Автор Тема: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"  (Прочитано 91756 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16748
Поздравляем маму, папу и вас! Малышам полных пузиков и ласковых характеров.

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
УФ!
Поздравляю)
Главное, не забывать про это писать... лучше с картинками)

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Обалдеть! Поздравляю :)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Поздравляю с пополнением! Дети baby  это классно lad358 !     congr!
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

nerjaveikin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Москва,Царицыно,Luganskaja Str.
Мои поздравления.Очень и очень рад,долгожданным детишкам. :)

TVR

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Город: г.Новочеркасск
Да уж нашла Ося мужчину своей мечты  ;D Поздравляем с карапузами.
Лёля и Вася
Миша, Маша, Миша II, Нюша, Фиса, Ася, Соня, Фима, Люся, Катя, Ксюша, Соня II и Юля - девчонки я вас всех помню и люблю.

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Два дня назад я капитально прибрала ее клетку (впервые!!!) Сначала было так жалко Осеньку, когда она заметалась в своем опустешем жилище. Правда, рядом еще ходил Дарвин и ее утешал. Потом она прыгнула на подоконник и затаилась в цветочных горшках. Приборка клетки, включая полное мытье и дезинфекцию/замену в ней всего, была делом довольно долгим. За это время моя бедняжечка прокралась на стол, сожрала орешки, закусила яблоком, хотела спереть киви, но уронила, т.к. фрукт весил чуть меньше ее самой. Напоследок она раскопала цветочный горшок, причем за какие-то минуты закопалась туда почти вся. К счастью, клетка была уже готова.

Оське был выдан рулон туалетной бумаги, с которым она сражалась весь следующий день. Ну и... вчера утром стало тихо...

Сейчас пищат.

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Hanna, поздравляю вас и вашу крыску (с таким дорогим для меня именем ::)) с роздением малышей! 4u lad358 Пишете,плиз, не забывайте как у вас дела: с таким удовольствием читаю об Оське и ее проделках ;D  Скажите,она вам дала взять крысенка,получается? И гуляет по квартире как домашняя крыса? :o А в клетку сама возвращается? Так интересно!
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Крысенку она на сиське вытащила, а потом уронила. Вообще я сама удивляюсь, что она дает засовывать руки в клетку. В само гнездо я руки не сую, а вот вокруг... Поэтому да, так и вышло, что я крысенку разглядела, повертела, а потом просто поднесла к гнезду, и малая туда втянулась, как червячок. Там настоящие бастионы из туалетной бумаги  :D

Сама Одиссея сейчас сумасшедшая мамочка: вообще весь день не отходит от крысят. Она провертела в бумаге дырку, через которую высовывает только ротик, так что нам как раз удобно прямо в этот ротик класть разное вкусное... птенчик такой  ;D Я ей давала несколько раз огурца, так она даже попить не выходила. В общем, бедная сирота не теряется  ;D

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Ань, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Вот, и Мотька уже стала мамой, и Генрих с Дарвиным папами! :) :) :)
Просто УРА! lad358
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Точно ура  ;D Я на самом деле так рада, что от Беаты получили много внуков, и все никак не скажу большое хорошее спасибо... Не, не так. БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Потом, наверное, можно будет выбрать для разведения уже самых лучших потомков. Все-таки Багира и Беа... это что-то с чем-то. Такой крысофонд, который стоило беречь и множить...  ;D
И так все же здорово, что от Полкана остались дети - может быть, кто-то окажется характером в новосибирцев, а здоровьем получше?

Уф. Посмотрим. Одиссея тоже пока радует: она пасючина, но ведь совершенно притом неагрессивна. Нормальная такая наглая дико-домашняя крысь, которая и по голове пробежит, если надо, но зря не полезет и тем более кусаться не станет. У нее в голове от предков - нечто вроде правил ТБ по обращению с человеками...

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Уф. Посмотрим. Одиссея тоже пока радует: она пасючина, но ведь совершенно притом неагрессивна. Нормальная такая наглая дико-домашняя крысь, которая и по голове пробежит, если надо, но зря не полезет и тем более кусаться не станет. У нее в голове от предков - нечто вроде правил ТБ по обращению с человеками...
Агрессивность пасюков - это байка...

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Агрессивность пасюков - это байка...

Я это давно подозревала... ;)

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Я это давно подозревала... ;)
Не могут попутчики человека быть агрессивными, это абсурд, они бы не ужились с нами рядом, да вообще применять к животным понятие агрессивность надо очень осторожно, и тем более чрезмерная агрессивность...

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Что-то уж не знаю, не сглазила ли я все хорошее... :(

Ося мне не нравится. Весь день крысята периодически активно пищали. Сейчас она стала выходить, но.... :-\ она какая-то очень грустная. Еду не берет. Сидит нахохлившись у решетки. Когда я подхожу, уходит вглубь. Поворачивается хвостом и сидит. Как будто у нее слабость или, простите за выражение, голова кружится... Явных признаков вроде порфирина я не вижу, но в целом будто что-то не то.

И ведь в руки ее брать пока нельзя... Хотя, может быть, я зря паникую?

safary

  • Гость
будем надеяться, что все хорошо. у нас в свое время была ситуация - у Дуси родилась стайка совершенно непоседливых деток, которые умудрялись доставать ее круглосуточно. если все спали, то находился хотя бы один, который начинал по ней лазить, теребить, кусать за уши и хвост, короче, Дусе вообще покоя не было, не поесть, не поспать нормально. Доходило до того, что она спала стоя на задних лапах, вставала на задние лапы в угол клетки, приваливалась. чтоб не упасть и спала, так по ней  меньше лазили и теребили.  Может, Оська тоже просто устала и замоталась, вы же не знаете, сколько там малышиков. А если учесть, что Оська вообще из гнезда почти не выходила, все время с детками проводила, может, ей стоит просто отдохнуть?

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Я, помнится,тоже свою любимую Оську ехидной называла- она от 4 детей бежала куда глаза глядят! Всегда приходилось салфетки подкладывать ей, чтобы она бежала с ними в гнездо-инстинкт брал свое.
Будем надеятся, что Осенька просто устала и все будет хорошо.Пишите как дела :)
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Ночью это выглядело так


Прошу прощения, качество преотвратное, мобила+плохой свет. Но это первое Оськино фото. Вот так она демонстративно спиной сидела. Виден длинный тонкий хвост.

Но, еда-то из кормушки пропала  ;). Так что, м.б., что из рук не брала - просто "сдичала" за несколько дней, что с детьми сидела. Она вообще-то легко дичает, если ее какое-то время не работать. И еще интерьер новый в клетке ей не нравится: кроме гнезда, спрятаться негде. (Я три пакета вынесла больших, пока прибиралась) Фе!

Сейчас все по-старому, сидит в гнезде, дети чирикают.

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Ура! :D  Хоть хвост свой показала народу ;)
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Вот еще экземпляр


Этакими темпами сегодня вечером гамак будет снят! Хоть он и большой, и гнездо вроде надежное... Все равно выпадают. Нафиг  >:(.