Автор Тема: Крысы и дети:за и против.  (Прочитано 69150 раз)

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #60 : Март 10, 2006, 15,32:18 »
Но и люди могут многое хорошего из того, что не смогут дать животные. Дружба с хорошим, умным, честным человеком. Неожиданная помощь от человека, для которого ты чужая. Родители, которые всю жизнь пекутся о тебе. Страсть, любовь в конце концов.
Просто сравнивать любовь к животному и к человеку - все равно, что сравнивать огонь и воду.

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #61 : Март 10, 2006, 16,02:55 »
А знаете, я, до того как завела эту тему, искренне полагала, что не люблю детей. Но, по сравнению со многими высказывшимися, я их просто обожаю. Думала, что человек, любящий крыс, по идее, должен быть терпимее и ко всему остальному человечеству. Между прочим, фраза "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" - заканчивается так "- говорил дурак".
: March 10, 2006, 15,53:37
Сорри, не так. Вот как: "Чем больше я узнаю собак, тем меньше я люблю людей, - говорил дурак". Вроде бы не большое отличие, но, на самом деле, громадное.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Stesha

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
  • Город: Санкт-Петербург
  • Stesha (Fro)
    • Имя: Таня неАхтреева
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #62 : Март 10, 2006, 16,03:12 »
Цитировать
Почему тогда нелюбовь к тараканам (к примеру) - нормальна, а нелюбовь к детям - нет?
Много на себя берете, если так смело сравниваете тараканов и детей...
Много можно говорить о том, что дети неблагодарные, тупые, ленивые... Я всегда считала, что характер ребенка целиком и полностью зависит от родителя. Я работаю в школе, на моих глазах каждый день учатся 800 детей, я знаю всех поименно. Да есть такие, которых убить хочется после двух минут общения, но есть есть и такие, от которых просто пищать восторженно мало - прелесть, а не дети. Ребят, ну нельзя же так обобщать, по-моему, что все дети противные и мерзкие, так же как и утверждение, что "ВСЕ люди сволочи" меня просто коробит. Как так можно?
 Животное и человек - разные. Как можно оценивать между собой совершенно разные вещи - человеческую любовь и любовь животных к нам?

Цитировать
Просто сравнивать любовь к животному и к человеку - все равно, что сравнивать огонь и воду.
Поддерживаю.

бабушка Овсянка и три царевны - ЯсноСолнышко, Тыковка, Даша

Muskan

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Москва
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #63 : Март 10, 2006, 16,03:55 »
Просто ребенок-это не крыса,это тоже личность,равная вам,она может возражать и протестовать.


 Людей всех любить нереально,но ведь и животные не идеальны,там тоже встречаются свои кадры. Есть ли вообще смысл в подобных спорах? (предлагаю всем порадоваться тому,что ваши родители детей таки любили,а то кто бы сейчас любил наших крысь)

Вообще-то для меня мои крысишки всегда были именно личностями, и каждая - уникальна. и скандалы закатывали. маленькие. Так что несогласна.

Возможно, меня можно причислить к редким людям, кто не испытывает неприязни к детям. я видела очень много хороших, добрых, чутких детеи. всё дело в воспитании.
но, честно говоря, своих детеи не хочу. А крысей - как раз наоборот. :)
Крыса - тоже человек. Только маленький еще.

Любимые козявки Имбирь, Инь и Каняша.
В сердце и в памяти навсегда - Энджи, Ляля, Яра, Бизу, Жослин, Мышильда, Принцесса, крысёнка Елёнка, Ласёна, Максик и малыши...

iriska

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва, м. Академическая/Ясенево
  • Ирина
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #64 : Март 10, 2006, 16,04:54 »
ИМХО своих детей не либить НЕ нормально. Женщина, которая испытывает описанные выше  чувства и эмоции к своемы чаду - это клиника. Сопли-слюни наверно становятся родными и любимыми.  А чужие дети - это на любителя.

banshi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891
  • Город: Киев
  • Пусть всегда будет КРЫСА!
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #65 : Март 10, 2006, 16,14:47 »
Много на себя берете, если так смело сравниваете тараканов и детей...
Я работаю в школе, на моих глазах каждый день учатся 800 детей
Я работаю там, где разбираются с тем, что потом из них выростает... Тараканы просто отдыхают... Но детей не люблю именно маленьких - слюнявых, сопливых и орущих.
А сравниваю - с целью демонстрации довления стереотипов. А именно: почему считается, что детей обязательно надо любить (соответственно - что их не любить плохо)? Почему (такой же стереотип) считается, что тараканов обязательно надо не любить? Между прочим, значительная часть народонаселения, не посещающая этот форум, будет всерьёз удивлена тем, что можно любить крыс. Опять-таки результат действия стереотипа на общественное сознание.
« Последнее редактирование: Март 10, 2006, 16,34:43 от banshi »

