Автор Тема: 8 лапок, 2 хвоста! Пиппин и Хенкель.  (Прочитано 48114 раз)

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
Re: 12 лапок и 3 хвоста! Пиппин, Эйникен и Бентли.
« Ответ #120 : Октябрь 18, 2007, 09,58:53 »
а Бентли - это Ыых из ТилвитТег что ли?:)
Он самый! Просто дома как-то не очень удобно называть его Ыыхом... да и мужа надо было как-то уговорить взять мальчишку третьего, поэтому предложила ему самому выбрать имя (хотя, придумала всё равно я).  ;)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: 12 лапок и 3 хвоста! Пиппин, Эйникен и Бентли.
« Ответ #121 : Октябрь 18, 2007, 10,00:18 »
у меня с именами всегда проблема, когда не надо, так в голове что-то крутится а как надо придумать - ничего не лезет:)

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
Re: 12 лапок и 3 хвоста! Пиппин, Эйникен и Бентли.
« Ответ #122 : Октябрь 18, 2007, 10,12:04 »
у меня с именами всегда проблема, когда не надо, так в голове что-то крутится а как надо придумать - ничего не лезет:)
Ну не знаю... все крысы у тебя с классными именами! :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: 12 лапок и 3 хвоста! Пиппин, Эйникен и Бентли.
« Ответ #123 : Октябрь 18, 2007, 10,22:56 »
Пузан сам придумался, еще до его рождения.
Гошку мы назвали вместе с хозяйкой его мамы, просто сидели и имена перебирали)
а Цитруса я взяла уже с именем ;)

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
Re: 12 лапок и 3 хвоста! Пиппин, Эйникен и Бентли.
« Ответ #124 : Октябрь 18, 2007, 10,32:14 »
Я Пиппина придумала ещё до того, как его взяли. Ехала именно за Пиппином.
Эйникен - так получилось, что выпала литера "Э" и родился в день космонавтики. Поэтому придумывали что-то связанное с космосом и на "Э". А Ромка обожает "Звёздные войны", вот и решили так назвать.
Бентлика долго придумывали. Как раз на свадьбу заказали лимузин Крайслер в стиле Бентли (так и называют его)... И почему-то казалось, что надо что-то эдакое пиратское, мальчишеское... Думала Морганом называть (почему-то  с пиратами ассоциируется), Ромка против был... И вот  на ум пришло слово Бентли на этом и сошлись.  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: 12 лапок и 3 хвоста! Пиппин, Эйникен и Бентли.
« Ответ #125 : Октябрь 18, 2007, 10,54:01 »
Я Пиппина придумала ещё до того, как его взяли. Ехала именно за Пиппином.

В связи с этим именем сразу возникают ассоциации : Пиппин Короткий, лонгобарды, приход франков и Италия, как часть Священной Римской империи...
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
Re: 12 лапок и 3 хвоста! Пиппин, Эйникен и Бентли.
« Ответ #126 : Ноябрь 19, 2007, 09,11:18 »
 :) Пиппин то и вправду коротковат... и мелковат. Ну куда с 300 гр. вырастать то особо?

Вчера с Эйникеном и Бентликом участвовали в выставке. Результат: у Эньки 87,5 баллов, у Бентлика - 93. Вот думаю, надо ли ещё участвовать или нет...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: 12 лапок и 3 хвоста! Пиппин, Эйникен и Бентли.
« Ответ #127 : Ноябрь 19, 2007, 12,57:25 »
Бентлику однозначно надо. 93 балла - совсем неплохо, ну по крайней мере для меня:))
А Эньку бери за компанию, мож и перепадет чего. у нас с 87,5 на прошлой выставке в Питер саска была по-моему.
+ баллы в разные выставки получаются разные.
вон Цитрус - наглядный пример: 92 и 85.5 - разница ощутимая

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
Re: 12 лапок и 3 хвоста! Пиппин, Эйникен и Бентли.
« Ответ #128 : Ноябрь 19, 2007, 13,10:11 »
 :) да фиг с ними, с цацками в принципе... Мне так просто понравилось на выставке. Я думала, что день будет безумно долго тянуться, устану, всё надоест. Оказалось, что всё гораздо лучше и интересней.
Звериков немного жалко, они подустали, Энечка под конец жалостливо попискивал, когда я его на руки брала...  :( Замучали его, затискали, поспать не дали.
Всё равно дома теперь куча корма лежит. Мы его долго будем есть в таком количестве  :) И впечатления приятные остались.
Так что, наверное, попробуем ещё поучаствовать.  ;D Если что - перейдём в пет-класс.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
Re: 12 лапок и 3 хвоста! Пиппин, Эйникен и Бентли.
« Ответ #129 : Декабрь 04, 2007, 00,15:07 »
Неделю назад Пиппуляшкин заскрипел. Поехали к Озерковой, вердиктом которой был ринит... Пиппу прописали байтрил внутрь... Это вызвало некоторые сомнения у опытных пользователей форума. В результате, повыясняв у разных людей пришла к следующему методу лечения: байтрил мешаю с детским питанием, в результате его концентрация уменьшается, следовательно, не наносит вреда желудку. Для того, чтобы байтрил не вызвал дизбактериоз даю кисломолочные продукты  :) Вот так. В общем, идём на поправку. Пипп уже не скрипит, бодр и весел (хотя, другим он и не бывал).

Пиппин тырит корм

с добычей в зубах!


