Автор Тема: Течка у крысок  (Прочитано 74437 раз)

Naytilys

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Санкт-Петербург м.Звёздная
Re: Течка?
« Ответ #60 : Сентябрь 23, 2006, 10,54:49 »
А в каком виде эти таблетки давать, чтоб точно съели?
Мои любимые: Тимоша Плюшкин, Сонечка и Бусинка !! Мягких облачков дорогим Сонечке и Джене. Крыса- Это Тоже Член СЕМЬИ.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Течка?
« Ответ #61 : Сентябрь 23, 2006, 11,01:53 »
Польшкова разрешала пить витамины даже крыске с опухолью, когда она пила цитостат.

Едят его крысы по-разному. Фаня из рук вырывает и грызет просто так, Лизе приходится дробить в порошок и смешивать с небольшим количеством детского питания или нежирного йогурта. Вообще он на вкус не противный.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Naytilys

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Санкт-Петербург м.Звёздная
Re: Течка?
« Ответ #62 : Сентябрь 23, 2006, 12,31:34 »
А продаются в человеческой аптеке или ветеренарной?
Мои любимые: Тимоша Плюшкин, Сонечка и Бусинка !! Мягких облачков дорогим Сонечке и Джене. Крыса- Это Тоже Член СЕМЬИ.

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Течка?
« Ответ #63 : Сентябрь 23, 2006, 13,03:20 »
 В ветаптеке. Есть для кошек и собак. Я взяла для кошек.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
"Критические" дни
« Ответ #64 : Декабрь 08, 2006, 15,33:44 »
Хочу поделиться проблемой...
Моя Веста стала меня кусать >:(. Была всегда нормальной крысой, а тут вдруг раскусалась.
Причём кусается не тогда, когда берешь ее из клетки или вообще в руки берешь. Подходит, понюхает руку и - КУСЬ! Не докрови, но ощутимо. После укуса, само-собой, быстренько "делает ноги".
Любимое дело - прийти под одеяло, бегать там и когда я в полусне инстинктивно пытаюсь погладить (есть уже такая привычка ::) :D) - ВЦЕПЛЯЕТСЯ >:(. И - бегом ;D.
Поскольку эти закидоны у нее не хронические, а возникают переодами, у меня зародилось некое подозрение, которое подтвердилось - ТЕЧКА! Во время течки этот мелкий крокодил изживает свои неврозы, изжёвывая, так сказать, хозяйку...
Чё делать-то?  :'(
Запирать жалко, а когда лежишь читаешь книжечку, а Вестёныш нарезает круги поодаль, плотоядно на тебя поглядывая, и ты пытаешься понять - собирается кусать или нет? - как-то неуютно :(.
Устные внушения, щелчки по носу и кусания в пузо я испробовала еще до того, как связала это безобразие с любовным томлением...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: "Критические" дни
« Ответ #65 : Декабрь 08, 2006, 15,40:38 »
Меня так мой Ушастик стал кусать. Вначале покусывал, а потом стал кусать до крови. Я просто стараюсь не подставлять ему руки, чтобы он мог вцепиться.  Думаю, что крыса пытается показать вам,  что она - главная. "Любовное томление" думаю тут ни при чем.  Как с этим бороться я не знаю. Мой Рыжик просто вцепляется во все открытые части тела - в руки, ноги, лицо.  Поэтому я не подставляю ему руки. Когда он забирается мне на плечо, надеваю наушники, чтобы он не укусил за ухо.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: "Критические" дни
« Ответ #66 : Декабрь 08, 2006, 15,49:14 »
Думаю, что крыса пытается показать вам,  что она - главная.

Вряд ли :). Она и в стаде-то на последних ролях. Причем к подружкам не проявляет никакой агрессии... Может, у нее и возникает время от времени ощущение собственной "крутизны", но если это и так, то тоже связано с течкой...
Кроме того, она ведь у меня миледи, а не сэр. Миледям не так, как сэрам, свойственно что-то кому-то доказывать.
И вообще... У нас Бэба есть - признанная всеми безоговорочно атаманша. Да и ко мне они все относятся с изрядным пиететом. Все без исключения животные в доме прекрасно понимают, кто у нас НАЧАЛЬНИК.
Бунт я бы подавила без проблем... Боюсь, все не так просто с этой дурочкой...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Sumy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Сумы,Украина
Re: "Критические" дни
« Ответ #67 : Декабрь 08, 2006, 16,33:28 »
Хочу поделиться проблемой...
Моя Веста стала меня кусать >:(. Была всегда нормальной крысой, а тут вдруг раскусалась.
Причём кусается не тогда, когда берешь ее из клетки или вообще в руки берешь. Подходит, понюхает руку и - КУСЬ! Не докрови, но ощутимо. После укуса, само-собой, быстренько "делает ноги".
Любимое дело - прийти под одеяло, бегать там и когда я в полусне инстинктивно пытаюсь погладить (есть уже такая привычка ::) :D) - ВЦЕПЛЯЕТСЯ >:(. И - бегом ;D.

Играется ребёнок. Одна ведь, друг с другом они именно в такие игры и играют - кусь и убегать, а за ней гонятся. А потом наоборот.

У меня все так играли, пока не подросли и не обленились.
Именно с рукой и под одеялом.
Юркнет под одеяло, вернется, высунет усатую мордочку - ждет.
Сунешь руку под одеяло - сразу в неё и зубами и лапами - кусь кусь кусь - и удирать. Погонишься за ней - убегает, остановишься, убираешь руку - опять гонится и покусывает. А потом пальцы лижет и "шерсть" на пальцах выкусывает.
Но никогда не прокусит до крови ! У меня кожа на ладони толстая - чувствуется, что кусает прикладывая значительное усилие. На тульной стороне с таким усилием прокусила бы, но там усилие прикладывает поменьше. Один раз хватанула за место, где кожа была содрана и только зажило - тоненькая розовая кожица - ни малейшего следа не осталось - успела остановиться.

