Автор Тема: Пневмония у крысы (нужно уточнение диагноза)  (Прочитано 1235 раз)

Polina_D

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Москва
Крыса по кличке Хома, девочка, 2 года 3 мес. Ничем не болела, не кастрирована, после 1.5 лет стала гораздо спокойнее и ласковее, чем раньше, связывали изменения в поведении с возрастом.
7.02 около 14:00 заметили следующие симптомы: крыса запрокидывает голову, часто дышит, конвульсии, пена у рта. Позвонили в "Ласку", врач был на Новоясеневской, нас смогли принять в 16:00. До приема ничего не смогли предпринять, крыса в руки не давалась, рот прочистить не удалось.

Результаты приема - на фото. Сделали рентген, на снимке легкие крысы заполнены проглоченной пеной, в результате развилась пневмония, с остальными внутренними органами (как сказала врач) - все в порядке. Также врач указала, что причина произошедшего - крыса подавилась, инородное тело застряло в дыхательных путях.
 
Собственно, вопрос: у нас есть подозрение, что это был приступ (симптомы были очень похожи на сердечную недостаточность), и мы не уверены, что лечение будет эффективным и мы не посадим здоровье животному окончательно. Сейчас даю фуромесид и флуимуцил, есть ли смысл вводить остальные лекарства? Не сделаем ли мы хуже (с учетом того, что не умеем делать инъекции)? (Если есть более дешевые качественные аналоги - тоже очень прошу подсказать, денег сейчас не очень много). Крыса спокойна, сейчас дыхание в норме, отсадили в лазарет, насыпали салфеток вместо наполнителя (возможно, именно кукурузным наполнителем она и подавилась).






Добавлено February 08, 2018, 16,19:44
Корм: Little one, позавчера  - 6.02 (перед приступом) давали огурцы, кефир. В остальные дни крыс тоже кормим по таблице с ратмании.
« Последнее редактирование: February 08, 2018, 16,19:44 от Polina_D »

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75583
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
есть ли смысл вводить остальные лекарства?
есть смысл водить остальные лекарства еще ВЧЕРА!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

vombaty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7942
  • Город: Харьков
  • Знатная зверюга!
    • Имя: Толик
    • Наш видеоальбом
Делайте срочно ВСЁ, что назначено!
Алгоритмы смотри в Ответе #13: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58897.msg1805561#msg1805561
Передержка г. Харьков http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=38&t=64