Автор Тема: Самая больная тема этого форума. Воспроизведение потомства у крыс.  (Прочитано 5506 раз)

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
...ведь заводчики - не монстры, они тоже в большинстве своём любят своих крыс, но вяжут их всё-таки.
Однако, адекватные заводчики не вяжут всех своих крыс подряд, так ведь? И всегда есть цель вязки, плюс к этому, они знают, куда бежать и что делать, если что-то пойдет не так.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Тема давно уже поутихла, а уменя появились еще вопросы по данному случаю.
Вот,например, если кто-то в нашем городе захочет повязать крысу. Повязать цивилизованно и по правилам. Допустим она подходит по здоровью  размеру и весу, имеет хороший характер. В общем соответствует требованиям. Допустим, человек осознаетответственность забудущее потомство и имеет деньгина все необходимое.
Но... у нас в городе нет крысиного клуба (во всяком случаея не нашла этому никаких подтверждений). И что же делать в таком случае?
А если кто-нибуть захочет не только один раз побыть заводчиком, а организовать маленький питомник? Ведь клуба нет.

Еще раз повторю - я спрашиваю не для себя. Я еще не держу крыс и никого немогу повязать. И не хочу.Номнеинтересен этот вопрос все равно.наприме р с той точки зрения, что у нас в городе ничего нет. Ни клубов, ни питомников. А очень бы хотелось! Н.Новгород - не такая уж дыра, крупный город

Netochka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Город: Ставрополь
    • Имя: Анна
Питомник может существовать и без клуба, примеров тому много. Главное, чтоб человек, который решил организовать свой питомник был подготовлен к этому теоретические (знал основы крысиной генетики), практически с медицинской точки зрения (умел оказать первую помощь рожающей крысе, если вдруг что-то пойдет не так) и материально, финансово. Еще очень важный вопрос - есть ли в городе ратолог (ветврач, разбирающийся в крысах и их болезнях, умеющий оперировать). Иногда бывают случаи, что крыса не может сама разродится и ее приходится кесарить. Ни один самый опытный крысовод и заводчик не сможет сам сделать операцию (если только он не ветврач). Это тоже надо учитывать. Надо продумать очень много моментов, прежде чем становиться заводчиком и создавать свой питомник. Это не развлечение, а серьезная работа и ответственность за жизнь своих крыс и их потомства.
Счастье не в том, чтобы получать желаемое, а в том, чтобы желать то, что имеешь.