Так что радуйтесь и играйтесь с крыской. С возрастом игривость у моих проходила  :(

Однако замечу - у меня были тольк крыски.

elka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Новосибирск
Re: "Критические" дни
« Ответ #68 : Декабрь 08, 2006, 20,12:15 »
Ну для нас покусывания это норма но не кусания а именно покусывания ,цап за пальцы  и бежать или когда ей что то не по душе может палец прикусить ,у неё как то раз  был кризис когда  до крови тяпнула я писала об это  на форуме но только один раз больше такого слава богу не повторялось .

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: "Критические" дни
« Ответ #69 : Декабрь 08, 2006, 21,08:08 »
Вряд ли :). Она и в стаде-то на последних ролях. Причем к подружкам не проявляет никакой агрессии... Может, у нее и возникает время от времени ощущение собственной "крутизны", но если это и так, то тоже связано с течкой...
Кроме того, она ведь у меня миледи, а не сэр. Миледям не так, как сэрам, свойственно что-то кому-то доказывать.
И вообще... У нас Бэба есть - признанная всеми безоговорочно атаманша. Да и ко мне они все относятся с изрядным пиететом. Все без исключения животные в доме прекрасно понимают, кто у нас НАЧАЛЬНИК.
Бунт я бы подавила без проблем... Боюсь, все не так просто с этой дурочкой...
Я, конечно, в девочках не сильна.  ::) Но Ушастик, который сейчас стал меня кусать, самый маленький. Он не только самый младший, он и по размеру маленький и видно не вырастет больше. На него никто внимания не обращает. Пушистик, с которым он живет, к нему равнодушен. Когда Ушастик фырчит на крысов в другой клетке - они даже не реагируют. Ему, наверно, обидно, что он такой маленький. Поэтому он и пытается отыграться на мне. Может ваша девочка тоже обиженая.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: "Критические" дни
« Ответ #70 : Декабрь 08, 2006, 22,38:13 »
Может ваша девочка тоже обиженая.

В принципе, может быть ::). У нее довольно низкий рейтинг в стаде... Вот пару дней уже не кусала - посмотрю, как дальше будет. Если опять примется и опять в течку...

То, что это не игры - точно. Уж игривых крысёнов у меня, слава Богу, хватает. :)
Веста не так нападает, не в шутку :(. Видок у нее при этом довольно маниакальный. Хотя до крови цапанула только случайно... Пока ;).

Вот ведь дурочка, ну не могу на нее просто :D. Ах, Моська...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: "Критические" дни
« Ответ #71 : Декабрь 08, 2006, 22,44:50 »
Возрастное... у меня вот Яся кусюкаться начала после года... тоже, прибежит, покусает... даже не покусает, пощипет скорее ... ну и довольная...

Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Город: Новосибирск
  • Мотя, Мотя, Мотя, Бася. 7 лет любви...
Течка у крыс
« Ответ #72 : Июль 12, 2007, 14,10:13 »
Господа скажите у крыс течка начинается произвольно или по определёным дням если так то по каким
Знаю я, крыски лучшие друзья и
Крыска это маленький человечек

Доктор ветеринарной медицины

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: Течка у крыс
« Ответ #73 : Июль 12, 2007, 14,12:23 »
Что значит произвольно? Конечно какой-то индивидуальный цикл имеется у каждой крысы   :)

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Течка у крыс
« Ответ #74 : Июль 12, 2007, 14,17:34 »
в среднем течка у крысы каждые 4 дня, для хозяина она может проходить незаметно
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Город: Новосибирск
  • Мотя, Мотя, Мотя, Бася. 7 лет любви...
Re: Течка у крыс
« Ответ #75 : Июль 12, 2007, 14,23:07 »
Тоесть каждые 4 дня :o получается кождый месяц ???
Знаю я, крыски лучшие друзья и
Крыска это маленький человечек

Доктор ветеринарной медицины

NorikIYa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Город: Москва, м. ВДНХ - Мосфильм
  • Живи, люби, твори, мечтай...
    • Имя: Татьяна
Re: Течка у крыс
« Ответ #76 : Июль 12, 2007, 14,28:23 »
:o получается кождый месяц ???
Не совсем понятно что Вы имели ввиду ... да, каждый месяц, и примерно каждые 4 дня...=) Крысы же "быстрее" живут...
[Норочка], [Ларри] [Вилли], [Шуберт], [Моня]- мои крысы в моем сердце

Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Город: Новосибирск
  • Мотя, Мотя, Мотя, Бася. 7 лет любви...
Re: Течка у крыс
« Ответ #77 : Июль 12, 2007, 14,38:54 »
Это и имел в виду спасибо
Знаю я, крыски лучшие друзья и
Крыска это маленький человечек

Доктор ветеринарной медицины

Mihoshi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Город: Санкт-Петербург
О возрасте и течке у крыс:
« Ответ #78 : Май 05, 2008, 17,46:44 »
Скажите пожалуйста, до какого возраста у крыс наблюдается течка? Моя Аришка, которой уже 2,2 года вдруг опять стала подпрыгивать и стричь ушами, я в легком недоумении, давно вроде за ней не наблюдалось...

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: О возрасте и течке у крыс:
« Ответ #79 : Май 05, 2008, 18,22:04 »
если это началось после перерыва, когда течки уже прекратились, то это может быть связано с какой-то патологией яичников, возможно с опухолью.
Квакуша и компания