а вот так сладко спит малыш Бентли (хотя, какой он уже малыш?)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
Re: 12 лапок и 3 хвоста! Пиппин, Эйникен и Бентли.
« Ответ #130 : Декабрь 04, 2007, 00,28:25 »
 :) Вчера купила новый фотик. Теперь смогу ещё больше и лучше фотки делать со своими любимцами! Вот, собственно, и результаты.
Пипп выбирается из засады...


ммм... пластмасска! Можно погрызть


Стой, кто идёт?


любопытная моська Бентлика


 :-* мой любимый розовый пятачок!


Эйникен намекает, что пора делать маникюр. Сама нежность  :-*


мой медвежонок


Бентлик самый домовитый. Всё ему в хозяйстве надо.  :)



А вот такая моська у Пиппуляшкина, когда ему хорошо. Он любит зарыться куда-нибудь и кайфовать пока я ему чешу за ушком.


Бенечка пришёл к братишкам спать. Места мало, но как-то втиснулся  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: 12 лапок и 3 хвоста! Пиппин, Эйникен и Бентли.
« Ответ #131 : Декабрь 04, 2007, 09,38:50 »
все-таки влез в гнездо?:)
фотки классные:) а ты на каком режиме снимаешь?

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
Re: 12 лапок и 3 хвоста! Пиппин, Эйникен и Бентли.
« Ответ #132 : Декабрь 04, 2007, 12,05:42 »
Конечно, влез!!! Было море недовольного кряхтенья, но Бентлику не до жалких возражений братьев! Ему ж в гнездо НАДО!!!

Спасибо  :) Снимаю по-разному, пока пробую. И на автомате и как Drunk посоветовал на "Р" и ISO меняю...
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2007, 12,09:15 от Yukka »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: 12 лапок и 3 хвоста! Пиппин, Эйникен и Бентли.
« Ответ #133 : Декабрь 04, 2007, 12,56:07 »
В "P" режиме можно через кнопку "Func" поиграться с эффектами. Например добавить резкость, контрастность снимка в ручной установке или просто поставить эффекты в режим "яркий". Баланс белого можно и не трогать, он в достаточно точно автоматически ставится сам. Можно поиграться с ручной установкой экспозиции (джойстиком), тем самым ослабив слишком слишком яркие кадры, убрав пересветы или наоборот посветлее кадр сделать где нужно. А еще можно вблизи снимать в режиме приоритета диафрагмы (Av), тогда можно играться глубиной резкости снимка меня диафргаму. При меньшем числе будет замыленным фон или если хочется будет наоборот, при этом выдержка будет автоматом ставится под величину диафрагмы. Вобщем снимке могут получаться гораздо лучше, чем просто просто на "автомате" и ближе к "зеркальным".

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
Re: 12 лапок и 3 хвоста! Пиппин, Эйникен и Бентли.
« Ответ #134 : Декабрь 04, 2007, 15,01:56 »
 :o :o :o Ого сколько всего! Спасибо огромное за советы! Я обязательно буду всё пробовать!!!
 shuffle я то вообще, оказывается, такой лузер в фотиках!!! Не думала никогда, что настолько. Надо исправлять эту ситуацию. Только модели у меня вредные... Они посидят-посидят, пока я ковыряюсь с фотиком... как только соберусь их сфотать - убегают!!!  :) Надо их приманивать на вкусности всякие.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
Re: 12 лапок и 3 хвоста! Пиппин, Эйникен и Бентли.
« Ответ #135 : Декабрь 20, 2007, 12,15:13 »
Сегодня попробовала пофоткать своих крыс красиво... почему-то никто не хотел сидеть на месте. Мои надежды на ленивого Эйникена были развеяны окончательно....
Крыса продажная. Фотается только за семечки.




Запомните лицо этой крысы!!! Эта крыса не продаётся ни за какие семечки!!! И орешки тоже!  nono

http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

alinka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
Re: 12 лапок и 3 хвоста! Пиппин, Эйникен и Бентли.
« Ответ #136 : Декабрь 20, 2007, 14,14:30 »
ааааай какие симпатичные моськи!!! От таких фоток настроение повышается молниеносно! Побольше таких - сразу чувствуется, что крысонарод в отличных руках растет и бодрствует - так держать!!!  Сплошная прелесть и восторг! Очаровательные носики, ушки и хвостики!

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: 12 лапок и 3 хвоста! Пиппин, Эйникен и Бентли.
« Ответ #137 : Декабрь 20, 2007, 14,17:02 »
а мне очень понравились фотки с яблоком!!! Браво фотографу!
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
Re: 12 лапок и 3 хвоста! Пиппин, Эйникен и Бентли.
« Ответ #138 : Декабрь 20, 2007, 19,47:40 »
 :) предлагаю вашему вниманию результаты фотосессии под названием "Последний день фиалки"



http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

dinasovkova

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1681
  • Город: Казань
    • Имя: Марина
Re: 12 лапок и 3 хвоста! Пиппин, Эйникен и Бентли.
« Ответ #139 : Декабрь 20, 2007, 19,49:24 »
ну и красавцы же они у тебя!!!
восторг и восхищение!
форум КЛДК МОСК: http://rattat.mybb.ru
[Викодин и Витамин из КЛДК МОСК, Билли и Бэнд с Планеты Крыс, FS Xtasy, Адди, Бумер, FS Хантер, FS СимСим, Мелочь, FS Изюмка, FS Гринечка, Тимоша, FS Хэд, FS Глорик и детка Пиппин в крысином раю и в моём сердце]