Автор Тема: Купание домашней крысы.  (Прочитано 26823 раз)

olesya2306

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: Москва
Re: купание крыс
« Ответ #60 : Июнь 02, 2012, 21,25:45 »
Подскажите  ппожалуйстаа в каком возрасте можно крысятам показать что такое большая вода:))) Не море конечно, но тазик. Очень хочу своих малюто333к+++(это Марта написала. Лапками, оставлю ;D) попробовать научить плавать.

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: купание крыс
« Ответ #61 : Июнь 02, 2012, 21,29:34 »
в жару :)
берете плоский тазик или поддон от ненужной клетки, наливаете воды комнатной температуры так, чтоб крысе было примерно по брюшко, и ставите на территорию выгула.
можно накидать туда игрушек и вкусняшек, которые не размокнут. кукуруза вот очень популярна, ягоды и проч.
не всем нравится, но некоторые с удовольствием спасаются так от жары.

все остальное - не для крыс.
про ванну даже не думайте ;)
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

olesya2306

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: Москва
Re: купание крыс
« Ответ #62 : Июнь 02, 2012, 21,44:40 »
в жару :)
берете плоский тазик или поддон от ненужной клетки, наливаете воды комнатной температуры так, чтоб крысе было примерно по брюшко, и ставите на территорию выгула.
можно накидать туда игрушек и вкусняшек, которые не размокнут. кукуруза вот очень популярна, ягоды и проч.
не всем нравится, но некоторые с удовольствием спасаются так от жары.

все остальное - не для крыс.
про ванну даже не думайте ;)
А потом как сушить? Вытирать?

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: купание крыс
« Ответ #63 : Июнь 02, 2012, 22,01:58 »
Я полотенцем вытирала и феном потом, правда только первую свою, еще в школе купленную. Она в ванной купаться не любила, а вот в озере - очень. Прыгала у меня с плеча и ныряла. Могла лежать со мной на полотенце на пляжу в тенечке, потом встать и почапать к воде.))) Эх, такая крысь была. :( (тогда никто не знал чем кормить, как содержать и тэдэ, интернэта тоже не было.)

olesya2306

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: Москва
Re: купание крыс
« Ответ #64 : Июнь 02, 2012, 22,09:03 »
Я полотенцем вытирала и феном потом, правда только первую свою, еще в школе купленную. Она в ванной купаться не любила, а вот в озере - очень. Прыгала у меня с плеча и ныряла. Могла лежать со мной на полотенце на пляжу в тенечке, потом встать и почапать к воде.))) Эх, такая крысь была. :( (тогда никто не знал чем кормить, как содержать и тэдэ, интернэта тоже не было.)
Вот это да!!!! Класс! Респект крыске!

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: купание крыс
« Ответ #65 : Июнь 02, 2012, 22,14:01 »
Только это ни в коем случае не руководство к действию. Когда жарко, если сами хотят можно лапки помочить или пузико, но мыть нельзя. Это стресс сильный, помимо того что простудить запросто можете. Мне просто повезло в свое время, а может просто купили летом, было жарко и крысь привыкла к воде и заколилась. Чревато это все. Лечить дорого, сразу говорю.

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: купание крыс
« Ответ #66 : Июнь 02, 2012, 22,17:11 »
сушить, имхо, все же лучше бумажными салфетками, мягким полотенцем, и посадить потом в тряпочки, чтоб не продуло.
ну я вообще фен сама не очень люблю, пересушивает он и орет как потерпевший ::)
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

olesya2306

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: Москва
Re: купание крыс
« Ответ #67 : Июнь 02, 2012, 22,21:46 »
Только это ни в коем случае не руководство к действию. Когда жарко, если сами хотят можно лапки помочить или пузико, но мыть нельзя. Это стресс сильный, помимо того что простудить запросто можете. Мне просто повезло в свое время, а может просто купили летом, было жарко и крысь привыкла к воде и заколилась. Чревато это все. Лечить дорого, сразу говорю.
Нет, что Вы я ни в коем случае не стану повторять или даже пытаться!!! У меня есть одна живность (лабрадор) если я ей изменю с крысой в плане плавания, она не простит:)))) Итак, собаки косятся на меня, когда я вкусняшки из кухни в комнату несу, ревнуют. Понимают, что появилась конкуренция:)))
Я просто видео насмотрелась про то, как крыс учат плавать, вот и спросила. Интересно было бы понаблюдать, вдруг понравится. Дома в тазике с небольшим количеством воды, без сквозняков  и теплым полотенцем:)

