Автор Тема: КРЫСЫ КАЗАНСКИЕ из кафедры микробиологии, ищут дом.  (Прочитано 4854 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Голубая и капюшонка дольше жили "на пенсии" вместе, белую им подсадили буквально недавно, а вскоре умерла капюшонка. Крыски вполне могут быть пристроены порознь, главное попасть к человеку разбирающемуся именно в крысах. И заинтересованному в их благополучии.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
letushka вернется сегодня и отпишется в теме

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Главное объективно оценить их состояние на сейчас.
Мне почему-то кажется что голубой будет легче найти хозяина.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

letushka

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Город: Казань
    • Имя: Екатерина
    • КЛДК МОСК
Я вернулась.
Да, в принципе, особой разницы нет.
Если придумаете, как переправить безлапую в Москву, я её возьму.


Переправить в Москву ее будет не трудно.
Я бы конечно пристраивала их вместе с голубой. Aisa, а может быть вы обеих сможете взять?
 Или еще кто-то из Москвы отзовется?

Во-первых намного труднее их по отдельности отправлять, ведь это поиск нескольких проводников, покупка нескольких переносок и беготня туда-сюда по вокзалу на морозе с крысами.
Сам дяденька не собирается ничего делать, он готов их просто спихнуть мне и откупиться деньгами. А кроме меня заняться этим некому. Перед новым годом у меня, как и у всех остальных, очень много хлопот и с работой и всем остальным, тем более еще в клубе отвечаю за мероприятия сейчас. Организаторы поймут как это всегда выматывает. Поэтому будет довольно таки проблематично все устраивать с несколькими отправками.

во-вторых, я конечно не знаю, но мне кажется, вдвоем им ехать было бы не так страшно, тем более голубая девочка уже далеко не крысёнок.

Мне предложили, в случае отправки беленькой в Москву, голубую девочку отправить в Курган. Хозяйка из Кургана просто замечательная, но у нас нет проводников оттуда. Это тоже время на их поиск, и дай бог если найдется оказия, а если нет, то голубая девочка останется одна, тем более как вы говорите каникулы скоро.

Оля, оценить их состояние я не могу, т.к. не видела их еще, но забирать по отдельности из лаборатории тоже не вариант. Забирать нужно всех вместе и сразу пристраивать. Поэтому и ищу наиболее лучший вариант для них.
Вечная память ушедшим на радугу друзьям  -     http://rat.ru/forum/index.php?topic=47675.0
Наш дневничок-с http://rat.ru/forum/index.php?topic=48175.0

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Шлите обеих, там разберемся.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Урраа!!!! yahoo

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Лариса,  hb hb hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Тогда для нас всех вопрос чести - Зару хорошо пристроить!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

letushka

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Город: Казань
    • Имя: Екатерина
    • КЛДК МОСК
Шлите обеих, там разберемся.
супер. Я тогда буду договариваться с проводником, и с нашим хомяководом когда забирать-переправлять девочек. )
Если можно, пришлите пожалуйста в личку ваш номер телефона  и если есть, адрес странички вконтакте. Детали обсудим тогда
Вечная память ушедшим на радугу друзьям  -     http://rat.ru/forum/index.php?topic=47675.0
Наш дневничок-с http://rat.ru/forum/index.php?topic=48175.0

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Слежу за темой, очень переживаю за девочек. И это прекрасно, что они обретут свой дом у такого прекрасного человека, как Лариса!
Дай бог, чтоб все сложилось хорошо!

Комментарий модератора Оффтоп удалила, будет продолжение начну раздавать медали
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2014, 15,59:49 от Lokypanter »
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Если можно, пришлите пожалуйста в личку ваш номер телефона  и если есть, адрес странички вконтакте. Детали обсудим тогда
Вконтакте меня нет.
Вернее есть, но я туда захожу очень редко.
Поэтому лучше всего общаться или на Буме в личке, или по телефону.
Контакты кидаю в личку.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

letushka

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Город: Казань
    • Имя: Екатерина
    • КЛДК МОСК
Немного новостей) Наш хомяковод оказался замечательным и порядочным человеком, он организовал самостоятельно покупку переноски для крысочек. С проводником также связались, в районе 20-21 числа будет отправка девочек
Вечная память ушедшим на радугу друзьям  -     http://rat.ru/forum/index.php?topic=47675.0
Наш дневничок-с http://rat.ru/forum/index.php?topic=48175.0

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Ждём. shuffle
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

letushka

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Город: Казань
    • Имя: Екатерина
    • КЛДК МОСК
Наконец могу написать о благополучном разрешении нашей истории. Думаю, что Лариса меня тоже может дополнить.))

Девочки приехали в Москву сегодня утром, Лариса их встретила (не без приключений, в связи с Московскими погодными условиями, за что ей нужно выдать орден)).

Лариса, еще раз благодарю вас за то что отозвались и ответственно подошли к данному вопросу) Вы человек с огромным сердцем!

Все живы, правда в шоке, но самое главное что теперь у них будет дом (и будут имена!). Судьба у них была очень не легкая, даже думать не хочется о всех ужасах, которые им довелось пережить. Но теперь все будет хорошо, и это главное!

 А еще, сегодня ведь католическое рождество, и эти две девочки получили самый замечательный подарок в этот светлый праздник) Пусть им будет хорошо с их новой хозяйкой и они принесут счастье, радость и достаток в свой новый дом! Я верю, что добро которое творится, обязательно возвращается в многократном размере! И совпадение с праздником-это может быть и не совсем совпадение) Кто-то может и не согласится с моими ощущениями, но я все равно верю что это хорошее доброе дело изменит жизни всех причастных в лучшую сторону)

Еще раз благодарю всех за сочувствие, за поддержку, за ваше неравнодушие. Ларису вообще не устану благодарить за ее доброе сердце! Счастье даже таких маленьких существ-это общее счастье)

Ну и фото девочек, сделанное перед отправкой, которое прислал Равиль, наш хомяковод, и как оказалось очень хороший, сочувствующий человек. Не смотря на то, что он сам причастен к науке и вынужден по роду деятельности иметь отношение к страданиям крысок, но все же он не потерял человечность и спас этих замечательных малышек.

Это еще раз доказывает, что мир не без добрых людей! И я рада что мне такие попадаются))) hb


Вечная память ушедшим на радугу друзьям  -     http://rat.ru/forum/index.php?topic=47675.0
Наш дневничок-с http://rat.ru/forum/index.php?topic=48175.0

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Деточки милые... дай бог, чтоб теперь все у них было хорошо, и так и будет, ведь они нашли прекрасные ручки! Катя, тебе огромное спасибо за пристройство этих девочек, и Ларисе лично от меня низкий поклон! pray
С рождеством, люди и крысы! Мира, тепла и любви в каждый дом! hb
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Ой, ну ура! hb

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Деточки милые... дай бог, чтоб теперь все у них было хорошо, и так и будет, ведь они нашли прекрасные ручки! Катя, тебе огромное спасибо за пристройство этих девочек, и Ларисе лично от меня низкий поклон! pray
С рождеством, люди и крысы! Мира, тепла и любви в каждый дом! hb
+милион!!!!!
Лариса и Катя, низкий вам поклон, девчонки!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон