Автор Тема: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"  (Прочитано 90710 раз)

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #180 : Октябрь 23, 2007, 03,15:03 »
Да, вот такие мы. Жаль, что Браманта фотографированию не поддается.

Ух ты, роскошь какая!!!!!
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2007, 00,25:10 от sonqka »

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #181 : Ноябрь 05, 2007, 00,25:22 »
А у нас свеженький титул - ВОВ и лучший стандартный самец)


Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #182 : Ноябрь 05, 2007, 01,23:00 »
А у нас свеженький титул - ВОВ и лучший стандартный самец)
Насколько я помню, у вас сразу два титула:
САС и BOB,
т.е. вы перешли в чемпионский класс!
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #183 : Ноябрь 05, 2007, 16,30:57 »
А у нас свеженький титул - ВОВ и лучший стандартный самец)
Какой красавец.  Чудо. nyam
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #184 : Ноябрь 05, 2007, 17,54:55 »
Такой мохнатый зверь :)))
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #185 : Ноябрь 06, 2007, 13,02:15 »
Поздравляю мохнатого-косматого! Кстати, по мохнатости в деда пошел: меня всегда восхищало, как у Люцика словно седло рыжее косматое надето, там раньше в теме есть фото. Чепрачная крыса!

Так что у нас теперь "мама, папа, я - звездная семья". В чемпионский класс в итоге перешли папа Моисей, крысомать Беата, крысодочь Фумарола, а теперь и крысосын Генрих! Прямо элита какая-то. Приятно, черт возьми... nimb292

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #186 : Ноябрь 06, 2007, 23,42:38 »
Тут еще вот какая тема, граждане пасючатники. Кино, ТВ.

Когда смотришь фильмы, обращаешь внимание, что довольно часто встречаются эпизоды с крысами. Роли небольшие, обычно крысы просто должны где-то сидеть или бегать. Причем нужны чаще всего именно пасюки.
Заметив это, я сказала одной знакомой по собачьей площадке, которая часто снимается в кино с дрессированными собаками (крысы у нее тоже есть). И что же, киношники позвонили через некоторое время.
Почему предупреждаю всех?

Во-первых, тут часто приходится выручать друг друга. Съемки дело суетливое и суматошное. Если вас предупредили не накануне, а хотя бы за два-три дня - это уже хорошо. Такова специфика жанра. Ну и понятное дело, не факт, что вы сможете для себя освободить этот день. Причем рассчитывать нужно, что день будет потрачен полностью, даже если эпизод небольшой. Тут что поделаешь - специфика тож.
Не факт, что крысы будут готовы и в форме в этот день у вас.

Во-вторых.
Лично мне очень хотелось бы, чтоб это дело постепенно перешло под контроль клуба. Хорошо это будет всем. Меня так больше всего беспокорит, чтобы не было опасных прецедентов, как здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=15734.0
Кстати, девушка, которая со мной договаривалась, между делом спросила также, сколько стоят крысы. Я ответила, что не знаю, тк. клуб их распределяет только на индивидуальных условиях, и она быстренько замяла эту тему. Видимо, голос у меня стал очень уж нехороший...
А с другой стороны, ну где купишь такое зверье, как у нас?

Для съемок лучше всего взрослые, большие самцы. Все режиссеры мечтают заснять огромную крысу, чтоб страшнее было. К тому же самцы намного спокойнее и работать с ними проще. Самки нужны скорее тогда, когда нужно что-то сделать в кадре.

"Наши" на съемках уже были недавно http://rat.ru/forum/index.php?topic=14845.0, теперь, стало быть, еще эпизод.

Как все было. Собрались мы на этот раз в таком составе: я с Беатой, Фумаролой и Дарвином, Алексей (Cyber) с Люцифером и Серым Братом. Багиру не взяли, т.к. старовата она уже (ей в ноябре исполняется три года). Режиссер вообще настаивал, чтобы крыс было не меньше шести, но в итоге сошлись на пятерых. Съемки проходили в подвалах Тимирязевской академии. Место это, оказывается, излюблено киношниками, в тамошних подвалах снимаются все тюремные сцены. (Парк, однако, тоже неплох.) Приехали мы часа за три до начала собственно съемок. Киношники оказались ну точно такими, как их описывают (Ильф и Петров, например): суета, беготня, ну точно творческие кулисы. Тем не менее, с нами они обошлись как могли хорошо. Нашли место, где мы с животными расположились перед съемками (пустой гардероб). Накормили горячим обедом. Администратор Татьяна постоянно к нам забегала и проверяла, не нужно ли чего-нибудь. Ждать пришлось действительно прилично, и за это время с нашим крысьем перезнакомилась вся съемочная группа...  :)

Смешно, конечно, но мы даже не знаем, с кем говорили и общались. Как-то было неудобно спрашивать. Как я поняла, сериал называется "Ермоловы" и в нем около тридцати серий. Снимали эпизод из 20-х годов, довольно тяжелый. Нежную, красивую, благородную барышню грубые чекисты бросают в застенок. Надзиратель ведет ее в камеру, подталкивая в спину. А там, естественно... наши герои.

От крыс требовалось, чтобы они сидели в камере и противно копошились  ;D

Сначала снимали крыс отдельно. Камера небольшая, сухая, теплая. Перед самой съемкой облили угол водичкой  ;D Щели, какие ни были, все заранее заделали цементом. Из мебели - противного вида матрац, на котором арестованная должна была спать. Ну и куча аппаратуры, но ее не видно. По сценарию, крысы сначала все копошатся на матрасе, потом открывается дверь, и они разбегаются. Все просто.

Ага, щаз.
Копошиться они начали знатно, едва мальчишки учуяли Беату и Фумаролу. Девки начали заниматься соблазнением и носиться по матрасу, тряся ушами. По команде мы спугнули крыс... Беа, Фунька и трусишка Дарвин прыснули в угол сразу, зато Люцифер и Серый остались сидеть, злобно глядя в камеру. Мы прыгали в углу как мартышки, хлопали и стучали, но эти черти только пушились и вжимались в матрас... Картина маслом! Режиссер по громкой связи орет: прогоните Главного Крыса! Оператор: не в этой жизни, шеф...

Потом я подумала, что настоящие, дикие тюремные крысы вполне могли вести себя так же, если они достаточно наглые. Да и с чего им бояться барышни? Она сама их по сценарию до жути боялась...

Видимо, режиссер тоже что-то по ходу передумал, тк. решили швырнуть барышню "прямо на крыс". По сценарию: открывается дверь, девушка видит крыс и в ужасе отшатывается... но тюремщик швыряет ее внутрь и захлопывает дверь... она падает...поднимается и смотрит полными слез глазами... С Фумаролой, пока это обсуждали, случилась истерика, она вцепилась мне в рукав, хлестала хвостом и орала, ни за что не желая в клетку. Ей уж очень захотелось мальчика, она затечковала. Наверное, члены съемочной группы первый раз "в полный рост" слышали, как верещит крыса. Фуньку и мужиков убрали по клеткам, посадили на матрас Беату и Дарвина. Только они подумали заняться любовью, как на них с ловкостью каскадера свалилась актриса. Дарвин удрал, Беата же, отскочив, вернулась проверить, не нужна ли девушке помощь. И когда барышня приподнялась, влажными глазами глядя в камеру, ей на руки залезла крыса: мол, ты чего? Все в порядке, а?

Вообще сила искусства, конечно, потрясает. И ведь знаешь, что все это кино, видишь тем более изнутри, а все равно, когда мимо нас проходили эти "чекисты", какое-то ледяное чувство было внутри. Вот ведь как они вживаются в роль! Хотя как раз изнутри все это во многом похоже на театр. Когда смотришь фильм, все такое настояшее, добротное... а на самом деле колонны вполне могут быть из папье-маше, оборки на платье - бумажными. А оператор все снимет так, что все покажется настоящим.

Во втором дубле Беа отскочила как надо.
Так что вот не знаю, что вошло в фильм. Работа эта, конечно, тяжелая очень, и физически, и эмоционально, морально. Посмотреть, как надо, пройти как надо, упасть как надо... Режиссер командует, персонал в стороне комментирует духе: ну что за кукла, хоть бы он ее вправду ущипнул - да там щипать не за что...
Мы ушли, а они там остались снимать еще более кошмарный эпизод: как тюремщик срывает с девушки сережки. Шла как раз бурная дискуссия о том, как их перед тем закрепить.

Теперь вот будем следить за телепрограммой. Думаю, через год-полтора фильм "нарисуется" хотя бы в анонсах. Будем смотреть. Вообще по идее хорошие должны быть кадры. И количество крыс в общем правильное, они и дикие не собираются слишком-то большой толпой, если только не потоп и пожар.

И последнее. Риск. Как вообще мы решились снимать вместе самцов и самок. Для меня это результат опыта, описанного выше в теме: пасючки так легко не беременеют, особенно в конце октября. Хотя даже в самом крайнем случае инбридинг Серый Брат-Фумарола не был бы чем-то таким уж страшным. Это ведь звери, происходящие от очень неродственных браков... и это очень хорошие крысы.

Вот, вроде вроде весь мой отчет в общих чертах. Если вдруг что забыла написать - спрашивайте.

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #187 : Ноябрь 07, 2007, 00,46:21 »
Спасибо, Ань! :) Просто порадовала! :)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #188 : Ноябрь 07, 2007, 12,58:39 »
Да уж, воспоминания волнами накатывают. Сразу всего не напишешь...
Что меня особо порадовало, так это, что мы внесли свой вклад в дело крысо-человечей дружбы. Пока ждали съемок, к нам туча народа прибегала смотреть крыс. Съемки дело вообще такое, что весь день "то густо, то пусто": то ты занят, то не знаешь, куда себя девать. И все это в непредсказуемом порядке... Невозможно даже сказать, сколько будет сниматься эпизод: может быть, получится со второго дубля, может, с десятого... а вокруг вертится куча народа, от гримера до сапожника, и все должны быть готовы в любой миг подскочить, помочь. Кто-то пьет кофе, чай, кто-то курит (курящих, правда, гоняли). В соседней комнате за столом чекисты играли в домино - и это был не эпизод из фильма, а так, импровизация.

Этакий цыганский табор. Кино - это образ жизни, конечно. При этом, как нам сказали, тот съемочный день еще был относительно спокойный.

Да, а в какой-то момент жутко избитого человека провели по коридору - а гример прокомментировала, что это вареньем особенно хорошо получается  ;D

Так вот, про крыс и поклонников. Очень было забавно, как некоторые люди удивлялись: как, это - крысы? Они же должны быть жуткие, противные, страшные! Одна женщина вообще заявила: нет, это какие-то не те крысы! Дикие совсем другие, и хвосты у них мерзкие голые. И сколько мы ни говорили о том, что дикие точь-в-точь такие же, только немытые - человек не верил, и всё!

Жаль, что фоток у нас почти нет (вот потормошу Алексея, чтоб выложил!), потому что снимать в разгар работы было как-то не очень удобно.

Кстати, забыла написать - дело, само собой, не бесплатное. Не то чтобы уж особо выгодное, но всё ж  ;) Лично я первый раз в жизни видела, чтобы такой небольшой зверь честно заработал такой крупный купюр... ;D

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #189 : Ноябрь 08, 2007, 00,02:38 »
А мой мужчинка наверняка вообще всем и все сорвал бы - он с одной стороны уравновешенный, общительный и не пугливый, с другой - его уговорить на что-то такое, что с его точки зрения неправильно, нереально. И спугнуть сложно. У него всегда какие-то свои цели (поэтому и фотографировать его сложно, если никто его не отвлекает - крысу же сложно объяснить, зачем фотографироваться, а глупостями он не занимается)). Кстати, он абсолютно не игривый, зато нежничать и общаться любит.
Побежал бы прямо на камеру наверняка (а потом по головам - знакомиться) - он всегда лезет общаться к тем, кто проявляет к нему интерес).
Но я этого вежливого товарища даже на аджилити не выпущу, потому что он наверняка расставит приоритеты как-то по-своему даже если поймет, чего от него хотят (самое смешное - наверняка поймет и решит, что люди какие-то неумные существа)).
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2007, 00,15:03 от sonqka »

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #190 : Декабрь 17, 2007, 01,13:43 »
Новое фото Дарвина. Вообще в открытой клетке живет товарищ. Мне кажется, что характером он не в каких не в диких предков, а в свою бабушку Джесси.


Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #191 : Декабрь 17, 2007, 01,28:13 »
Какой красавец!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #192 : Декабрь 17, 2007, 02,06:05 »
Крысавец)
А Генрих (со всей стаей, включающей настоящего полупасюка) ведь тоже в открытой клетке живет)
...кстати, кто их знает, этих диких предков - может, они тоже жили именно так (зачем лишний раз дергаться, если жизнь и так удалась?).
У меня самый активный из мужиков - Ниппо, у которого точно диких крыс да-авно среди предков не было. На втором месте сиамчик.

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #193 : Декабрь 18, 2007, 22,48:33 »
...
« Последнее редактирование: Март 17, 2012, 22,47:53 от Hanna »

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #194 : Январь 08, 2008, 21,56:52 »
Что-то мои пасюки новосибирские сибирским здоровьем не блещут :(.
Тушкан и Забава уже на Радуге... И у него, и у нее были проблемы с легкими, у Забавы еще и гнойный ринит. Антибиотики, увы, если и помогали, то мало и ненадолго...

А вот теперь болеет и Плюшка (Полкан). Захрюкал носом, я сразу кинулась к Озерковой, она кроме ринита обнаружила еще и плотность легких :(. Лечение назначила ударное... Насморк ушел практически сразу, а вот легкие все хуже и хуже...
Лечение пасюки воспринимают крайне негативно, поэтому во избежание приступов я все лекарства даю в мясном питании.
Когда Плюшу стало хуже, активизировались конкуренты (Плюша доминант). Пристают, толкают, нервируют.
Сегодня я уже не выдержала, изъяла Плюшкина из мужского общежития, выделила ему собственные апартаменты. Плюш, по-моему, очень доволен - в гамак теперь писать никто не будет... Вода под носом, сушняк тоже.
Вообще-то ему уютнее всего под одеялом возле подушки... Поэтому я, видимо, буду оставлять Плюшика с открытой клеткой, когда девицы заперты. Вроде Плюша с землячкой Соней соблюдают нейтралитет, друг друга не обижают... (Соня стерилизована). Вот пусть и живут рядом под подушкой...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #195 : Январь 09, 2008, 02,44:38 »
Ну, про новосибирцев - это давно не секрет (а жаль, что мы мало знаем про их детство). Кстати, Шарлотта абсолютно спокойно относится к любым манипуляциям (ттт, даже к параноидальным уколам лигфола, а это ведь очень больно).
...Мужики - они совершенно другие, конечно.


Что-то мои пасюки новосибирские сибирским здоровьем не блещут :(.
Тушкан и Забава уже на Радуге... И у него, и у нее были проблемы с легкими, у Забавы еще и гнойный ринит. Антибиотики, увы, если и помогали, то мало и ненадолго...

А вот теперь болеет и Плюшка (Полкан). Захрюкал носом, я сразу кинулась к Озерковой, она кроме ринита обнаружила еще и плотность легких :(. Лечение назначила ударное... Насморк ушел практически сразу, а вот легкие все хуже и хуже...
Лечение пасюки воспринимают крайне негативно, поэтому во избежание приступов я все лекарства даю в мясном питании.
Когда Плюшу стало хуже, активизировались конкуренты (Плюша доминант). Пристают, толкают, нервируют.
Сегодня я уже не выдержала, изъяла Плюшкина из мужского общежития, выделила ему собственные апартаменты. Плюш, по-моему, очень доволен - в гамак теперь писать никто не будет... Вода под носом, сушняк тоже.
Вообще-то ему уютнее всего под одеялом возле подушки... Поэтому я, видимо, буду оставлять Плюшика с открытой клеткой, когда девицы заперты. Вроде Плюша с землячкой Соней соблюдают нейтралитет, друг друга не обижают... (Соня стерилизована). Вот пусть и живут рядом под подушкой...

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #196 : Январь 09, 2008, 11,18:32 »
Эх, да... :(

Сегодня Плюш решительно потребовал вернуть его в коллектив. Никакие уговоры про персональный гамак, кормушку и поилку не подействовали - пёр к мужичьей клетке и всё тут. В результате я его потеряла - думала свалился на пол и заполз куда-то. А он, оказывается, любовался на меня сверху с клетки...
Пустила к парням, подвесила поилку и кормушку поближе. Дрыхнут кучей...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Ave-marina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва, ЗАО
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #197 : Январь 09, 2008, 17,04:03 »
lemusik, а как Ронни и Ричард Владимирские поживают? Тоже ведь пасюковичи....

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #198 : Январь 09, 2008, 17,14:36 »
Рони и Рич постепенно стали похожи на отца свово родного :-\ - то есть Пасюковичи они... Руки не любят и даже не терпят. А вот на голову забраться - запросто ;D. И вообще - любопытничают, вроде к общению стремятся... Но - без рук! nono
Самый тяжелый момент для нас с ними - сбор после прогулки. И вот я просто изумилась их интеллекту - не любят, чтоб их ловили и как видят, что я собираю народ, сами мчатся в клетку - сдаются добровольно :).
Красиииивые!!!!!... Обалдеть просто! Нужно будет фотки сделать...
А у вас как дела? Как отношение к человеческому фактору? ;)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Ave-marina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва, ЗАО
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #199 : Январь 09, 2008, 17,27:07 »
Наш Изя тоже пасюковый характер проявляет  ;)
Правда он выражается в другом - шустрый, хитрый, любопытный и трусоватый. На голову прыгнуть - это да! И на спину тоже! )) И все так изподтишка.  :D
Но что касается нелюбви к рукам, я бы не сказала. Вполне дружелюбно к ним относится. Даже сидит спокойно, поглаживать себя дает. Даже больше скажу, мой старший зоомаговский пацан хоть и не дикий и даже ласковый, но на руках не сидит. Только рядом укладывается, когда хочет, чтобы его погладили. А вот Пасюкович наш ко мне на руки идет спокойно. Правда не надолго! ;D Терпения не хватет - шустро скакать интереснее.
Заходите в наш дневничок - только сегодня фотки свежие выложила!
И привет братику и сестричке!  ;)