Автор Тема: Последняя прочитанная вами книга. Ваши впечатления?  (Прочитано 86261 раз)

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
 Стыдоба то какая... Я все больше сказочки почитываю типа Панкеевой, Вероники Ивановой, Лорел Гамильтон, той же Ольги Громыко. А люди читают серьезные вещи. Может быть и правильно, что читают. Просто у меня специальной литературы хватает, а грузиться серьезным чтивом не хочется. Из последнего прочитанного хочется отметить серию про Сьюки Стакхаус автор - Шарлин Харрис. По первым книгам снят сериал "Настоящая кровь". Кто смотрел, но не читал первоисточник: книги лучше. Возможно, меня подводит богатое воображение и развитое образное мышление, но я "видела" эту историю иначе.

Dani

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Москва
Сейчас читаю Владимира Сорокина "Роман" - пока что отлично. Отличный язык и грамотная стилизация. Дочитаю, отпишу уже полностью впечатления.
Моя стая: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29166.0

Моя группа: http://t3r.ru

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
сейчас читаю "Brokeback Mountain". Книжечка, оказывается, совсем тоненькая. Нравится, как автор передает ту холодную в прямом и переносном смысле атмосферу, в которой происходили события, ту недоэмоциональность главных персонажей, скупость на слова и внешнее проявление чувств, тем не менее таких сильных. И сейчас, читая книгу, понимаю, что режиссер фильма Энг Ли эту атмосферу передать сумел очень хорошо и что актеры сыграли блестяще.

Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Город: Новосибирск
  • Мотя, Мотя, Мотя, Бася. 7 лет любви...
А я на Перумова подсел. Последнее, что у него прочитал это "Война Мага".
Знаю я, крыски лучшие друзья и
Крыска это маленький человечек

Доктор ветеринарной медицины

Iris-Ka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4317
  • Город: Москва-Долгопрудный
    • Имя: Ирина
    • Выставка Усатые Звезды
 "Одиночество в сети" Януша Леона Вишневского. Впервые за много лет, прочитав последнюю страницу, заплакала. Назвать эту книгу любовным романом в современном понимании язык не поворачивается. Внутреннее одиночество, безумная страсть, стремление к счастью, которые в итоге приводят к пустоте, из которой нет выхода. Заставляет задуматься над вопросами, на которые нет однозначных ответов. Очень сильная вещь!
Мы всегда в ответе, хотя это они нас приручили!
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=615
[Милли,Тилли,Данте,Неро,FS Кашемир,Чипс IR,FS Фантик,Единственный,FS Юпитер,Куня,Успех из ТТ,Фарфор,Жаркий Поцелуй из Эдема,FH Hermes,Ёжик,FH Noangel, Кевин,Помпончик,FHSurprise, Санечка,Виски] в сердце навсегда [О-Слоник и Цукерман] свет души моей [FH Don Pedro] моя звезда

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
 Я, к сожалению, упорством не отличаюсь и не понимаю, что значит "в книгу надо вчитаться, дальше пойдет". В "Одиночество в сети" вчитаться не удалось, нудновато.

Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Город: Новосибирск
  • Мотя, Мотя, Мотя, Бася. 7 лет любви...
Значит это не ваша книга)
Знаю я, крыски лучшие друзья и
Крыска это маленький человечек

Доктор ветеринарной медицины

ivlia

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Город: Москва
Народ! Почитайте "Откровения ангелов-хранителей.Начало"
Я считаю,что эту книгу должен прочесть каждый человек,любого возраста и религии!

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Я читала "Откровения ангелов..." все книги. Читать интересно, а вот правда это или нет... Но впечатывается в сознание хорошо, как будто достоверные факты читаешь.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

feel79

  • Гость
последнее, что читала Джейн Остин "Гордость и предубеждение", а до этого был Стивен Кинг.

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Прочитала "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева. Нахожусь под таким впечатлением, что рассказываю об этой книге всем знакомым, притом уже не первый день. Волшебная сила писательского искусства!!!

Milona

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Ростовская обл. г. Таганрог
Как то раз уже давненько закачала себе на телефон разные книги. Пару интересующих экземплярчиков  прочла, а потом закинула это дело. Электронное чтение не может сравниться с "весом" книги и листанием страничек  ;) Но на днях в телефоне наткнулась на произведение  с названием "Оно" .  Самое забавное что автора не нашла. Но прочитав пару глав догадалась - Стивен Кинг  :P Читаю с глубочайшим интересом  :D уже успелаа пересказать её маме и знакомым!
Всем добро пожаловать в наш дневничек! http://rat.ru/forum/index.php?topic=27613.0

tilli

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198
  • Город: Москва, Выхино
  • Что за прелесть эти крысы!
    • ...portfolio...
Прочитала популярную книгу голландской детской психотерапевта Шарлотты Фис *Дети и страх. Советы родителям, воспитателям и детям*
Очень понравилась! На примере работы с несколькими маленькими пациентами, она рассказывает о такой обычной, но такой сложной вещи - детских страхах. И что самое ценное, она разбирает и *добрые советы* родителей и прочих взрослых, которые даются искренне, но способны только усугубить страх ребенка.
Правильные советы  ;D  разумеется, *прописаны*.
Мне кажется, родителям надо прочесть обязательно!
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг]
Дневничок.

