дала с утра юнидокс, пыталась кольнуть фуросемид и преднизолон, не смогла. Днем буду пытаться справиться с мужем вдвоем.

Чем я могу ему помочь до завтра?
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Hummer81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783
  • Я тут просто так зашла
    • Имя: Женя
Re: Стонущее дыхание.
« Ответ #1 : Январь 15, 2013, 11,52:48 »
Если нет дыхания боками, и не обнаружатся хрипы в легких серьезные , то Фуросемид и Преднизолон и не надо было колоть. Юнидокс продолжайте, врач прослушает, сделает назначения.
Сильней всего молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем, большим и малым.