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #66 : Март 10, 2006, 19,43:09 »
А вообще из-за чего сыр-бор? По-моему, не любить - это не испытывать чувства любви, и при этом объект отсутствия любви вообще может не вызывать никаких особых эмоций. Я вот тоже "любви" к детям не испытываю. К отдельным, как к личностям - самые замечательные и нежные чувства, но ко всем? А совсем маленьких детей, именно орущих - просто они еще никак иначе не могут выразить свои чувства и желания - по-моему, можно любить вообще только своих. И при этом крики ненавидеть. Но ребенок ведь не только из крика состоит?
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #67 : Март 11, 2006, 01,33:21 »
Но ребенок ведь не только из крика состоит?
Нет ничего противней детского крика, его природа таким специально сделала, чтобы родители жалом не щёлкали и по первому же требованию являлись ;D ;D ;D

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #68 : Март 12, 2006, 01,41:05 »
мда... что-то странное творится с современными женщинами...
Люди вы что? кто же будет жить на земле если матери не будут любить своих детей???
ну а крики вопли и сопли...
ну простите, если крыса сорвет коготок - она не будет плакать во всю глотку - просто потому что она маленькая... а вот собака например - очень на ребёнка похожа... вот приспичит ей погавкать - пиши пропало и ведь ничем не заткнёшь...
а ещё знаете, мне вот кажется, что люди которые говорят что не любят детей, не любят только невоспитанных детей, а к воспитанным относятся как к взрослым личностям.
с крысами тоже не просто... у них тоже как и у маленьких детей есть возраст когда от них спасу нет... у меня был выводок 12 крысят - если вечером ляжешь спать раньше того как они проснуться - тебе повезло.
а говорить что крысы лучше детей только потому что их сопли вопли и крики для нас неощутимы - ИМХО неправильно, и вообще детей надо любить хотя бы потому что все достойны любви и более того нуждаются в ней, я не говорю про чужих, просто девушки и молодые люди, не пугайтесь того момента когда в вашу жизнь придёт маленький человечек... просто любите этого СВОЕГО ребёнка, и я уверена что для вас он не станет только лишь существом требующим и издающим вопли...

P.S. не раз видела горящие глаза матерей которые рассказывают о том как они любят своих детей, с каким упоением они рассказывают про их проказы - не хуже чем крысолюбы про своих крыс...
Просто наверное есть люди которые готовы заботиться и о крысах и о детях, и есть те которые способны только на заботу о крысах...
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #69 : Март 12, 2006, 08,23:44 »
Интересно, подобные призывы любить кого бы то ни было хоть раз нашли последователя? Удалось ли кому-нибудь полюбить кого-нибудь по заказу?
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #70 : Март 12, 2006, 09,43:35 »
Я в своей жизни считанные разы имела дело с детьми, восторга не было. А если откровенно, то мое недолюбливание детей обуславливается лишь дискомфортом, который мне принесет мой ребенок и чрезмерное чувство ответственности за его воспитание и будущее.
Хотя у меня нет своих детей, мне трудно судить, пока сплошные догадки, возможно я буду возиться, чмокаться и умиляться так же как и крысами, даже наверняка так и будет, но что-то эксперементировать не хочется.
ИМХО чтобы дети были воспитанными, чтобы каждый был личностью, не вызывал раздражение посторонних людей, - они должны быть желанными и родители прежде чем заводить должны тщательно взвесить все за и против, вот тогда не будет ни тупо орущих, ни хулиганящих детей. Вот это будет хорошее будущее

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #71 : Март 12, 2006, 11,03:34 »
А кроме воспитания, есть еще такая штука, как темперамент. Никаким воспитанием флегматика из холерика не сделать. А в каком возрасте человек может научиться контролировать свои порывы? Уж никак не в раннем детстве. Вот и кричит ребенок там, где другой сказал бы обычным голосом.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

maschinist

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва, Люблино
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #72 : Март 12, 2006, 11,48:31 »
Господи, спор на предмет "Что лучше: пиво или моторная лодка?". Кста, весьма распростарненные рассуждения... Я так часто слышала: "Заведите лучше ребенка, чем крысу!" Вообще, мне непонятно, как можно сравнивать несравнимые вещи-ну не может быть зверь лучше или хуже ребенка (машины, дачи, столового серебра)!!!!! Есть, наверное, женщины-мужененавистницы, детененавистницы, мужчины-женоненавистники, но такими их сделала природа (истинных, наверное, очень мало, как и  истинных гомиков ???), но чтобы ВСЕ они собрались здесь ? Простите, никого не хочу обидеть, но ваши суждения наталкивают на мысль о том, что у вас большие проблемы в личной жизни, а рассуждения - своеобразная защита для себя же самой... Сорри еще раз...
жена машиниста
Пы.сы.-нельзя не согласиться в одном: крысы порядочнее и умнее многих людей, они не делают нам гадостей (сознательных гадостей), они вас не предадут и т.д. и т.п., а кроме того, мамы - крысы рожают детишек для нас же с вами (чтобы мы потом умничали и раскидывали пальцы) даже ценой своей и так короткой жизни, и кормят, и вылизывают каждого детеныша (ф-у-у и б-е-е-е), несмотря на его характер, окрас, капризы и голосистость, воспитывают их и не говорят МНОГИХ глупостей как люди. Иначе, у нас бы просто не было бы наших звериков...
« Последнее редактирование: Март 12, 2006, 12,04:54 от maschinist »
У крыс есть душа (проверено)

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #73 : Март 12, 2006, 12,13:07 »
Простите, никого не хочу обидеть, но ваши суждения наталкивают на мысль о том, что у вас большие проблемы в личной жизни, а рассуждения - своеобразная защита для себя же самой... Сорри еще раз...
жена машиниста

Ох-ох, опять диагнозы по переписке.  А факт в том, что те, кто не является любителем детей, свою позицию высказывают в большинстве случаев спокойно, тогда как фанатики-размноженцы негодуют: "Да как же так! если вы не любите эти кричащие капризные маленькие существа, не сюсюкаете при их виде, если вас не возбуждает запах  обосранных пеленок - у вас проблемы с личной жизнью, с психикой, и пр."

Материнский инстинкт - это само по себе не плохо, это нормально. Но когда он принимает гипертрофированные формы - со стороны это выглядит по-дурацки, поверьте.  :)

----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #74 : Март 12, 2006, 12,22:11 »
Ох-ох, опять диагнозы по переписке.  А факт в том, что те, кто не является любителем детей, свою позицию высказывают в большинстве случаев спокойно, тогда как фанатики-размноженцы негодуют: "Да как же так! если вы не любите эти кричащие капризные маленькие существа, не сюсюкаете при их виде, если вас не возбуждает запах  обосранных пеленок - у вас проблемы с личной жизнью, с психикой, и пр."

Материнский инстинкт - это само по себе не плохо, это нормально. Но когда он принимает гипертрофированные формы - со стороны это выглядит по-дурацки, поверьте.  :)


Мне как раз показалось, что в этом обсуждении нелюбители детей как раз более резки : эти орущие визжащие существа, пеленки...брррррр....то ли дело пушистые мягонькие крыски.
Мне кажется, к детям надо относиться спокойнее...можно не желать их заводить...но зачем же их считать гадкими оручими существами (речь о младенцах больше). Мы же все такими были. Никто из нас философски не молчал в детстве и не изъявлял о своем желании сходить на горшок, пока не было слов...какали и писали куда придется  :)
Квакуша и компания

Talka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва(Новокосино)
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #75 : Март 12, 2006, 12,35:35 »
Такие высказывания типа: ненавижу детей или у меня никогда своих детей не будет, я говорила в школьном возрасте. Потом у меня появилась дочка и я ее очень люблю! А в данный момент нахожусь в счастливом ожидании второго ребенка! Хотя к другим детям отношусь прохладно и если честно даже не знаю как с ними общаться. А крысок очень люблю, но тоже мне ближе именно мои крысы к чужим тоже отношусь с прохладой. Дочка к крысам не ревнует помогает за ними ухаживать, а вот к собаке очень ревнует говорит что мы его больше любим, но при этом считает его младшим братом.
Я +Тося, Зося, Снуп и Такс Макс

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #76 : Март 12, 2006, 16,10:49 »
Среди моих знакомых есть парочка таких, которые детей всегда обожали, а в итоге мамашками никудышными стали...
А из тех, кого по молодости вечно раздражал детский крик и т.д. и т.п., вышли замечательные мамы.
Так что слова значат далеко не все. Судить надо по поступкам.
Кстати о крысах - когда-то и я их терпеть не могла, считала уродливыми и противными, ну и что из этого вышло? ;D
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

maschinist

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва, Люблино
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #77 : Март 12, 2006, 17,32:58 »
Моя жена имела в виду хронический "недотрах" (если Вам так понятнее...)

Машинист

P.S. Прошу прощения за некоторую вульгарность выражений, присущую простым железнодорожникам...
У крыс есть душа (проверено)

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #78 : Март 12, 2006, 17,55:15 »
Моя жена имела в виду хронический "недотрах" (если Вам так понятнее...)

Машинист

P.S. Прошу прощения за некоторую вульгарность выражений, присущую простым железнодорожникам...

То есть Ваша жена хотела сказать, что проблема нелюбви к детям излечивается при помощи "перетраха"? Интересный рецепт, и в принципе, достаточно логичный, но наверняка не универсальный.


----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #79 : Март 12, 2006, 18,24:27 »
Напротив, нелогичный!  ;D

Знаю изрядное количество пар, которые настолько любят друг друга (во всех смыслах), что любой третий, в том числе и ребенок, в их отношениях лишний.  ;D
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.