Автор Тема: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"  (Прочитано 90711 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Наверное, уже можно и в клеточку. Есть у тебя шерстяной носок? Выдай ребенку, если замерзнет, спрячется..
Да и вообще, положи тряпочку мякенькую,типа футболки трикотажной,  пусть закапывается ;)
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

kis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • Город: Москва Рязанский проспект
мне кажется она будет совсем ручнющаяяяяя:)))
Среди людей  нет людей, зато среди крыс есть друзья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18030.0
мои малыши

TVR

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Город: г.Новочеркасск
мне кажется она будет совсем ручнющаяяяяя:)))
посмотрим nerjaveikin нам расскажет  ;)
Лёля и Вася
Миша, Маша, Миша II, Нюша, Фиса, Ася, Соня, Фима, Люся, Катя, Ксюша, Соня II и Юля - девчонки я вас всех помню и люблю.

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Ну что? С новосельем, что ли, нас?
С прошедешей ночи крыся в клетке. У нее там два домика, кормушка, поилка, гамак (на вырост) и носок для закапывания. Домик набит салфетками. Ночью смотрела - ничего, вроде не мерзнет. Кажется, что клетка большая-большая.... а крыся маленькая-маленькая...

Vorona, отпиши плиз, когда удобнее вернуть инвентарь. Он нам очень хорошо послужил... Спасибо большое-пребольшое...

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Hanna, а вы к Оське малявку обратно подсаживать не собираетесь? Просто интересуюсь  :) Боитесь проблемы возникнут?
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Ань, ты с ней расстаться сможешь?  :o
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

nerjaveikin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Москва,Царицыно,Luganskaja Str.
Подсаживать ее лучше не надо.Пусть лучше общается с челОвеками,а то одичает в два счета.Надо чтобы она осознанно привязалась к человеку.А подсадить можно будет и потом.

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Ань, ты с ней расстаться сможешь?  :o

Смогу. Она в хороших руках будет. Просто у меня чувство было... Как будто она одна и жива-то осталась потому, что уже был хозяин, которому она нужна. Остальных никто себе не захотел, и они погибли...

...
К Оське? А зачем? Молока у Оси давно нет, а чтобы старшая крыса из нее дикую пасючку сделала? Не говоря уж о том варианте, что забыла и не примет. Нет.
О, пока писала, хозяин то же самое ответил  ;D

kis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • Город: Москва Рязанский проспект
Как это не захотел.Другой вариант, что я думаю мне бы не доверили
Среди людей  нет людей, зато среди крыс есть друзья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18030.0
мои малыши

nerjaveikin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Москва,Царицыно,Luganskaja Str.
Как это не захотел.Другой вариант, что я думаю мне бы не доверили

К сожалению,на сегодняшний день,полупасюки не пользуются особым спросом.Основной упор делается на декорашек.А зря, это одно из интересных направлений.Сейчас у меня живет мальчишка,полу-декорашка полупасюк.Зовут его Сеня.За все время у меня перебывало много всяких крыс и все они были по своему интересны.Так вот-Сеня это что-то.Во-первых он очень осторожен,во-вторых любознателен и очень хорошо знает своё имя.Пока все отдыхают и занимаются своими делами-Сенька всегда на страже,смотрит за происходящим вокруг.Ну очень любит,когда на него обращают внимание.Конечно он не совсем любит находиться на руках,скорее терпит то,что его берут.И одновременно с этим я не могу сказать что он дикий,а напротив даже очень любит общаться с человеком,по крайней мере со знакомым.
« Последнее редактирование: Март 31, 2008, 23,57:52 от nerjaveikin »

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Я тоже хотела, так что это неправда.

Остальных никто себе не захотел, и они погибли...


nerjaveikin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Москва,Царицыно,Luganskaja Str.
Я тоже хотела, так что это неправда.


Надо было озвучивать.
« Последнее редактирование: Март 31, 2008, 22,47:00 от nerjaveikin »

kis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • Город: Москва Рязанский проспект
Надо было озвучивать.
Я наоборот даже и не посмела бы мечтать именно об этих детенышах,мне казалось что ихдоверят,только опытным крысоводам,со стажем и они точно будут на расхват и поэтмоу даже рыпаться не стала...
Среди людей  нет людей, зато среди крыс есть друзья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18030.0
мои малыши

nerjaveikin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Москва,Царицыно,Luganskaja Str.
Я наоборот даже и не посмела бы мечтать именно об этих детенышах,мне казалось что ихдоверят,только опытным крысоводам,со стажем и они точно будут на расхват и поэтмоу даже рыпаться не стала...
Не переживай,твой полупасюк тебя когда нибудь найдет,если этого очень захотеть.Надо только ждать и надеяться.Я ждал около года.Тут дело  случая.

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #414 : Апрель 01, 2008, 01,53:46 »
Привет всем от мелкой. Свила она себе в домике маленькое гнездышко из салфеток и когда проголодается - начинает носиться по клетке мухой. Ест кашку, как раньше, и еще пробовала фрукты. Не дичает (я боялась этого). Что беспокоит - воспаление на коже похоже что держится, и шкурка местами просто вылезла  :( Не знаю, что делать с этим.

В принципе можно уже думать о переезде в новый дом. Так-то трехнедельных не отдают, но это кабы она под крысой была...

nerjaveikin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Москва,Царицыно,Luganskaja Str.
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #415 : Апрель 01, 2008, 18,32:13 »
В принципе можно уже думать о переезде в новый дом. Так-то трехнедельных не отдают, но это кабы она под крысой была...

Мы готовы практически.Надо только выбрать время.Желательно на вечер.

Что-то браузер мой забарахлил.Только сейчас прочитал про смерть Биссектрисы.Очень сочувствую,что так все произошло.

Ань,а в связи с потерей крысы ты не хотела бы оставить себе малышку?Я в обиде не буду.

Подумай хорошенько...
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2008, 18,45:05 от nerjaveikin »

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #416 : Апрель 01, 2008, 19,02:53 »
Нет. У меня тут... эээ... прибавление капитальное. Сижу за компом, а Лиса под соседним столом уже двоих родила... сорри за офф  ;D За этих щеников сейчас переживает полФинляндии  ;D ... а они даже не пищат, а как-то скрипят, басом...

Ну и потом, у меня-таки есть дальнейшие планы по разведению пасюкевичей...  ;) Так что слово-кремень, обещала - так обещала!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #417 : Апрель 01, 2008, 20,38:53 »
Ой, Ань! Поздравляю тебя и Лису!  :D
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2008, 22,30:30 от Vorona »
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #418 : Апрель 02, 2008, 21,11:28 »
Привет всем от мелкой. Свила она себе в домике маленькое гнездышко из салфеток и когда проголодается - начинает носиться по клетке мухой. Ест кашку, как раньше, и еще пробовала фрукты. Не дичает (я боялась этого). Что беспокоит - воспаление на коже похоже что держится, и шкурка местами просто вылезла  :( Не знаю, что делать с этим.

В принципе можно уже думать о переезде в новый дом. Так-то трехнедельных не отдают, но это кабы она под крысой была...
Анна, у моего морсвина покойного были такие покраснения или раздражение на коже от того, что в силу его заболевания я кормила Свин-Свина из шпритца, еда попадала не всегда по назначению. Хотя это был обычно хлеб, разведенный морковным соком и яблоко пюрированное. Я смазывала левомиколем и протирала мирамистином эти места.Помогало.
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

nerjaveikin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Москва,Царицыно,Luganskaja Str.
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #419 : Апрель 03, 2008, 02,12:34 »
Бася,ее теперь так величать,переехала в новые хорома. :),которые уже вроде как освоила.По приезду уже успела перекусить немного.Сейчас носится и пытается закопаться в тряпочки.
Мы ради интереса взвесили манюню,на данный момент вес составил 24 грамма.