Автор Тема: Чем можно заразиться от дикой городской крысы?  (Прочитано 3626 раз)

Alena

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Москва
На территории нашего крысиного клана, т.е. в нашей квартире что-то завелось - бегает, шуршит и грызет (объективно доказано, что это не наших лап дело).

Скорее всего я пришельца не сразу засекла и мы уже после его появления облазили всю квартиру. Возникает вопрос - что мы могли подцепить, за какими симптомами следить и что вообще делать?

KrysaLisa

  • Гость
У хозяина, в промежутке между двумя крысами, завелась мышка, которая приходила и ела труднодоставаемые из-под шкафов крысиные запасы. Хозяин пытался выследить, но не удалось, чисто случайно видел тень на кухне, мелькнувшую под холодильник. Потом мышка ушла, когда я появилась. Потому что я не в клетке живу.  Но мы не боимся ничего подцепить, что-либо специальное не делали.

Katushka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Иркутск
  • Побольше бы крысок, хороших и разных! Впрочем, они и так разные и хорошие...
По-моему, не стоит беспокоиться. Но всякие дыры, конечно, лучше позатыкать. А то начнут к вам дикие крысы косяками в гости ходить... :)
У меня вот тоже однажды было: просыпаюсь утром, а из щели между потолком и креплением люстры в одну сторону коричневый хвост свисает, в другую нос торчит. Забавно так. :)
Катеринище

Alena

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Москва
Заделанная дыра это голубая мечта. Проблема в том, что для этого надо разворотить весь санузел, и, возможно, потом придется сделать вывод, что щель между панелями где-то под ванной и начать все сначала:( Мои родители на это так и не решились за 10 лет, и я унаследовала их иррациональный ужас.
Вообще-то раньше к нам ходила только мышка и раз в год максимум, а потом появились две кошки и мышки, понятно, вообще пропали - то ли съелись, то ли умные оказались.
Наверно я действительно зря беспокоюсь - если что - сами разберутся. Единственное, что меня беспокоит - не занялись бы мои крысики несанкционированным сексом с пришельцем. Тогда вся наша раздельная жизнь прахом пойдет.

avt_ksu

  • Гость
Алена, если Ваша крыса имееет возможность шастать по ВСЕМУ дому без ограничений, то она сама договориться о том, чей это "колхоз", при этом, их процесс "договора" исключает контакт - максимум, что вши или "блохи" допрыгнут, но если вдруг со стороны пришли болеее "крутые" крысы - то Вам не "в лом" их шугануть, а дальше Ваш(а) крыс(а) сама все сотворит - и пока она с вами - пришельцев не будет (крысиных, о мышиных сразу забудьте -они ну ни как вместе не живут ((с) Дарвин и Природа))

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Цитировать

Единственное, что меня беспокоит - не занялись бы мои крысики несанкционированным сексом с пришельцем. Тогда вся наша раздельная жизнь прахом пойдет.

Думаю в этом плане вам беспокоиться не стоит. Я уже как-то писала, что несколько лет назад мне пришлось снимать квартиру  в нормалном спальном районе, в доме-пятиэтажке хрущевской постройки. Через месяц после моего заселения обнаружилось, что в этой квартите живут не только люди, а еще и гости хвостатые ходят. Ежедневно за ночь их ходило штуки по две, по три. Но всегда это были только самки (эти бестии были настолько наглые, что не очень-то меня боялись). У меня сложилось мнение, что самки- крысы более активные в плане разведывания, также как и молодые крысята.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).