Автор Тема: Хрюкает носом  (Прочитано 1057 раз)

Kryska-LARISKA

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Город: Белгород
  • Чужих крыс не бывает._
    • Имя: Светлана
Хрюкает носом
« : Сентябрь 23, 2013, 17,18:07 »
Около 30 дней назад появились хрипы у крысы.Проделали курс Энромага -30 дней.Сейчас снова появились хрюки,которые крыса издает носом,особенно слышны,когда быстро дышит или волнуется.Хотела начать Тилозин.Однажды он помог при таких симптомах .Но не помню,как его колоть,дозировку,и сколько дней колется препарат.Девочка весит 300-330 грамм.Подскажите,как колется препарат.Энромаг колоть не буду,от него сильные коросты,крыса их расчесывала,они до сих пор не прошли.Хоть и разбавляла препарат,как положено.
Мои малыши-моя любовь.Мои ангелочки-Кондрат,Малыш-Снежок,Малыш(белый),Малыш(черный капюшончик,мускулистый парень.)Белочка-моя любимая девочка,мое чудо,мое дитя,моя красавица._Кнопа,и ты,моя смешная девочка..не забуду вас никогда.Вы всегда со мной._
Со мной мои-Пушинка(Пружинка),Лыська(Милана,Милка),Боня(Бонифаций).

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Хрюкает носом
« Ответ #1 : Сентябрь 23, 2013, 18,11:16 »
а тилозин какой?   50мг  или 200мг ?
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Хрюкает носом
« Ответ #2 : Сентябрь 23, 2013, 18,18:27 »
Если хрюки именно носом, то это респираторка может быть. От респираторки помогает неплохо юнидокс.

Дозировка тилозина-50  0,02 мл на 100 гр веса, колоть подкожно можно.
Но если вы его уже кололи недавно, то надо менять антибиотик.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Kryska-LARISKA

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Город: Белгород
  • Чужих крыс не бывает._
    • Имя: Светлана
Re: Хрюкает носом
« Ответ #3 : Сентябрь 23, 2013, 22,44:32 »
Спасибо за помощь.Нет,Тилозин этой крысе еще не кололи.Кроме энромага ничем не лечили еще вообще,т.к все было впорядке.Будем начинать уколы Тилозин 50.
Мои малыши-моя любовь.Мои ангелочки-Кондрат,Малыш-Снежок,Малыш(белый),Малыш(черный капюшончик,мускулистый парень.)Белочка-моя любимая девочка,мое чудо,мое дитя,моя красавица._Кнопа,и ты,моя смешная девочка..не забуду вас никогда.Вы всегда со мной._
Со мной мои-Пушинка(Пружинка),Лыська(Милана,Милка),Боня(Бонифаций).

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Хрюкает носом
« Ответ #4 : Сентябрь 23, 2013, 23,28:50 »
Может с юнидокса начать?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон