Автор Тема: Лаврушка-Хрюшка  (Прочитано 1448 раз)

ROMANCHENKOS

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Вышгород
Лаврушка-Хрюшка
« : Декабрь 21, 2015, 22,38:30 »
Добрый день, дорогие читатели этого "мини" дневничка о моей Хрюшке ;D
Было у меня две крыски Шуня и Клепа. Было более 6-8 лет назад. Очень переживала об их утрате, мама с психу выкинула клетку, дабы никогда там больше не появился и не пропал. Но вот я живу как одна полгода, животных заводить хозяйка квартиры запрещает, но я сумела выкрутиться :D Сидела в субботу, увидела фотографии крысок и как обычно загорелась желанием владеть своей собственной! Да так загорелась, что меньше, чем за сутки нашла разводчика крыс именно дамбо, а также склад с клетками и товарами для крыс (все магазины ближайшие в воскресенье не работали). И 22 ноября у меня появился милейший малыш, которого я прозвала Лаврентием, ласково Лаврик, Лаврушка :)

Боялся пару дней, я пыталась выманивать из клетки едой. Иногда получалось 8-) А потом Лаврентий полностью осознал что он в полной безопасности. Однажды даже спали вместе (я не боюсь задавить его, так как во сне вообще не двигаюсь) lad358
Накупила ему кучу всяких вкуснях! Но у нас резко меняются предпочтения и если месяц назад мы обожали свекольные хлопья, то уже как полмесяца мы их не трогаем. Кстати, первая крыса у меня, которая любит грызть мел :) Но очень редко грызет солевой камень. Палочку со всякими вкусностями, мы вообще не трогали, зато мелок, который в подарок шел сгрызли за неделю.

Вот такие вот мы ушастые :)


Но самое забавное в нашей с Лавриком истории в том, как он поменял окрас! Я изначально захотела дамбо-сиама, но увы, в наличии таких не было. В итоге, я взяла своего крысика светлого-кофейного окраса (не знаю даже как оттенок его назвать). Но прошел вот ровно месяц и Лаврушка стал совсем светлым, а попка и носик у нас коричневый! Хотя заводчик сказал, что будет темнеть. Вот так мы превратились в красивенного сиама  :D yahoo

Также Лаврентий приболел немного, мы пили антибиотики и почти вылечились. А еще стали очень придирчивыми в плане еды и уже не хотим даже нашу любимую овсянку! Также грызет простыни, пришлось постелить на диван старую, ее не хоть не жалко  :'(
На днях собираемся приобрести гамачок или сделать самим, домик жалко некуда поместить в клетке, везде миски, мелки, палочки, на 2-ом этаже мало места, а на третьем мы спим.


Также Хрюндель наш горячо любимый пока не очень ласковый. Любит бегать, грызть, прыгать и метить  :ass Но в клетке мы позволяем себе слабинку и когда нас гладят, вытягиваемся и поднимаем довольно голову.
Собираюсь его дрессировать, но мы пока настолько хотим вкусняшку, что не можем думать больше не о чем :(

Скину еще несколько фотографий нашего жирного Хрюши  ::)
http://radikal.ru/big/a4eeaa680621408ea219496e34fd541d



Потом скину фотографию где видно наш "новый окрас" и наш внушительный размер ;D
Спасибо за внимание!
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2015, 22,43:08 от Ilona »

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Лаврушка-Хрюшка
« Ответ #1 : Декабрь 21, 2015, 22,44:02 »
Добро пожаловать! Хорошенький мальчик. Дружка ему взять не думаете?

ЗЫ: следите за размером фотографий, пожалуйста.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Лаврушка-Хрюшка
« Ответ #2 : Декабрь 21, 2015, 22,46:47 »
С дневничком!
Дубли темы удалила.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

ROMANCHENKOS

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Вышгород
Re: Лаврушка-Хрюшка
« Ответ #3 : Декабрь 21, 2015, 23,31:25 »
Добро пожаловать! Хорошенький мальчик. Дружка ему взять не думаете?

ЗЫ: следите за размером фотографий, пожалуйста.

Я сразу заметила, но не нашла как отредактировать запись  :(
Спасибо :) Думаю, но он уже повзрослел и клетка маленькая,будем решать в течении недели. Но внимания ему достается очень много, целый день доступ к дивану, поэтому уверена что ему не скучно :D

Добавлено Декабрь 21, 2015, 23,32:25
С дневничком!
Дубли темы удалила.

Спасибо :) Просто не умею еще правильно пользоваться форумом, думала редактирую пост, а сама его дублировала ;D

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Лаврушка-Хрюшка
« Ответ #4 : Декабрь 21, 2015, 23,34:57 »
Редактировать вы пока не можете, статус не позволяет. Пользуйтесь предпросмотром.

Лаврюша маленький ещё, дружка ему самое то. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Лаврушка-Хрюшка
« Ответ #5 : Декабрь 21, 2015, 23,35:52 »
С дневничком )) Кажется соль (солевой камень) крыськам вообще нельзя.

Rannila

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Narva, Estonia
    • Имя: Ирина
Re: Лаврушка-Хрюшка
« Ответ #6 : Декабрь 22, 2015, 12,46:44 »
С дневничком!

Крысик просто чудный   :-*

Соляной камень крыскам нельзя.
На радуге
Буся /10.10.2014/, Лисичка  /05.04.2014 - 29.05.2015/
Мася /03.11.2013 - 11.10.2015/
Белка /01.01.2014 - 09.11.2015/
Мика /21.08.2014 - 02.04.2016/
Стрелка /05.04.2014 - 25.08.16/

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Лаврушка-Хрюшка
« Ответ #7 : Декабрь 22, 2015, 12,55:57 »
С дневником! hb