Автор Тема: 14 ноября состоится суд над живодёром и рецидивистом, зверски убившем рыжика  (Прочитано 7399 раз)

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
вот сволочуга  >:( был репортаж где он говорил что ему всю жизнь испортили, он с апреля работу найти не может, что работодатели ему отказывают, говорят видели вас в телевизоре, живодер. Я честно радовалась. Он уже страдает, а суд рано или поздно состоится.

Вообще-то злорадство никого и никогда не украшает.

И вообще, всем отметившимся здесь в подобном духе: вы хоть понимаете, что принимаете участие в травле человека?

Убийцей, кстати, может назвать только суд, а садистом - врач-психиатр. С какой стати тут все стараются подменить собой и суд, и экспертов, и прокуратуру? На k-9 эту тему удалили (зайдите по ссылке и проверьте), потому что она на грани законно допустимого. Нас организованно призывают идти оказывать на суд давление. Странная логика зоозащитников. Для чего надо было так добиваться суда, чтобы потом выказывать тому самому суду такое полное недоверие?

Бредятина, имхо. Ненавидеть и травить людей это еще хуже, чем ненавидеть собак.

Tatyana79

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
Т.е. чел который в час пик, а зная загруженность метро, нетрудно ВАм представить сколько людей было там в этот момент, размахивал ножом, 16 раз!!! было нанесено ножевое ранение достоин находиться в обществе? А если бы всетаки у когото хватило смелости  и влезть, заступиться , думаете он бы остановился. Он же потерял контроль над собой в этот момент, или если он осознанно наносил ему удары- это темболее на уголовщину тянет. Рыжик- принял удары на себя, можено сказать, он кому то из нас жизнь спас. Тут я рассуждаю не как любитель животных, я рассуждаю как гражданин....

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
А вы ничего не путаете? Во всех материалах сказано, что он несколько раз ударил собаку рукояткой ножа? Так откуда ж там ножевые ранения? Не знаю как Вам, а мне как гражданину (гражданке) хотелось бы жить в правовом обществе, где суд работает на основе фактов, а не эмоций...

Nasty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Москва
А вы ничего не путаете? Во всех материалах сказано, что он несколько раз ударил собаку рукояткой ножа? Так откуда ж там ножевые ранения? Не знаю как Вам, а мне как гражданину (гражданке) хотелось бы жить в правовом обществе, где суд работает на основе фактов, а не эмоций...
Вот никогда бы не подумала, что здоровая собака может скончатся от пары ударов РУКОЯТКОЙ ножа!!! Моя чихуашка тапком периодически получает, но не умирает!!!
А что делать, если нету у нас нормального законодателства по отношению к преступлениям против животных! Вот общество и призывает не только наказать виновного, но и обратить внимание на законодательство, создать прецендент так сказать. А суд у нас давно уже не работает на основе фактов.

leksa202

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Город: Москва, Рязанский проспект
Вообще-то злорадство никого и никогда не украшает.

И вообще, всем отметившимся здесь в подобном духе: вы хоть понимаете, что принимаете участие в травле человека?


Я не соглашусь, что это злорадство.... Скорее удовлетворение, что человек (если его можно таковым называть) уже наказан за преступление. Именно преступление. И если даже суд не признает его виновным или присудит не значительный штраф, он уже наказан. В травле человека? Осуждение, неприязнь, может ненависть...да, да, да. В данный момент мне жалко Рыжика, а этого "человека" нет. Это суд человеческий. :-\
Челси (агути капюшон),  Чики (амбер хаска дамбо рекс) и шило в попе Пифи-Пиковая Дама (черная хаска стандарт) - мои пусики



Всегда со мной моя Лекса на сырном облачке

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Если кому-то интересно мое мнение, то из нас лично никто не видел и не знает, ЧТО там произошло конкретно. Собаку жалко, безусловно. Но если эта собака напала сама, она получила по заслугам. Если же дяденька просто так пришел и убил собаку, по заслугам должен получить он.

А мы с вами знаем все только с чужих слов. И понятно, что "зеленые" всячески будут доказывать, что это было просто убийство, а люди, настроенные наоборот - противоположное.

