Автор Тема: Иные врачи в МиВе  (Прочитано 20300 раз)

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Иные врачи в МиВе
« Ответ #60 : Май 29, 2008, 14,37:28 »
Какие наезды? Меня огорчает, что автор топика решила вообще в эту клинику своих крыс не возить. А наезды были сделаны не мною, клинику перехвалили, Польшкова приняла не мою крысу, а  другого хомяка и т.д. Насколько я понимаю, Польшкова вообще могла не начинать практику. У нее маленький ребенок. Зачем же лишний раз предъявлять какие-то претензии? ::) И на мой взгляд, необоснованные. 
девушка написала что если будет что-то серьезное - то она обратится к Польшковой.
Что вам ещё надо?
Клинику кстати не перехваливали... Хвалят врача который _действительно_ разбирается в крысах.
Это кстати были не наезды... Я бы тоже расстроилась если бы по непонятным МНЕ причинам меня бы непринял врач, в то время как он принял другого _на мой взгляд_ такого же пациента. Даже если я знаю, что этого он делать не обязан.
Не ищите в сообщениях то, чего там нет.

Это правильный вывод. Да и даже если врач хороший - то это не обязательно лучший врач. В Москве есть и другие специалисты по крысам, квалификация которых как минимум не хуже.
+1, благо у москвичей есть возможность выбора.
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

pilar-rat

  • Гость
Re: Иные врачи в МиВе
« Ответ #61 : Май 29, 2008, 15,29:20 »
2 Moonlight

Я очень Вас прошу ещё раз очень внимательно перечитать все мои сообщения. Ооооочень внимательно!
p.s. За моих мальчиков можете не переживать.  ^-^

Если я решила обратиться к Польшковой только в самом крайнем случае (какого надеюсь, не случится), а по остальным вопросам обращаться в другую клинику, это значит что я плохо отношусь к своим крысам?  ???


Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Иные врачи в МиВе
« Ответ #62 : Май 29, 2008, 15,50:49 »
Если я решила обратиться к Польшковой только в самом крайнем случае (какого надеюсь, не случится), а по остальным вопросам обращаться в другую клинику, это значит что я плохо отношусь к своим крысам?  ???



Вполне логичное решение. А на нервных товарищей не обращайте внимания ;)

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Иные врачи в МиВе
« Ответ #63 : Май 29, 2008, 16,19:56 »
девушка написала что если будет что-то серьезное - то она обратится к Польшковой.
Что вам ещё надо?
Мне лично ничего не надо. Человек высказал свои претензии, я посчитала их необоснованными. И высказала свое личное мнение.

Клинику кстати не перехваливали... Хвалят врача который _действительно_ разбирается в крысах.
А я про это и говорю.

Это кстати были не наезды... Я бы тоже расстроилась если бы по непонятным МНЕ причинам меня бы непринял врач, в то время как он принял другого _на мой взгляд_ такого же пациента. Даже если я знаю, что этого он делать не обязан.
А я бы не стала расстраиваться, обижаться и бежать на форум высказывать свои обиды, если врач принял другого пациента. Зная о том, что приехала не в приемный день, не созвонившись с врачом. Я не считаю себя и своих крыс какими-то особенными, чтобы их обязательно бросались принимать.

Не ищите в сообщениях то, чего там нет.
И вам того же желаю.  ;D

+1, благо у москвичей есть возможность выбора.
Например? Я бы очень хотела знать какой есть еще врач в Москве, который по квалификации равен Польшковой. Для меня это очень важно. У меня на руках сейчас два смертельно больных крыса. Попасть к Польшковой очень-очень-очень трудно. Ехать из моих Химок мне туда очень далеко и тяжело. Я не знаю, к каком врачу обращаться, который бы мог им помочь так же как Польшкова.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

pilar-rat

  • Гость
Re: Иные врачи в МиВе
« Ответ #64 : Май 29, 2008, 16,23:58 »
Вполне логичное решение. А на нервных товарищей не обращайте внимания ;)

Так я и не собиралась "обсирать" всю клинику. Просто посчитала, что кроме присутствия в МИВе Польшковой, ничем хорошим клиника не отличается от других.  :)


Я люблю своих крыс, и если понадобится, буду сидеть в очереди столько, сколько понадобится к хорошему врачу и денег мне не жалко. Но тащится на другой конец Москвы, что бы рентген сделать или получить обслуживание хуже, чем в той клинике, где я уже два раза была, смысла не вижу.  :-\

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Иные врачи в МиВе
« Ответ #65 : Май 29, 2008, 16,34:51 »
вот этот ответ попахивает инфантилизмом))

Уважаемая Moonlight, если вам нечего сказать - лучше промолчите)
А то ваши комментарии к моему посту вызывают смех)

Я вам ничего не предлагала, я просто попросила вас внимательнее читать чужие сообщения, прежде чем каментить их.

Сомневаюсь что вы бы не стали расстраиваться... а поделиться с форумчанами результатом от поездки в клинику ещё пока никто не запрещал.
Кстати по вашим сообщениям наоборот как раз кажется что ваши крысы чем-то очень сильно отличаются от других)

Посмотрите в раздел ветклиники - там указаны врачи, к которым рекомендуем обращаться. Васин, Гершов, Высоких, Альшинецкий. Я не считаю что Польшкова - _единственная_.
Я лечу своих крыс у Обойшева. Я не верю в чудеса и считаю, что не стоит страдать максимализмом.

За сим удаляюсь из обсуждения, т.к. оно вышло за рамки темы.
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Иные врачи в МиВе
« Ответ #66 : Май 29, 2008, 16,49:21 »
2 Moonlight

Я очень Вас прошу ещё раз очень внимательно перечитать все мои сообщения. Ооооочень внимательно!
p.s. За моих мальчиков можете не переживать.  ^-^
Я читала ваши сообщения очень внимательно.  И по-моему очень обоснованно на них возражала. Если вы не согласны с моими словами, то конкретно напишите, с чем вы не согласны. 

Если я решила обратиться к Польшковой только в самом крайнем случае (какого надеюсь, не случится), а по остальным вопросам обращаться в другую клинику, это значит что я плохо отношусь к своим крысам?  ???
Вы вольны обращаться к какому хотите врачу, это ваше личное дело. И мне в какой-то степени понятно ваше расстройство, в котором вы написали на форум. Я тоже с трудом попала к Польшковой с крысом, который сейчас в очень тяжелом состоянии. И ехать мне туда было в 2 раза дальше, чем вам. И в очереди я тоже сидела несколько часов и могла не попасть. Но все равно вашу фразу: "надо было денег дать, что б приняли." - это, на мой взгляд, было оскорбительно слышать. Я же написала, Польшкова вообще могла сидеть дома с ребенком и никого не принимать. Но зная, что в ней нуждаются она возобновила практику. И я написала, что принимает, даже жертвуя обедом. Вы пообщались с Макаровой и теперь всем понятно, что к ней не стоит обращаться. Но ведь на форуме никто и не говорил, что к ней стоит обращаться. Про Журавлеву говорили, про нее - нет. У меня сложилось впечатление, что вы вообще не хотите обращаться в эту клинику, потому что у вас сложилась плохое впечатление о ней. Но плохое впечатление возникло потому что:
1) Вы приехали в неприемный день к Польшковой
2) Она приняла не вашего крыса, а хомячка
3) Вы обратились к врачу, которого на форуме не рекомендовали
Но я считаю, что это не те факторы, которые бы бросали тень на клинику. Ну приняла хомячка, может действительно хомячок умирал. Ну что же тут такого? Ну оказался в клинике другой врач, которому плевать на крыс. Так и не стоило обращаться к ней.
Posted on: Май 29, 2008, 16,39:37
Посмотрите в раздел ветклиники - там указаны врачи, к которым рекомендуем обращаться. Васин, Гершов, Высоких, Альшинецкий. Я не считаю что Польшкова - _единственная_.
Я лечу своих крыс у Обойшева. Я не верю в чудеса и считаю, что не стоит страдать максимализмом.
Я выскажу свое личное мнение. Я не считаю квалификацию Гершова, Альшинецкого и Васина равной квалификации Польшковой, как ратолога-терапевта (подчеркиваю именно как терапевтов по крысам, а не хиругов и т.д.).
« Последнее редактирование: Май 29, 2008, 22,47:01 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

pilar-rat

  • Гость
Re: Иные врачи в МиВе
« Ответ #67 : Май 29, 2008, 16,50:11 »
2 Moonlight

1-Я не обижаюсь, а делаю выводы. Никому жаловаться не собиралась, тем более Вам лично. Как и любой другой пользователь имею право высказать своё мнение. Хотите попробовать лишить меня этого права? Обратитесь к модератору. А то, что я, как Вы выразились «бегу на форум», это вы погорячились. Меня страшно укачивает в машине, поэтому я полдня отходила, перед тем как написать своё мнение и десять раз подумала.
2-Если Вы плохо читаете или память плохая, повторю «Я не говорю, что Польшкова обязана была меня принять. У неё не приёмный день, я всё понимаю».
3-Лично вы побывали во всех вет. клиниках Москвы и можете обосновано заявить, что тот врач, к которому Вы ходите, лучший? Все остальные бездари?
4-Я тоже не считаю своих крыс особенными. Они особенные только для меня.
5-Мои крысы не смертельно больные (ттт) и в Москве есть масса врачей, способных их осмотреть.
6-Специально для Вас обосновываю своё мнение. 1-Врачь боится взять животное в руки. 2-Когда я объяснила, что я «подозреваю» у своего крыса, врач даже не достала животное и  меня не попросила его достать. Тоесть даже не смотрела. Только наморщив лицо, посмотрела на переноску с расстояния метра и сказала, что надо анализы сдать. Да может те врачи, у которых я была, ошибаются! Мало ли у кого я была и что я (не врач) подозреваю. Как можно делать какие-то предварительные выводы, даже не осмотрев животное? Может, она такой великий врач? (Макарова). 3-Когда меня отправили с мелким на рентген, Кузю оставили у себя в кабинете. Когда я пришла с рентгена, обнаружила переноску с Кузей на подоконнике, перед распахнутым окном! Поверьте мне, я не придумываю это всё, так и было. А если подобное считается нормой, то я ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ!  :-X

Скажите пожалуйста, разве в Москве больше нигде нельзя получить нормальное обслуживание за деньги?  :-\

p.s. Уж простите-извините меня за то, что я сломя голову несусь домой, что б написать своё личное мнение, в соответствующей теме (тема МИВ – иные врачи. Я пишу о Макаровой). О Польшковой написала к слову и заострять на этом внимание не собиралась.   pray
« Последнее редактирование: Май 29, 2008, 16,55:52 от pilar-rat »

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Иные врачи в МиВе
« Ответ #68 : Май 29, 2008, 16,53:04 »

Posted on: Май 29, 2008, 16,39:37
Я выскажу свое личное мнение. Я не считаю квалификацию Гершова, Альшинецкого и Васина равной квалификации Польшковой, как ратолого-терапевта (подчеркиваю именно как терапевтов по крысам, а не хиругов и т.д.).
ну собсно вам никто не указывает к какому врачу ездить. Так почему же вы стараетесь так настойчиво "отбелить" клинику к которой в общем ни у кого претензий нет?
Человек сказал что если что - то поедет к польшковой. ВСЁ! О чем ещё тут говорить?

P.S. хотя готова с вами согласиться, что от фразы про "дать денег" тоже покоробило.
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

pilar-rat

  • Гость
Re: Иные врачи в МиВе
« Ответ #69 : Май 29, 2008, 16,58:16 »
ну собсно вам никто не указывает к какому врачу ездить. Так почему же вы стараетесь так настойчиво "отбелить" клинику к которой в общем ни у кого претензий нет?
Человек сказал что если что - то поедет к польшковой. ВСЁ! О чем ещё тут говорить?

P.S. хотя готова с вами согласиться, что от фразы про "дать денег" тоже покоробило.

Согласна. Про деньги, наверное, с горяча сказала. Приношу всем пардон.  pray
Хотя не вижу ничего плохого и оскорбительного в том, что бы дать лишние деньги врачу. Хороший специалист того стоит.

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Иные врачи в МиВе
« Ответ #70 : Май 29, 2008, 17,03:01 »
Я лечу своих крыс у Обойшева. Я не верю в чудеса и считаю, что не стоит страдать максимализмом.

Думаю, что логично на пару минут отвлечься от флейма и написать темку "где сейчас работает Обойшев". Врач-то квалифицированный, а месторасположение не общеизвестно.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Иные врачи в МиВе
« Ответ #71 : Май 29, 2008, 17,13:04 »
2 Moonlight
1-Я не обижаюсь, а делаю выводы. Никому жаловаться не собиралась, тем более Вам лично. Как и любой другой пользователь имею право высказать своё мнение. Хотите попробовать лишить меня этого права? Обратитесь к модератору. А то, что я, как Вы выразились «бегу на форум», это вы погорячились. Меня страшно укачивает в машине, поэтому я полдня отходила, перед тем как написать своё мнение и десять раз подумала.
А я как любой пользователь имею право возразить другому пользователю, если считаю это нужным. Или я не имею права?

2-Если Вы плохо читаете или память плохая, повторю «Я не говорю, что Польшкова обязана была меня принять. У неё не приёмный день, я всё понимаю».
Помните, когда у вас кончатся аргументы, вы еще можете оскорбить собеседника. (c)   ;D
Ну полноте, не удобляйтесь Смайл, которая очень любит поливать меня грязью и оскорблять.  ;D Я же возражала на определенные ваши высказывания. Вы понимаете, что Польшкова не обязана была вас принимать, но обида на несчастного хомячка осталась.  :)

3-Лично вы побывали во всех вет. клиниках Москвы и можете обосновано заявить, что тот врач, к которому Вы ходите, лучший? Все остальные бездари?
Не во всех, но во многих. И много раз. Я была в Кобре, у Васина, у Альшинецкого. К сожалению, у меня сложилось впечатление, что эти врачи в сложных случаях помочь реально моим крысам не смогли. Не связанных с хирургией, а с консервативным лечением. Мне больше DrUnk помог, чем они. В Кобре к примеру врачи (я, наверно, со всем там врачами имела дело) очень хорошо относятся к крысам, по-доброму, совершенно не боятся, даже кусачих крыс, могут прекрасно сделать и переделать рентген, у них заводят карточку на крысу, у них сравнительно низкие цены, но назначенное ими лечение у меня вызывало всегда сомнение. Когда умирающему крысу, у которого постоянно приступы удушья, назначают один энап - это ни может не вызывать сомнение.

5-Мои крысы не смертельно больные (ттт) и в Москве есть масса врачей, способных их осмотреть.
Осмотреть-то могут, а вот помочь...  :-\ После того, как после неправильного лечения у меня умер годовалый крыс, я страшно боюсь у любой своей крысы даже небольших признаков нездоровья. Потому что у крыс все болячки развиваются стремительно быстро. Проглядел начало и все. Сегодня она прыгает и бегает, а завтра все - она умирает.  :'(

6-Специально для Вас обосновываю своё мнение. 1-Врачь боится взять животное в руки.
Я вам в третий раз повторяю - никто никогда на форуме не рекомендовал этого врача. Я согласна - врач плохой.

Скажите пожалуйста, разве в Москве больше нигде нельзя получить нормальное обслуживание за деньги?  :-\
Вот и я хочу это выяснить.
« Последнее редактирование: Май 29, 2008, 17,24:42 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: Иные врачи в МиВе
« Ответ #72 : Май 29, 2008, 17,15:41 »
Думаю, что логично на пару минут отвлечься от флейма и написать темку "где сейчас работает Обойшев". Врач-то квалифицированный, а месторасположение не общеизвестно.

в теме "Москва. Адреса ветклиник" есть контакты Обойшева.
Правда, туда б еще не мешало добавить, как лучше доехать до Академии Скрябина

Luce

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
  • Город: г. Мытищи
Re: Иные врачи в МиВе
« Ответ #73 : Май 29, 2008, 17,16:22 »
Очень даже известно местоположение Обойшева! Недавно у него были с крысиком, он принимает в Московской Ветеринарной Акадаемии им. Скрябина =)

pilar-rat

  • Гость
Re: Иные врачи в МиВе
« Ответ #74 : Май 29, 2008, 17,26:02 »
Moonlight

1-У меня не было даже мысли вас оскорблять!
2-Тема про МИВ, но раз вы спросили. Я в "Сопико" была два раза, всё, что врач прописал, Кузе помогло. Может, это случайность?))) Врач (Демидова) спокойно брала Кузю на руки, осматривала, делала укол, брала соскоб.
3-По поводу "не рекомендовал врача" - девушка, которая отдала мне Кузю, не раз посещала Макарову и довольна. Видимо кому как.

Я посчитала, что мои "дети" заслуживают лучшего врача.  :-\

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Иные врачи в МиВе
« Ответ #75 : Май 29, 2008, 18,34:14 »
Думаю, что логично на пару минут отвлечься от флейма и написать темку "где сейчас работает Обойшев". Врач-то квалифицированный, а месторасположение не общеизвестно.

В общем-то, в "его" теме  ;) это давно есть http://rat.ru/forum/index.php?topic=12453.msg291165#msg291165.  На всякий случай я выложила в "Адреса ветклиник" как добавление к посту Luce карту, найденную на Псе и Коте.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Иные врачи в МиВе
« Ответ #76 : Май 29, 2008, 18,39:54 »
Так я и не собиралась "обсирать" всю клинику. Просто посчитала, что кроме присутствия в МИВе Польшковой, ничем хорошим клиника не отличается от других.  :)
вот с этим тоже не соглашусь. В целом МиВ на порядок выше многих клиник, открывшихся за последнее время. Я эту клинику помню еще с перестроечных времен, у нее уже достаточная история и опыт врачей. Офигительная хирургия. А куча ветклиник например у меня в районе, открывшихся за последние несколько лет ни в какое сравнение не идут с МиВом, где один врач и за хирурга и за терапевта, и вообще недавно закончил учебу.
Квакуша и компания