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: купание крыс
« Ответ #68 : Июнь 02, 2012, 22,34:07 »
сушить, имхо, все же лучше бумажными салфетками, мягким полотенцем, и посадить потом в тряпочки, чтоб не продуло.
ну я вообще фен сама не очень люблю, пересушивает он и орет как потерпевший ::)
А Фенька моя любила, жмурилась и не убегала. :) Да я и не досуха сушила. И из далека тепленьким, не горячим воздухом. Она у меня вообще больше собака была чем крыса. Мы гулять в поле ходили. Она по траве шур шур шур, не видно ее, позовешь - прыгает как тушкан, через траву, чтобы видеть где хозяйка и на плечо. Ночью клетку открывала и на подушку приходила спать. На диван не гадила, подойдет к краю, попу свесит и все дела. Признавала только меня и подругу, у той сестричка наша жила, мы часто встречались и гуляли вместе. А мама/папа руки в клетку могли и схлопотать. Другой такой нет. :( Чот я наоффтопила. Извините.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: купание крыс
« Ответ #69 : Июнь 02, 2012, 22,56:51 »
Да у меня ж на Диких. Ко мне ж пасючонки приходят лечиться ;D Правда сейчас все дыры заделали на работе слава яйтсам, третью я не потяну, к ним же к каждой подружка по возрасту полагается. ;D Уж больно непросто с ними, хоть и интересно и времени много надо на уговоры и пр. И мебель у меня быстро кончается. ;D

Bartik

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Город: Киев
    • Имя: Влада
Хотим выкупать нашего мальчишку (ему 1 год), но как только включаем воду, начинается плач. Что делать?

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Не купать и не мучить животное. Смывается кожный жир, тратятся нервные клетки зверя. Вода и крыса - вещи противоположные.

Bartik

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Город: Киев
    • Имя: Влада
Дело в том, что он залез в горшок с пальмой и как следует порылся в земле. Теперь он не белого цвета, а нежно-серый. Так что искупать ну просто необходимо.

miakqi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
    • Имя: Tatiana
Щёточкой его почистите, лапки-хвостик тряпочкой протрите. А потом он сам побелеет обратно. Моя вот за шкаф залезла как-то, вылезла серая мышь с чёрными лапами. Ничего, через денёк сама вымылась.

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
а удобрений там никаких не было?

горшок теперь убирайте. нашел дорогу - теперь не отвадишь.

не мучайте зверька, вот как коллеги советуют - щеточкой почистите, а остальное он сам прекрасно вычистит.
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
А если попробовать влажной тряпочкой аккуратно шкурку, лапки, хвост протереть? Я просто подумала, а в друг в этой земле будут яйца глистов, ядовитые для грызунов удобрения/подкормка или ещё какая гадость, а крысь слижет её?
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
А если попробовать влажной тряпочкой аккуратно шкурку, лапки, хвост протереть? Я просто подумала, а в друг в этой земле будут яйца глистов, ядовитые для грызунов удобрения/подкормка или ещё какая гадость, а крысь слижет её?

тогда и тряпочка не поможет, он же эту землю носом рыл, а не только лапками.
яйца глистов в земле... не знаю ::)
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

miakqi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
    • Имя: Tatiana
яйца глистов в земле
Если там были яйца глистов, то он их уже подцепил.

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
тогда и тряпочка не поможет, он же эту землю носом рыл, а не только лапками.
яйца глистов в земле... не знаю ::)

Я цветы не сажаю, у меня вообще дома никаких растений нет, поэтому я ни разу не специалист, это я так, предположила)
Упд: вот, знающий человек говорит, что да, яйца глистов в покупной земле вполне могут оказаться.
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

Bartik

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Город: Киев
    • Имя: Влада
Спасибо за советы! Только что потерли щеточкой, протерли влажной салфеткой лапки, хвост - крысюша очень доволен, что все так легко для него закончилось.