Если хочется крысенка 
 Не отговариваю ни в коем случае (особенно, если тебе самой хочется малыша),
Девы, ну есть ли среди нас те, кому НЕ хочется  

! Конечно хочется, но не всегда можется. 
Клетка у меня на 3,5 крысы. То есть в принципе малыша одного подселить можно. Но если не уживутся - придется озаботиться вторым малышом и третьей клеткой. А это уже несколько проблематично. О том, что удастся подселить к Декстеру я даже и не мечтаю.
Понятно, что предсказать расклад сил невозможно. Тоже считаю, что Дуглас 
 будет нежен с малышом 
  он вообще необыкновенно деликатный и дипломатичный парень, но именно что 
Невозможно прогнозировать, как вольется новичок в коллектив и как после этого распределятся роли.
 Ибо Рыжему я не доверяю. Маленький врединка с комплексом Наполеона.
И еще лето близится. Мне придется оставлять стадо на передержку на 2-4 недели, чем больше крыс (и клеток), тем сложнее.
Однако пока веду предварительную обработку мужа. А дальше посмотрим. Вдруг увижу крысенка, без которого мне жизнь не в радость будет (как с Дугласом было). 
Про Декстера. Антибиотик сегодня закончили, можно выдохнуть. Теперь предстоит снятие швов. В целом Декс бодр и активен, и хоть пока еще рано судить об эффекте, но мне кажется (ттт три раза), что он будет. Так, по некоторым признакам