Автор Тема: чихи у двух подобранцев  (Прочитано 499 раз)

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
чихи у двух подобранцев
« : January 23, 2019, 18,38:38 »
Мужики-подобранцы, вес пока неизвестен (если что, по весу дозировку назначений рассчитать смогу).
Возраст месяцев 7-12 (?). Питание было скудным, так что на глаз определить берусь только так.
Сидели в карцерах на прописанной подстилке в непроветриваемом помещении. Подстилка - какая-то древесная труха. Сейчас пересадила на тряпочки.
Влажные чихи и курлыканье носом. Бока не ходят. Жировой прослойки почти нет, ребра и позвоночник выпирают. Не обезвожены. Едят-пьют, активны, писают-какают. Порфирина нет, глаза и нос чистые. Шерсть в проплешинах, много власоеда.
Гнойные зловонные выделения из препуциальных желёз (скудные, зеленоватые). Пока протерла хлоргексидином.
Боязливы и агрессивны пока.

К адекватному доктору попадём только в вс в его дежурство, там сможем посмотреть уши, прослушаться.
В аптечке сейчас: стронгхолд, энростин ОР (энофлоксацин + колистин), азитромицин ОР, доксициклин ОР, левофлоксацин инъекционный, диоксидин; преднизолон и прочее скоропомощное. Без рецепта есть возможность достать только цефотаксим или цефтриаксон (рецепт только в вс будет на нужный аб).
Небулайзер есть, увлажнитель работает.

Чем могу сейчас помочь до приема врача?

PS: помню, что по каждому питомцу нужна отдельная тема, но пока побоялась засорять эфир одинаковыми темами с идентичным описанием. Если нужно - продублирую.
Спасибо!
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0