Автор Тема: "Благодарите" ли вы крысиных врачей дополнительно?  (Прочитано 8326 раз)

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Ясинта ...
icon_lol Регин, ну не дается нам каменная чаша, не дается... У меня уже варианты произношения твоего ника нервный смех вызывают.
Хасинта она! Почему? Сие никому неведомо.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
icon_lol Регин, ну не дается нам каменная чаша, не дается... У меня уже варианты произношения твоего ника нервный смех вызывают.
Хасинта она! Почему? Сие никому неведомо.

Ведомо-ведомо!  ;D В родном для этого имени испанском языке буква J называется "хота" и читается соответственно. То же самое всякие Jose, Juan'ы и т.д. Вот "с" пишется другая, но эта ошибка за мной годами тянется  ;)

Ир, когда благодарность за какой-то "конкретный подвиг"  ;) в лечении - здесь и вопросов нет. Я больше про ту ситуацию, про которую Влада с Машей пишут. Вроде все по мелочам, один раз - радуешься, в следующий - напрасно пытаешься настоять на своем, потом привыкаешь, а через некоторое время чувствуешь такой моральный долг, который посерьезнее денежного будет.

Оль, если я этим постом подставляю врача, сотри, пожалуйста, последний абзац.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Хасинта - прощу прощения. Теперь запомнила :)

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Я практикую исключительно дарение врачам тортов или чего-то подобного и то в случае хорошо проделанной работы. В остальном всякие денежно-алкогольные благодарности не считаю уместными.

krisinda

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1423
  • Город: Москва
 Деньги в платной клинике - нет.  Человеческим врачам (бесплатным) последнее время дарю фрукты. Цветов врачи не едят, алкоголь мужикам, конфеты и торты каждый второй тащит, превращают медиков в диабетиков.
 А вот взгляд с другой стороны: лет 8 назад подарили гуся, это запомнили надолго, дарили мёд, кедровые орешки, копчёную рыбу. На ура идёт то, что можно выставить на общий стол. (не подумайте, что я - врач:))
Москва, м.Тропарево

Meduni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597
  • Город: Москва, м.Юго-западная, м.Щелковская
  • Даешь крысотрафик!
А я вот врач... человеческий... И, точно знаю - в платных клиниках лучше ничего дорогого не дарить - можете любимого доктора подставить под штраф! А вышивки, грибы и тому подобное - действительно, радуют душу  :)
В бесплатных же учреждениях - как меня учат мои учителя - благодарность можно принимать ТОЛЬКО после ХОРОШО проделанной работы!!! Поэтому в нормальных местах, прескурант на двери не вывешивается, ни для завотделением, ни для нянечек!
Насчет цветов, алкоголя, тортов и конфет - правы... Смотреть на них уже никто не может, а вот фрукты, мед и чаи-кофеи очень греют за утренним чаем после тяжелых суток...
Думаю, у Айболитов все так же :) ??? ;)

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
благодарность можно принимать ТОЛЬКО после ХОРОШО проделанной работы!!!

и нужно... Мне бы кто мою крысу вылечил окончательно и бесповоротно...
Мне самой доставляет удовольствие "отблагодарить" человека за заботу, за внимание, за помощь. Но крысиных врачей пока, к сожалению, случая не представилось благодарить дополнительно.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Вот я периодически ношу чего-нибудь девченкам в поликлинику. Чаще всего хороший чай, кофе и печенье в коробках: они же всеравно сбрасываются на это с медсестрой! А тут все сразу и приличное. К празднику несу и вино.
 ;D Вспомнила как давала взятку ветеринару! Мы служили  в Ростовской области тогда и надо было нашу таксу через украинскую границу провезти, а я прививку от бешенства боялась делать (там жуткая вакцина была, у собаки даже ноги отказывали от такой прививки!). Вот и сунула молодому ветеринару пакет, покраснели вдоем, но справку сделал и такса в гости во Львов съездила ;)
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
товарищи! извините за оффтоп, но мне срочно нужен ваш совет! :-[
что-то мнение мое переменилось и я не знаю, как поступить...

Завтра, 28го вечером после работы я еду вырезать полип носа. Операция на 20-30 минут, в госбольнице. 4 года назад уже лежала у этого хирурга. Сейчас, по официальному направлению пришла к нему на консультацию, он (как и все остальные) говорит - госпитализация. Я не против, но на работе больничный брать не хочу. Спрашиваю, а можно как-то иначе? Он и предложил - приходи вечером, вырежу, пойдешь домой. Назначил на завтра. Никаких намеков не делал, но по сути то получается одолжение с его стороны. Я с самого начала решила, что дам ему денег, ведь он и врач хороший, и против установленного порядка для меня идет (но с другой стороны идет, потому что сам так может). Решила, что дам ему конвертик, просто вручу. Думала 2000 р. 2 купюрами по 1000 вложить. Потом решила, что, может, и 1000 хватило бы? Недешевый коньяк и то меньше стоит. Потом засомневалась, прилично ли всего 1 купюру? А по 500 рублей еще более неприлично...

А теперь, начитавшись всего про мед-кофе, думаю, не оскорбится ли...
Опять-таки из первых рук знаю, как мало врачам платят, и как им нелишни деньги и в большинстве случаев лишни даже хороший кофе-чай, не говоря уже об алкоголе-конфетах...

Вот теперь и не знаю, как поступить... В случае с женщиной-врачом, который я уже описывала выше, было удобно - я лежала полный срок, было удобно подарить букет, и удобно вложить в него конверт. А тут что, из рук в руки? В карман сунуть?... Получается, как будто именно "сунуть"...

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
В Италии не принято "благодарить", но я дарила подарки врачам. Т.к. они всегда мне помогали, иногда дают бесплатно лекарство и т.д.
Один из врачей собирает черепах, из Риги привезла ему янтарную черепашку. И на Новый год дарила подарки.
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
понимаете, в платных клиниках есть прейскурант. А вот как тут поступить... сижу голову ломаю, а времени все меньше остается...

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Хотела отблагодарить лично ветеринара деньгами, от чистого сердца,так счастлива была после удачной операции крыски- но деньги не взяли  :P пришлось ждать НГ и подарить на праздник коробку конфет :)

Iren, недавно мама в больницу попала с сердечным приступом - не лечили, положили в коридоре, врачи не подходили  :( обзвонила все платные московские- у них на 3 недели вперед все занято  :-\ Никогда в жизни взяток не давала, но пришлось давать - подошла к врачу, когда она одна в кабинете была, протянула конверт (3000 руб) и сказала, что хочу. Она совсем не смутилась и сказав спасибо, все сделаю, спрятала конвертик в стол. Так что не бойтесь -в госучреждениях они не смущаются :) Так что кладите в конвертик 1000 и спокойно дарите.
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Я всегда поражалась как мой папа рассовывает конвертики с деньгами по карманам врачам и медсёстрам... они даже слова сказать не успевали ;D Просто одно время бабушка долго лежала в больнице после инсульта и пришлось кучу денег отдавать врачам чтобы всё делали как надо... так что в нашей "бесплатной" медицине давать деньги врачам считаю нормальным подходом. Тем более что врач делает такое одолжение - давайте конвертик и всё тут ;) И тысячи я думаю вполне хватит :)

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
все. Отблагодарила. Он не сопротивлялся :) Только вот я "дала" всего 1000, на работе отложила, сначала хотела 2. А доложить негде было, не нашлось подходящего момента. Вот теперь сижу жалею, хороший он врач :) Да и неравнодушна я к нему ;)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Вот теперь сижу жалею, хороший он врач :) Да и неравнодушна я к нему ;)

Этого деньгами не выскажешь...  ;)

Не расстраивайтесь, ну, 1000 и 1000... Да ладно Вам... как говорит врач, к которому неравнодушна я  :D
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

krisinda

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1423
  • Город: Москва
Цитировать
Да и неравнодушна я к нему
А это, товарищи, уже само по себе - диагноз :P ! Психологи, подтвердите!
Москва, м.Тропарево

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
ну...  shuffle меня как пациента это не беспокоит ;D
и вообще - видели бы вы его, слышали бы, чувствовали бы его руки... нет! лучше не надо, я жадная ;D

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
и вообще - видели бы вы его, слышали бы, чувствовали бы его руки... нет! лучше не надо, я жадная ;D

И даже несмотря на то, что поле его деятельности - у Вас в носу?  ;)
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
дык в носу то инструменты, пальцы то на лице и на голове ;) ;) ;)

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Явно дело к весне идет: начали со взяток, закончили руками на лице... ::) ;D
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.