feel79

  • Гость
Как то раз уже давненько закачала себе на телефон разные книги. Пару интересующих экземплярчиков  прочла, а потом закинула это дело. Электронное чтение не может сравниться с "весом" книги и листанием страничек  ;) Но на днях в телефоне наткнулась на произведение  с названием "Оно" .  Самое забавное что автора не нашла. Но прочитав пару глав догадалась - Стивен Кинг  :P Читаю с глубочайшим интересом  :D уже успелаа пересказать её маме и знакомым!
;) люблю Стивена Кинга)) при прочтении "Оно" в юности спать не могла) крыша ехала)
Posted on: Июль 09, 2009, 01,20:31
Прочитала популярную книгу голландской детской психотерапевта Шарлотты Фис *Дети и страх. Советы родителям, воспитателям и детям*
Очень понравилась! На примере работы с несколькими маленькими пациентами, она рассказывает о такой обычной, но такой сложной вещи - детских страхах. И что самое ценное, она разбирает и *добрые советы* родителей и прочих взрослых, которые даются искренне, но способны только усугубить страх ребенка.
Правильные советы  ;D  разумеется, *прописаны*.
Мне кажется, родителям надо прочесть обязательно!
надо почитать!
а мне из "этой серии" понравилась Эда Ле Шан "Когда Ваш ребенок сводит Вас с ума".
и Робин Скиннер, Джон Клииз "Семья и как в ней уцелеть"

tilli

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198
  • Город: Москва, Выхино
  • Что за прелесть эти крысы!
    • ...portfolio...
а мне из "этой серии" понравилась Эда Ле Шан "Когда Ваш ребенок сводит Вас с ума".
Отличная книга, тоже всем советую ) Я прочла, еще когда мой был маленький... а потом у меня кто-то ее зачитал (((Вторую не читала.
А еще из *этой серии* была чудесная книжка, которую тоже какой-то гад не вернул мне, а я не помню ни имя автора ни название точно. Называла как-то типа *Катя, Женя, Алеша...* Автор - журналистка из Дубны, мама 4 детей. Это советы родителям почерпнутые из собственного опыта. То есть, никакого научного занудства, все очень живо и интересно. И... опять, что самое интересное, детки были очень разные, поэтому с каждым приходилось искать новый подход к его детским проблемам. Развитая, чувствительная Катя, Женя-репка ))) и Алеша. Когда автор дописывала книгу, к нее как раз родился четвертый, Никитка. Вот какой эпизод меня, помню, поразил больше всего (в чужом подходе) Алеша был нежный младенчик, очень реагировал на внешние раздражители, капризничал, не мог спать... Так мама придумала - спать его стали укладывать в... коробку из-под большой куклы. Были такие ходячие куклы-Аленки. Получился аналог люлечки. И малыш стал хорошо засыпать в таком вот *помещении по размеру*, а подрос, стал спокойно спать уже в кроватке. ... Мне бы просто не пришло такое в голову! А как помогло! ))) И там много таких интересных эпизодов из реальной жизни.
Если кто-то опознает книжку, плиз, название в студию. Помню, год издания был, вроде, 1991, в желтой мягкой обложечке )))

А с художественной у меня, что-то засада... Ничего не поражает. Последнее, наверно, это *Похороните меня за плинтусом* Санаева. До этого очень понравился сборник Т. Толстой *Изюм* и *Похвала тени* Танидзаки.
Ну, Стивен Фрай еще, автобиографию 2 раза перечитала. Некоторый вынос мозга... в положительном смысле. Но *на любителя* - откровенно до предела...
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг]
Дневничок.

feel79

  • Гость
Отличная книга, тоже всем советую ) Я прочла, еще когда мой был маленький... а потом у меня кто-то ее зачитал (((Вторую не читала.
А еще из *этой серии* была чудесная книжка, которую тоже какой-то гад не вернул мне, а я не помню ни имя автора ни название точно. Называла как-то типа *Катя, Женя, Алеша...* Автор - журналистка из Дубны, мама 4 детей. Это советы родителям почерпнутые из собственного опыта. То есть, никакого научного занудства, все очень живо и интересно. И... опять, что самое интересное, детки были очень разные, поэтому с каждым приходилось искать новый подход к его детским проблемам. Развитая, чувствительная Катя, Женя-репка ))) и Алеша. Когда автор дописывала книгу, к нее как раз родился четвертый, Никитка. Вот какой эпизод меня, помню, поразил больше всего (в чужом подходе) Алеша был нежный младенчик, очень реагировал на внешние раздражители, капризничал, не мог спать... Так мама придумала - спать его стали укладывать в... коробку из-под большой куклы. Были такие ходячие куклы-Аленки. Получился аналог люлечки. И малыш стал хорошо засыпать в таком вот *помещении по размеру*, а подрос, стал спокойно спать уже в кроватке. ... Мне бы просто не пришло такое в голову! А как помогло! ))) И там много таких интересных эпизодов из реальной жизни.
Если кто-то опознает книжку, плиз, название в студию. Помню, год издания был, вроде, 1991, в желтой мягкой обложечке )))
Я тоже читала Эду Ле Шан, когда мой воспитанник был совсем малышом, и книга эта мне очень помогла. Я видела хорошие отзывы о ней, но многие мои знакомые, которым я ее давала читать или дарила, особого восторга не выразили. Интересно, почему))
А еще понравилась мне книга "Освобождение от созависимости", ее супруги Уайнхолд написали. Там тоже немного про детей)

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Я вот сейчас читаю Властелина Колец. Второй раз. Очень люблю эту книгу.. и очень помогает мне в данный момент по жизни. У меня как раз такой период когда надо идти вперёд не смотря ни на что.

Njustrica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 425
  • Город: Киев
Пару недель назад прочитала Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени".
Прочла буквально на одном дыхании, хотя книги о любви читаю крайне редко. Впрочем, сюжет книги можно назвать фантастическим, но это, все же, лишь литературный прием. Книга полна парадоксов, невероятных совпадений, есть некоторые несостыковки (с точки зрения фантастики), но при всем этом читается легко.
В какой-то степени все мы путешественники во времени.
Делай все, что можешь, и никогда не сдавайся! Из любого лабиринта всегда есть выход!

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие