Автор Тема: Витамины  (Прочитано 64070 раз)

Manichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Украина Киев
Re: Витамины
« Ответ #60 : Сентябрь 18, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

Выпускает,но мои крыски не едят витамины,покупала разных фирм,разьве,что предварительно поморить голодом.И еще,если на упаковке указано,что нужно давать большое количество штук,значит это витаминизированное лакомство,будьте внимательны,уж лучше давать пророщенные зерна пшеницы,овса,яблоки и т.д.

Везет же, у Вас витамины хоть какие-то продаются, а у нас кроме SANAL вообще ничего нет, но я проконсультировалась по этому вопросу у ветеринара и он мне сказал, что лучшие витамины - это сухие травки, пророщенные зерна, фрукты и овощи. Так как в виде таблеток или капель витамины плохо усваиваются организмом, он долго привыкает, а когда привыкнет, то плохо отвыкает и потом могут быть всякие реакции ...плохие...полысение, и даже паралич...вот так....
так что даже если давать витамины, то не дольше 2 недель с перерывом не меньше 3-4 месяцев...лучше всего давать ранней в периоды глуббокая осень - ранняя весна...
База подводных катеров №9

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Витамины
« Ответ #61 : Сентябрь 19, 2002, 00,00:00 »
Значит так...
У крыс витамин С вырабатывается самим организмом, поэтому человеческий вариант этого витамина им совершенно не нужен.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Витамины
« Ответ #62 : Сентябрь 19, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

Значит так...
У крыс витамин С вырабатывается самим организмом, поэтому человеческий вариант этого витамина им совершенно не нужен.


А чем "человеческий" вариант витамина С отличается от того, который крысы синтезируют внутри себя? И потом, не зря ведь в состав таких препаратов, как Multi-Drops и Vita-Sol, входит изрядное количество витамина С?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Витамины
« Ответ #63 : Сентябрь 19, 2002, 00,00:00 »
Не знаю.. я не химик. Но подозреваю, что витамин С в том же Витасоле совсем не для крыс продуцируется. А для тех же морских свинок. Пока что специальных витаминов для крыс никто не производил.
Я вообще редко задаю вопросы "зачем и почему?", если эту тему обсуждала с Валентином. Он физиологию крыс знает гораздо лучше меня.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Daisa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Латвия
  • * I Love RRRats!!! *
Re: Витамины
« Ответ #64 : Сентябрь 19, 2002, 00,00:00 »
Кто нибудь знает в каком из фруктов, овощей больше всего витаминов и можно ли эти фрукты-овощи давать крысям без ограничений? ::)
__________________
Daisa и крыс Ефим


Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Витамины
« Ответ #65 : Сентябрь 19, 2002, 00,00:00 »
Во-первых, витамины разные и вряд ли существует продукт, который содержит их ВСЕ. Во-вторых, любые фрукты-овощи "без ограничений" давать, думаю, не стоит...
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Daisa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Латвия
  • * I Love RRRats!!! *
Re: Витамины
« Ответ #66 : Сентябрь 19, 2002, 00,00:00 »
Я где-то читала что крыску можно кормить фруктами к примеру через день... ::)
__________________
Daisa и крыс Ефим


Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Витамины
« Ответ #67 : Сентябрь 19, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

Я где-то читала что крыску можно кормить фруктами к примеру через день... ::)


Вряд ли разумно кормить крысу только фруктами. У меня Лаки получает фрукты регулярно: яблоки, бананы, виноград, дыни, арбузы, персики, сливы - все, что ем я. Все лето он каждый день ел фрукты - в добавок к основной кормежке. Естественно, по целому яблоку я ему не скармливала:-))), смотрела по его реакции: если хорошо есть - можно дать еще. Если не есть - выбирала другой фрукт.
Итог такой: крыс равнодушен к бананам и винограду, любит сладкие и сочные яблоки, кисловатые не ест. Очень любит дыню и сливы. Персик - по настроению.

Что же касается витаминов, то их очень много в болгарском перце. У меня крыс его любит. Еще очень хорошо есть помидоры (объедает мякоть, а корочку выкидывает).

Теперь о количестве: подозреваю, что овощами мой крыс никогда не обожрется - это ж не колбаса и не сыр. Ест он их понемногу, а я просто стараюсь, чтобы у него всегда в клетке был кусочек овоща/фрукта - это полезнее, чем грызть всякую ерунду.
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

lida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: г.Королев Московской области
Re: Витамины
« Ответ #68 : Сентябрь 20, 2002, 00,00:00 »
Я тоже фрукты-овощи каждый день даю. Салат режу и им тоже всего понемногу. Едят все - морковь, перец,огурцы,помидоры,зелень от редиски (саму редиску не очень), капусту. Из фруктов виноград хорошо, яблоки не очень. Я добавляю овощи-фрукты, то что есть в наличии, в био-йогурт без наполнителей. К утру миска всегда чистая. Сначала съедается то, что повкуснее, остальное вышвыривается, затем ходят подбирают по всем этажам.
Желаем всем долгой и счастливой жизни
Лида, Зоська, Джо, Джим,Нестер и Никсон

Daisa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Латвия
  • * I Love RRRats!!! *
Re: Витамины
« Ответ #69 : Сентябрь 20, 2002, 00,00:00 »
Natashkin, спасибо за совет! ;) А говорят, крыси не переносят даже запаха витамина B. Так ли это? И надо ли как то давать им этот витамин или их организм его сам вырабатывает? ::)
__________________
Daisa и крыс Ефим


Natashkin

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Витамины
« Ответ #70 : Сентябрь 20, 2002, 00,00:00 »
Витаминов Б целая группа,они очень полезны,есть в различных продуктах(печени,курином желтке,дрожжах),некоторые витамины этой группы вырабарываются организмом,некоторые должны поступать с пищей.
Мои крыски витамины группы Б(Санал для грызунов)есть отказываются,а вот кошачьи 8 in 1-аж трясуться,но даю раз в недельку по полтаблетки.Можете покупать пивные дрожжи и посыпать любимую пищу,только помните!гипервитаминоз опасен даже больше,чем нехватка витаминов!
Кстати,очень много витамина группы Б в пророщенной пшенице,кормите зверюшек на здоровье :D!
Ноги,крылья,главное-хвост!


Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Витамины
« Ответ #71 : Январь 26, 2005, 00,00:00 »
А подскажите пожалуйста, витамины надо давать круглогодично или курсами (1-2 мес и перерыв)?
и с какого возраста...я пока не даю, но наверное уже надо (моим крыскам 1,5 мес)
Квакуша и компания

fishka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Город: Москва
    • записки космического детектива
Re: Витамины
« Ответ #72 : Январь 28, 2005, 00,00:00 »
Kvakusha, я даю витаминки, если вдруг начинается почихивание, где-то неделю. Помогает. А вообще не знаю, как правильно.
Клямса, Хаська и Брошка-Блошка с дочкой Бляшкой :)

Smiley

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Минск, Беларусь
Re: Витамины
« Ответ #73 : Январь 28, 2005, 00,00:00 »
Я своей крыске покупала уже три коробочки витаминок. Все разные. Разных фирм и разных вкусов. Одни такие вкусненькие, пахучие, сама бы съела.... а эта понюхает, если новенькая может один раз зубом прикоснуться и больше ни разу не попробует. Не подскажете, почему? Или ей все они не подходят? Или она достаточно по ее разумению витаминов из пищи получает?!

shakira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 935
  • Город: Москва, м. Юго-Западная
  • крыса однажды - крыса навсегда!
Re: Витамины
« Ответ #74 : Январь 29, 2005, 00,00:00 »
у меня ни одна из крыс не стала есть "поливитамины" д/грызунов CEVA...

а ваши едят?
:)
Flying Spot Ulpana (Black Irish Dumbo Standard) и больше никого.....

Sandra

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Витамины
« Ответ #75 : Январь 29, 2005, 00,00:00 »
Наш крыс ест. Сначала пару раз тоже плюнул, но потом стал есть (да еще и у собаки отнимать такие же СЕВА только для собак).

Smiley

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Минск, Беларусь
Re: Витамины
« Ответ #76 : Февраль 01, 2005, 00,00:00 »
А у меня вот мысль такая возникла на днях, может поробовать давать какие-нибудь собачьи витаминки???
Порции, правда поменьше.
Там в составе что-нибудь мясное наверняка найдется. Так крыса уж точно не должна отказаться??

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Витамины
« Ответ #77 : Февраль 01, 2005, 00,00:00 »
А я купила жидкие витамины, они капаются в воду
Правда, отни для мышей и хомяков, как написано...
но вроде бы пьют
Квакуша и компания

Dee

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Рига
Re: Витамины
« Ответ #78 : Февраль 03, 2005, 00,00:00 »
Я своему Антошке даю дропсы Trixie, они с витаминными и минеральными добавками. Он их очень любит. Предназначены они для всех грызунов, только давать их нужно в количестве, пропорциональном размерам зверика. Крысе одного дропса в день достаточно.

Sandra

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Витамины
« Ответ #79 : Февраль 03, 2005, 00,00:00 »
У нас крыст ест иногда, когда его витаминок нет, дрожжи для кошек и собак (примерно пятую часть таблетки в день).