Пусть разбирается суд.

leksa202

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Город: Москва, Рязанский проспект
Кстати собачка была не крупной...  :-\
Челси (агути капюшон),  Чики (амбер хаска дамбо рекс) и шило в попе Пифи-Пиковая Дама (черная хаска стандарт) - мои пусики



Всегда со мной моя Лекса на сырном облачке

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Если кому-то интересно мое мнение, то из нас лично никто не видел и не знает, ЧТО там произошло конкретно. Собаку жалко, безусловно. Но если эта собака напала сама, она получила по заслугам. Если же дяденька просто так пришел и убил собаку, по заслугам должен получить он.

Tusik, да тут возможно еще многое кроме этого! На охранника эта собака 100% не нападала, дворня в принципе нападает только на слабых. Но напасть на кого-то другого, облаивать людей в его присутствии - могла запросто. Охранник вступился, хотел выгнать собаку, та огрызнулась уже на него... далее понятно.

Или другой вариант. Собака мирно лежала в вестибюле, подошел охранник и хотел ее вывести (вообще-то это его прямая обязанность), собака стала сопротивляться, огрызнулась, попыталась укусить, за это получила по голове... дальше то же самое.

Не верю я, что человек так вот запросто, ни с того ни с сего, подошел к спящей собаке и стал ее бить. Вы вообще когда-нибудь видели, чтобы кто-то в людном месте ударил собаку? Да его на месте прибьют тетки-торговки и те же охранники! Даже когда собаки нападают на старика или инвалида, люди чаще всего стараются пройти мимо. Не принято у нас обижать собачек. А тут нам впаривают такую историю... Не могу точно сказать, что в ней правда и что нет, но передергиваниями и фальшивкой пахнет за километр.

Я считаю недопустимым осуждать, обвинять и ненавидеть, не зная точно всех обстоятельств того, что произошло. Это собаке достаточно команды "Фас", чтобы броситься не думая. А мы с вами все-таки люди, и когда "Вита" так откровенно пытается натравить нас  на этого охранника... лично мне противно. А вам?
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2006, 02,42:24 от Hanna »

Chevelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Красноярск
непротивно! >:(
гаду этому в аду гореть надо >:( надеюсь после суда ему еще хуже станет!!! >:(
я знаю 10000 случаев, когда "просто так" убивают животных!
о них уже говорила..и на эти 1000случаев НИКОГО не наказывают! вот и теперь это воспринимается как норма..хотя закон запрещает это делать! и нашему суду ПЛЕВАТЬ, что всякие отморозки нарушают закон..это же ведь собачка никому ненужная..и пофик, что ее убили..
у нас вот "просто так" заморили голодом и холодом 40 коров и телят( село Александровка).. погода -20С..а коровки по снежку по полям ходят и пытаются засохшую травку откапать, нормально? тоже, наверное, все разбираться будут кто виноватый, а может владелец и не виноват вовсе..и дело замнут.. депутаты наши: "ой, как плохо!жалко животных!будем разбираться!в суд подадим!"..и что?..коровы как не жрали нихрена, так и не жрут! 2 недели уже о них новости говорят,но власть и суд НИХРЕНА не делают, ибо владелец коров имеет крышу! классссссс...а коровы интересно в чем виноваты?..тоже забодать кого-то хотели?..или жрут много?..а может они виноваты, что организмы их -40С вынести не могут?

а кот моей тети в чем виноват был, когда пошел в ночь дня города погулять и ему вставили палку в прямую кишку,от чего он умер?..тоже поди кидался на бедных алкашей!..

у людей, в отличии от животных, дофига комлексов..и часто всякие сволочи, чтобы доказать себе и другим ,что они без комплексов и силачи убивают слабых ПРОСТО ТАК..но главное же убить и не быть наказанным(так и этот мерзавец думал, что не накажут его!)..вот животных и убивают! и таких "челов" надо очень жестко наказывать..хотя закон даже если бы и работал, то он очень мягкий у нас в Рф :-\ и при всей мягкости не работает нифига :-\

olena

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Город: Самара
Да, и тетка, которая 5 раз ударила крошечного котенка головой об асфальт, тоже вряд ли защищалась от него или защищала кого-то. Может быть и ее пожалеть? Может у нее, несчастной, были на это какие-то уважительные причины? Просто люди в нашей стране  ведут себя так именно потому, что знают о своей безнаказанности. В цивилизованных странах, где причинение вреда любому животному уголовно наказуемо, такие случаи очень редки.
Оля и четыре диковинных зверя

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Во избежание конфликтов тема закрыта.
Если хотите разместить какое-либо сообщение относительно хода судебного процесса, пишите мне в личку, опубликую здесь.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...