Автор Тема: Поговорим о плохих заводчиках.  (Прочитано 76067 раз)

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #40 : Март 14, 2007, 22,28:04 »
Подскажите кто-нибудь как быть, заводчица из одного московского питомника (не буду называть имён) не выдаёт родословную уже несколько месяцев
Обычно родословные оформляет не сам заводчик, а питомник. Надо написать руководству питомника. К тому же как не выдает? Может есть какие-то объективые причины, почему  в данный момент выдать не может. Возможно попробовать договориться забрать документы на той же выставке?
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #41 : Март 14, 2007, 22,50:38 »
Спасибо за ответ!
Я конечно пыталась неоднократно связаться с заводчицей (она я так поняла и есть владелица питомника), благо есть 2 мобильных номера, аська и её мыло, но мобильники недоступны, а на сообщения в аське и по почте она не отвечает, иначе я не стала бы тревожить людей по-пустякам дурацкими вопросами. она сказала: "созвонимся, договоримся о встрече и я передам родословную", причём не выдала её мне она по причине: "бумага в принтере закончилась, не на чем распечатать"...  Тут я ничего не понимаю, а печати какие-нибудь должны в родословной стоять?
Я раз написала - ничего, второй - ничего, сижу жду, ну а вдруг действительно "объективные причины", чё тревожить человека, не удобно, я в конце концов не родословную у неё покупала, а крыску. Но время шло, я пишу в третий раз уже с намёком, мол куда вы пропали, что-то вас не слышно, но очень вежливо. Мне ответ - "были дела, и вообще-то телефоны у меня давно работают". Я спрашиваю когда ей будет удобно встретиться на счёт родословной - она пропадает опять, телефоны НЕДОСТУПНЫ и доступны судя по всему не были. Недавно по базе пробила её домашний, пока дозвониться не удалось, но я вот только думаю, если она мне родословную отдавать не собирается - тут уж никакие звонки не помогут. Я конечно переживу, но обидно просто, и т. д. (см. моё первое сообщение, повторяться не буду) :-\ Ещё раз спасибо...
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #42 : Март 14, 2007, 22,58:00 »
Если родухи не выдаются, наверное, об этом есть договоренность с владельцами...В родословной ставиться печать питомника и она подписывается заводчиком.
*******
КПДК "Flying Spot"

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #43 : Март 14, 2007, 22,58:40 »
Olesia88, а я бы на Вашем месте указала и ФИО заводчика и наменование питомника. Эта тема создавалась в рассчете на то, что бы люди, ищущие крыс, могли составить для себя представление о том, с кем лучше не иметь дела.

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #44 : Март 14, 2007, 23,23:27 »
Если родухи не выдаются, наверное, об этом есть договоренность с владельцами.
Обещали что будет родословная и все документы.
Posted on: Марта 14, 2007, 23,16:08
Olesia88, а я бы на Вашем месте указала и ФИО заводчика и наменование питомника. Эта тема создавалась в рассчете на то, что бы люди, ищущие крыс, могли составить для себя представление о том, с кем лучше не иметь дела.

Питомник - Недзуми, заводчик - Бутрым Олеся, с тяжёлым сердцем пишу, так как не привыкла ни на кого жаловаться, но может кому-то эта информация поможет. Хотя на этом форуме были хорошие отзывы и о самой заводчице и о питомнике (кстати подскажите, может кто её знает, или она зарегестрирвана на этом форуме, что скорее всего, так как она при покупке крысы дала буклет КЛДК), может действительно у неё нет времени и т. д., но уж очень это всё странно. Попробую связаться с ней ещё раз и назначить встречу на выставке, о результатах обязательно напишу. Зарание прошу прощения у питомника Недзуми и у самой Олеси, на тот случай если это досадное недоразумение.
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #45 : Март 15, 2007, 07,32:26 »
Olesia88, вы писали, что хотите получить потомство от крысика из Недзуми. Пожалуйста, пока не получите родословную, не делайте этого! Прочтите вот это сообщение, там изложены причины:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=1309.msg197044#msg197044
Прежде чем вязать, надо убедиться, что среди предков вашей девочки нет родственников Долли. Мегаколон - действительно страшное заболевание.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #46 : Март 15, 2007, 08,40:02 »
Спасибо за предупреждение. Я читала об этой болезни, это действительно ужас, учту.
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

banshi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891
  • Город: Киев
  • Пусть всегда будет КРЫСА!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #47 : Март 15, 2007, 18,28:26 »
Кошмар! Надо срочно проверить родословную Вилли - он тоже из "Нэдзуми" :-\. Должна заметить, что больше крысят я там брать не буду.
Не хочу сказать ничего плохого, но просто уж больно несерьёзное отношение: связаться практически невозможно, то крыса едет, то не едет, переноску то присылать, то не присылать, то вместо переноски передать деньги, то уже не надо. А крыса-то в другое государство должна ехать :-\ :-\ :-\ Сам крыс ужасно нечистоплотный - с таким свинтусом я ещё никогда не сталкивалась. Влада вот тоже недовольна его сестрицей  :(
« Последнее редактирование: Март 15, 2007, 18,33:18 от banshi »

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #48 : Март 15, 2007, 18,34:30 »
Не хочу сказать ничего плохого, но просто уж больно несерьёзное отношение: связаться практически невозможно, то крыса едет, то не едет, переноску то присылать, то не присылать, то вместо переноски передать деньги, то уже не надо.
Вот и я о том же.
А документы она вам сразу отдала?
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #49 : Март 15, 2007, 18,39:25 »
Да, документы приехали сразу с крысами.

