Автор Тема: огм и бронхопневмония  (Прочитано 509 раз)

Valaren

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Санкт-Петербург
огм и бронхопневмония
« : November 04, 2022, 16,40:08 »
здравствуйте. сегодня диагностировали грысе бронхопневмонию и подозрение на огм. вкололи первые уколы цефтазидима, преднизолона, гентамицина. прописали еще берголак, пока не давала.
лекгие очень сильно поражены, делали снимки
после укола состояние крысы ухудшилось, координация стала хуже. возраст 1, 2 года. подскажите пожалуйста, чем облегчить ей состояние? может обезболивающее
руки опустились, узнав диагнозы.

Добавлено [time]Ноябрь 04, 2022, 16,47:29 [/time]
https://ibb.co/cgL7Wzj рекомендации
https://ibb.co/WV2PBvy
https://ibb.co/SBnvttQ снимки

Добавлено November 04, 2022, 16,56:15
гукает и неуклюже ходит около месяца.
ранее была просто немножко неуклюжая, в лапках корм недавно перестала держать и заваливается когда моется. выглядела она при этом забавно (как мы были глупы), при этом кушает и довольно активная. после похода сегодня в вет клинику видно что крыса БОЛЬНА. лапки проваливаются в решетку, её бедную шатает из стороны в сторону. видно, что мучается.
« Последнее редактирование: November 04, 2022, 16,56:15 от Valaren »

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75640
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: огм и бронхопневмония
« Ответ #1 : November 08, 2022, 19,39:49 »
на рентгене просто ппц. Московская школа назначает другое лечение, обычно. Я не могу спорить с И.П., поэтому вам надо решить - где вы лечитесь и следовать советам одной стороны. Будете метаться - крыса погибнет только быстрее.

Берголак по 1\4 - не меньше чем на неделю, обязательно! дальше - по состоянию.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер