Автор Тема: Августы и Августины Питерские (Литера А из КДК СПб)  (Прочитано 47398 раз)

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
 Сегодня Асти у меня в гостях=)) (завтра будет звездеть на ТВ)

  Ленк, снимаю перед тобой шляпу - офигенная черная красавица!!!!!!!!!! Я так горда, что у меня такая правнучка! :)




Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Как она похожа на Юсю... Только чернее...
Влада, спасибо за фотографии! :-*
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Не за что=))
Девочка супер)) На съемках показала себя отлично! Завтра выложу в инет видео ;)
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Anksnmn

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224
  • Город: С-Пб, Электросила
  • pray for salvation, pray one day we open our eyes.
 :o
какая черная! супер просто
Хочу крысок, но пока есть только мышки...
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями :)

annaponomareva

  • Член КДК (Питер)
  • Юный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Город: Санкт-Петербург
Действительно такая черненькая)) А мой-то весь седой стал...
Майбах, Кристобаль Хунта, Индра, Пижон, Вин Дизель и Люцифер Инферналис
[Нефтис],[Аксель],[Булат Полканович] - вы со мной всегда
http://photofile.ru/users/annaponomareva/

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Скажешь тоже - седой... Не седой, а СИЛВЕРЕД!!! Это уже другая секция окраса...
А хочешь еще черного паренька? ;) Вроде "седеть" не должен...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

annaponomareva

  • Член КДК (Питер)
  • Юный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Город: Санкт-Петербург
Скажешь тоже - седой... Не седой, а СИЛВЕРЕД!!! Это уже другая секция окраса...
А хочешь еще черного паренька? ;) Вроде "седеть" не должен...

Боюсь четвертый пока не потяну)) Да и Аксель с Буллом не выдержат еще одного маленького игруна ;D
Майбах, Кристобаль Хунта, Индра, Пижон, Вин Дизель и Люцифер Инферналис
[Нефтис],[Аксель],[Булат Полканович] - вы со мной всегда
http://photofile.ru/users/annaponomareva/

Rina

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Город: Санкт-Петербург
  • С крысами по жизни!
Боюсь четвертый пока не потяну)) Да и Аксель с Буллом не выдержат еще одного маленького игруна ;D
Ань, как раз все наоборот! ;) Мелюзга займётся друг другом, и старшим удастся выдохнуть!
Дуся, Тося, Жужа и Былина Полкановна- чуды мои любимые!
Лисанька, помню всегда!
Фотоальбом http://foto.mail.ru/mail/marina_mishina/299/?page=1

Mummy_mama

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: Санкт-Петербург, Петроградка
  • Не даром же родилась в год Крысы...
Я в шоке!
Вчера убирала как обычно в клетке свои мальчишек - протирала тряпочкой полки, обычно они протестуют, мешают мне убираться, а вчера один из них укусил меня за руку до крови!!!  Всегда такие ласковые, никогда никого не кусали серьезно, бывало прикусывали, но это нормально, но чтобы до крови!
 я обижена, возмущена и расстроена!
Атос -  вреднюга, Арамис - мой рыцарь, Хью - дивный ушан! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Я в шоке!
Вчера убирала как обычно в клетке свои мальчишек - протирала тряпочкой полки, обычно они протестуют, мешают мне убираться, а вчера один из них укусил меня за руку до крови!!!  Всегда такие ласковые, никогда никого не кусали серьезно, бывало прикусывали, но это нормально, но чтобы до крови!
 я обижена, возмущена и расстроена!

Поподробнее опишите ситуацию, пожалуйста!
Обижаться на животное... это неправильно. Они не люди и НИКОГДА никого не обижают - если что-то случается, у этого всегда есть причина. Она может быть в самом крысе (скорее всего так и есть), может быть и не в нем... Нужно разбираться.

Пока это первый укус от А-шек, о котором я слышала.

И не забывайте - если по каким-то причинам Вы не захотите дальше содержать крыс, я всегда готова принять их обратно.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Mummy_mama

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: Санкт-Петербург, Петроградка
  • Не даром же родилась в год Крысы...
Я каждый день протираю полки в клетке влажной тряпочой. Обычно мальчишки мне всячески мешают это делать - начинают бегать по этой полке или вырывать тряпку, очень забавно это выглядело, что-то вроде игры.
И вчера началось все так же, Атос  прыгнул на ту полку, которую я протирала. Полка в принципе длинная, пока я протирала в одной стороне, он сидел в другой. А когда я начала подбираться тряпкой к его половине, он бросился на мою руку, обхватил ее передними лапами и укус ее!
Атос -  вреднюга, Арамис - мой рыцарь, Хью - дивный ушан! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Mummy_mama

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: Санкт-Петербург, Петроградка
  • Не даром же родилась в год Крысы...

И не забывайте - если по каким-то причинам Вы не захотите дальше содержать крыс, я всегда готова принять их обратно.

 
у меня совершенно не возникло мысли отдавать моих мальчишек, я к ним так привязалась, они мне уже родные!
я совершенно не ожидала такой реакции Атоса!
может я что не так сделала,  но ума не приложу что!  ???хочу понять, чтобы такого не повторять
Атос -  вреднюга, Арамис - мой рыцарь, Хью - дивный ушан! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
у меня совершенно не возникло мысли отдавать моих мальчишек, я к ним так привязалась, они мне уже родные!
я совершенно не ожидала такой реакции Атоса!
может я что не так сделала,  но ума не приложу что!  ???хочу понять, чтобы такого не повторять

Ага, ну давайте попробуем разобраться...

Я каждый день протираю полки в клетке влажной тряпочой. Обычно мальчишки мне всячески мешают это делать - начинают бегать по этой полке или вырывать тряпку, очень забавно это выглядело, что-то вроде игры.
И вчера началось все так же, Атос  прыгнул на ту полку, которую я протирала. Полка в принципе длинная, пока я протирала в одной стороне, он сидел в другой. А когда я начала подбираться тряпкой к его половине, он бросился на мою руку, обхватил ее передними лапами и укус ее!


А какой была ВАША реакция? Объяснили ли Вы Атосу, что подобное поведение недопустимо? Или просто перепугались и больше руки в клетку не совали? (рука-то как, кстати? нет воспаления? насколько сильно укусил?)
Кто вообще у вас там за главного - Вы или кто-то из парней? Я вот точно знаю, что мои мужики в курсе, что Я - САМАЯ главная крыса. Пока на меня никто из них не покушался. Ни разу... (ТТТ!)
У парней началось взросление - гормон играет, крутизна растет.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Mummy_mama

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: Санкт-Петербург, Петроградка
  • Не даром же родилась в год Крысы...
Я "отлепила" Атоса другой рукой, он просто не хотел ее отпускать, руку вытащила и просто по-человечески поругала его, мол чего кусаешься, нельзя так со мной! Но не знаю понял ли он, что я ругаю его! Потом кстати, он вел себя как обычно, залез даже ко мне на плечо, мол ничего и не случилось.
Рука в порядке, спасибо, он ее неглубоко прокусил, заживет быстро.
Кто главный я не знаю, но сильн осомневаюсь, что Атос считает, что я. У него настолько крутой нрав! Бедного Арамиса совсем замучал!
Атос -  вреднюга, Арамис - мой рыцарь, Хью - дивный ушан! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Вы ж недалеко от Чапаева живете. Выбирайтесь как-нибудь с мальчишками, обсудим, как и что... Заодно я хоть посмотрю, что из мальчишек вырастает...
А пока вопрос - почему бы Вам не протирать полки во время когда мальчики гуляют? Если их это нервирует...
И сколько по времени они проводят вне клетки? Чем занимаются в это время? Какова степень их свободы?
Что значит - замучал Арамиса? Как Атос его мучает?
Это все нужно знать, чтобы понять причины такого поведения и выбрать пути решения проблемы. :)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

annaponomareva

  • Член КДК (Питер)
  • Юный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Город: Санкт-Петербург
Ань, как раз все наоборот! ;) Мелюзга займётся друг другом, и старшим удастся выдохнуть!
Будем с крысами морально готовить наших "сожителей" по квартире)
Майбах, Кристобаль Хунта, Индра, Пижон, Вин Дизель и Люцифер Инферналис
[Нефтис],[Аксель],[Булат Полканович] - вы со мной всегда
http://photofile.ru/users/annaponomareva/

Rina

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Город: Санкт-Петербург
  • С крысами по жизни!
 ;D Давай готовь, время есть! У Лены тааакиииеее дети обалденные в ассортименте! nyam
 В чернышей я просто влюбилась, а еще есть мальченка, с совершенно потрясающими, целовательными пятнышками на пузике! :-*
Дуся, Тося, Жужа и Былина Полкановна- чуды мои любимые!
Лисанька, помню всегда!
Фотоальбом http://foto.mail.ru/mail/marina_mishina/299/?page=1

Mummy_mama

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: Санкт-Петербург, Петроградка
  • Не даром же родилась в год Крысы...
Вы ж недалеко от Чапаева живете. Выбирайтесь как-нибудь с мальчишками, обсудим, как и что... Заодно я хоть посмотрю, что из мальчишек вырастает...
А пока вопрос - почему бы Вам не протирать полки во время когда мальчики гуляют? Если их это нервирует...
И сколько по времени они проводят вне клетки? Чем занимаются в это время? Какова степень их свободы?
Что значит - замучал Арамиса? Как Атос его мучает?
Это все нужно знать, чтобы понять причины такого поведения и выбрать пути решения проблемы. :)
Да, надо бы дойти до вас, как-нибудь обязательно собирусь, думаю в феврале встретимся!  :)
Когда я дома, клетка практически всегда открыта. Поэтому "крыша" клетки и прилигающая территория уже местом для прогулок не считаются. Гуляют мальчишки исключительно под присмотром, и на пол я их не выпускаю - у нас кот, как то боязно, мало ли что... Обычно место для прогулок это 2 стола (они рядом стоят), реже диван, последнее время очень интересуемся подоконником.  :)  Ну и путешествуют со мной по квартире на руках.
Вне клетки они проводят, конечно не очень много времени, думаю около часа в день (я не включаю сюда время, которое они проводят на прилегающей территории с клеткой, когда она открыта). Занимаются они в основном исследованием - что-то на зуб попробуют, что-то обнюхают досканально, что нравиться, припрятывают  ;D на  месте не сидят в общем.
В принципе я протираю полки как раз тогда, когда мальчишки гуляют, но как только они замечают, что я произвожу какие-то действия в их жилище пулей летят проверять что я там делаю! Я спокойно гамак не могу поменять! Пока отвязываю старый грязный, под моими руками начинается возня, новый гамак, пока я его не привязала, обязательно будет утащен в дальний угол и его не желают мне возвращать!
А с Арамисом вообще беда! Атос практически с самого начала стал лидером! Он каждый день заваливает Арамиса на спину, кусает его за живот и за загривок, бедненький Ремик так жалобно пищит!!  :-\ Я вижу это каждый день по несколько раз, а сколько этих терроров когда нас нет? страшно подумать!!!
Еще Атос любит выгонять Ремика из гамака, причем гамаков в клетке 3 штуки!!! 2 обычных и 1 гамак-труба, вот Ремик присмотрел для себя последний, это его любимое место. Так Атос, который предпочитает обычный гамак и в трубе практически никогда не сидит, выгоняет Ремика оттуда, посидит там 2 минуты и лезет в свой гамак! Спрашивается зачем было выгонять? И Ремику приходится укладываться на голой полке! Мне его так жалко! Я совершенно не понимаю почему он все это терпит и не дает отпора брату!
Правда один раз они начали драться, я  ужасно перепугалась, вмешалась, их разняла. Больше такого не повторялось, слава богу!
Вот так два братика и живут! Хотя иногда спят в обнимку очень мило! :)
Атос -  вреднюга, Арамис - мой рыцарь, Хью - дивный ушан! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
На самом деле в отношениях братьев нет ничего очень уж плохого. Это с нашей, человеццкой, точки зрения Рамик бедный, а Атос чудовище...
То, что кто-то кого-то валяет и выкусывает, а выкусываемый вопит - в порядке вещей.
То, что Рамик отпора не дает, так это хорошо - кровавые битвы вам вроде ни к чему...
За Рамика не переживайте - власть - это не только права, но и обязанности. Раз Атос взял на себя роль лидера, он тем самым взял и ответственность, а Рамик теперь человек хоть и подневольный, но зато ни за что не отвечающий... ;)

Попытки укусить Вас пресекайте - можно посмотреть по форуму про кусачих крысов, как их усмиряют - то носком, то газетой... Короче, пути решения проблемы есть :). Но будьте осторожны, чтоб не поранил сильно.
Если не угомонится, в конце концов остается кастрация...

По части выгула мне кажется мальчикам жаловаться не на что. Так что передайте - пусть ведут себя хорошо, нечего хулиганить!  nono
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Ave-marina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва, ЗАО

Боже ж мой!!! КрЫсотища же какая!   ::) Просто преклоняюсь! pray
Слов нет, одни эмоции!  ;D