Даш, наши вроде как свободны от этой болячки
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

banshi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891
  • Город: Киев
  • Пусть всегда будет КРЫСА!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #50 : Март 15, 2007, 18,46:31 »
Благодаря Владе - получилось, что документы приехали сразу. Крыс вместе с документами шёл транзитом через Днепропетровск, так что Влада решила вопросы с документами (спасибо её огромное!). Но с именем был цирк - о том, что имя у зверя должно быть на "В" я узнаю незадолго до отправки, и его надо придумать срочно,  т.к. заводчик заполняет родословную. Пришлось брякнуть первое попавшееся. А ещё нужны данные моего паспорта (паспорт я с собой без надобности вообще не ношу, хорошо ещё, что данные переписаны в ежедневник) И сеть как на зло глючить начало (ничего не могу уточнить, спросить или подтвердить)... Так почему нельзя такие вот вопросы оговаривать заранее?

Даш, наши вроде как свободны от этой болячки
Ну, слава Богу, хоть этого нет!
« Последнее редактирование: Март 15, 2007, 18,48:23 от banshi »

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #51 : Март 15, 2007, 18,47:47 »
Только что звонила ей домой, сказали "её здесь нет" и взяли мой телефон, но что-то мне кажется не перезвонит она... Даже не знаю что делать...  :-[
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #52 : Март 15, 2007, 19,28:19 »
Кошмар! Надо срочно проверить родословную Вилли - он тоже из "Нэдзуми" :-\. Должна заметить, что больше крысят я там брать не буду.
Не хочу сказать ничего плохого, но просто уж больно несерьёзное отношение: связаться практически невозможно, то крыса едет, то не едет, переноску то присылать, то не присылать, то вместо переноски передать деньги, то уже не надо. А крыса-то в другое государство должна ехать :-\ :-\ :-\ Сам крыс ужасно нечистоплотный - с таким свинтусом я ещё никогда не сталкивалась. Влада вот тоже недовольна его сестрицей  :(
У меня от Олеси Ахмад и Ахтамар.
Размножать я их как-то не собиралась, а так у меня нет ни слова нарекания. Договаривалась с ней встретиться - Олеся отзвонилась сразу, поддерживала со мной связь, крысики ласкучие и замечательные, а то, что друг с другом рассорились в возрасте около полугода, не проблема. Ну, возникли у них разногласия по некоторым крысьим вопросам, так что в этом страшного? И о чистоте - Ахтамар не успокоится, пока себя дочиста не вылижет, Крыс с Зориком тоже чистюли, Ахмад моется сам, но хвост не чистит принципиально, религия, видимо, не позволяет. При чем здесь заводчик?
Чищу неряхе хвост сама и не заморачиваюсь.
С родословными же проблемы возникали далеко не у одной Олеси.

Только что звонила ей домой, сказали "её здесь нет" и взяли мой телефон, но что-то мне кажется не перезвонит она... Даже не знаю что делать...  :-[

А мобильный - тоже не отвечает?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #53 : Март 15, 2007, 21,12:37 »
А мобильный - тоже не отвечает?
Оба мобильных недоступны.
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #54 : Март 15, 2007, 22,40:11 »
Приходите на выставку, она там возможно будет.

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #55 : Март 15, 2007, 23,38:17 »
Приходите на выставку, она там возможно будет.
Мне бы только её узнать, а там... susel ^^
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #56 : Март 16, 2007, 00,09:28 »
 У меня тоже есть крысик от Олеси, но из питомника он или нет, не знаю - не интересовалась, т.к. предложен был просто в отдачу вместе с клеткой, которую я у нее покупала. Нареканий ни на связь по телефонам, ни на поведение крысика нет - хороший ласковый чистюля :-*
 Была удивлена, что у нее с кем-то проблемы :-\
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #57 : Март 16, 2007, 01,01:07 »
Vlada
а тебе Фениксы правильную родословную на Басю не дали случайно?
если да, скинь мне плз
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #58 : Март 16, 2007, 01,13:39 »
На Бастинду у меня нет документов. Есть фото-копия, но там такой бред написан, что смысла смотреть нет вообще(((
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #59 : Март 16, 2007, 01,17:26 »
вот и у меня так же(
я эту штуку распечатывала сама..
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626