Автор Тема: Прогулочные шары.  (Прочитано 58520 раз)

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #180 : Март 30, 2010, 00,02:00 »
Стола в комнате нет? Мои много времени проводят на угловом компьютерном столе, но там провода тоже надо защищать

Black_Cherry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Город: Омск
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #181 : Март 30, 2010, 00,13:05 »
Стол у нас стоит в другой комнате, так как в спальне его тупо некуда ставить.
Я видела в какой-то темке классный манеж из картона. Мне бы придумать такой же, но складной.
Пока не придумаем, придется Мухе спортом заниматься.
[Маргоша], [Муха]

Suru_Murhe

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Екатеринбург
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #182 : Март 30, 2010, 07,40:13 »
и уменьшить расстояние между ней и полом можно только порогом,
а не проще снизу к двери дощечку-фанерку приколотить? просвет ликвидируете и спотыкаться никто не будет...

meemzi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Город: г. Минск
  • привет всем хвостатым и бесхвостым
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #183 : Апрель 18, 2010, 19,39:18 »
моим девочкам предоставлен весь коридор. они уже знают период времени прогулки по истечению которого сами залазят в домик. Только одна может гулять сутками :). На этот случий у нас есть прогулочный шар. Мы специально открываем все комнаты и включаем свет ( так как ксожелению шар синего цвета), это примерно тоже самое если мы вечером по дому будем ходить в солнечных очках :(  Но она внем носиться пока ей это не надоедает, потом приходит и просит что бы ее достали :)
Шар специально покупали для ее так как боялись, что могли на ее наступить. Пользуемся шаром не часто, но вещь кстати для нас очень нужная. Однако другие две от шара, просто в ужасе...  ;D по этому мы их туда не садим.
Не всем хвостам нравятся такие прибамбасы :)

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #184 : Апрель 18, 2010, 19,53:52 »
моим девочкам предоставлен весь коридор. они уже знают период времени прогулки по истечению которого сами залазят в домик. Только одна может гулять сутками :). На этот случий у нас есть прогулочный шар. Мы специально открываем все комнаты и включаем свет ( так как ксожелению шар синего цвета), это примерно тоже самое если мы вечером по дому будем ходить в солнечных очках :(  Но она внем носиться пока ей это не надоедает, потом приходит и просит что бы ее достали :)
Шар специально покупали для ее так как боялись, что могли на ее наступить. Пользуемся шаром не часто, но вещь кстати для нас очень нужная. Однако другие две от шара, просто в ужасе...  ;D по этому мы их туда не садим.
Не всем хвостам нравятся такие прибамбасы :)
в стописятый раз повторюсь.а вы знаете,что в нем максимальное время прогулки 20минут?!

Black_Cherry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Город: Омск
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #185 : Апрель 18, 2010, 21,15:57 »
в стописятый раз повторюсь.а вы знаете,что в нем максимальное время прогулки 20минут?!
Я бы даже сказала, что меньше. У меня на упаковке шара было написано: не более 20 минут несколько раз в день. После прогулки ОБЯЗАТЕЛЬНО посадить животное в клетку, где есть еда и, что особо важно, вода.

Кстати, нашей крысе надоело гулять. Больше не интересно.
[Маргоша], [Муха]

meemzi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Город: г. Минск
  • привет всем хвостатым и бесхвостым
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #186 : Апрель 19, 2010, 15,42:55 »
да милые дамы я это все знаю   :), и мы строго за этим следим  :)
Да и крыска не глупая, когда устает тогда сама прибегает и проситься что бы ее выпустили. Но больше 20 мин она там не бегает могу вас успокоить. Эту кнопочку мы всей семьей очень любим и заботимся о ней.
 И спасибо вам, ;D что вы так заботитесь о моей Вэлли

LOVErats

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #187 : Май 23, 2010, 20,32:58 »
Мне когда я крысят покупала сделали скидку на клетку, и на шар (если я его куплю)
И я купила всего за 500р.
Мои мальчики пока до  шарика не доросли :) Продавец меня убеждал что крысам ООООчень нравится бегать в шариках

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #188 : Май 24, 2010, 05,31:04 »
Мне когда я крысят покупала сделали скидку на клетку, и на шар (если я его куплю)
И я купила всего за 500р.
Мои мальчики пока до  шарика не доросли :) Продавец меня убеждал что крысам ООООчень нравится бегать в шариках

диаметр шара какой?
по поводу продавцов думаю ни для кого не секрет,что продавец готов сказать все что угодно(в большинстве случаев),чтобы продать товар

Kandle

  • Гость
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #189 : Май 24, 2010, 16,24:49 »
Извращение сажать бедных животных в пластиковую тюрьму, чтобы они так бегали.
Сколько раз уже говорили, да и тема не маленькая.
Ну крысы ж там и пописать погут и покакать, все перепачкается, да еще дышат этим, в общем ужас, себя так выгуливайте.

Да продавцы блин просто наживаются, делают обором магазину, сдайте шар обратно(имеете право вв течении 14 дней). 500 р. за  то чем Вам не придется пользоваться.....жесть...

HellishBubble

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Город: Железногорск
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #190 : Май 25, 2010, 22,36:44 »
Я считаю издевательством сажать животных в прогулочные шары.
Во-первых им там тесно и хвост можно повредить, а во-вторых шары чаще всего изготовлены из цветного материала. Думаю животным не приятно смотреть через цветную пластмассу.



Vahmurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Люблино-Марьино
  • Инна (USSR)
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #191 : Май 27, 2010, 19,02:41 »
Слышала, что эти игрушки крыс мало увлекают, это больше для хомяков. Может и неправда...

LOVErats

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #192 : Май 28, 2010, 12,20:04 »
диаметр шара какой?
по поводу продавцов думаю ни для кого не секрет,что продавец готов сказать все что угодно(в большинстве случаев),чтобы продать товар
диаметр 25см




Enni85

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #193 : Июль 27, 2011, 16,00:20 »
Вот купила шар для малыша, 2 раза сажала, забирался, но особо в нем не бегал, просто сидел... А вчера попробовала, ни в какую, упирается и не лезет в него... Можно ли приучить его к шару? У знакомого хомяк с удовольствием в нем бегает, правда хомяк... Просто у меня нет возможности часто выгуливать его, только 1 час в день, боюсь растолстеет, да и просто нужна же ему активность... Колесо поставить не могу, в клетку не пролезает...
(Тошун, Барсик - вы навсегда останитесь в моём сердце) Батон, малыш, люблю тебя, солнышко!

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #194 : Июль 27, 2011, 16,58:55 »
 Крысам шар не подходит, не любят они в нем гулять. Запихивая ребенка в шар, Вы ограничиваете ему познание мира. Колесо крысе тоже не нужно, мало, кто согласен в нем бегать, да и, если колесо не сплошное, хвостик/лапку могут сломать.
 Если у Вас один крысенок, лучший выход для увеличения активности, приобрести ему друга.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #195 : Июль 27, 2011, 17,05:40 »
дурацкий шар!  :(
купили не так давно, рублей 700 он стоил, диаметр 28см. Чёрная с горем пополам в нем бегала (ну она вообще умница), белая боялась его как огня. Однажды засунула туда крыску, а она начала как-бы кашлять, чихать. я вытащила, больше не пользуемся им вообще

Enni85

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #196 : Июль 28, 2011, 14,33:06 »
Я вот тоже так подумала, насильно мил не будешь... ;D
(Тошун, Барсик - вы навсегда останитесь в моём сердце) Батон, малыш, люблю тебя, солнышко!

Murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
  • Город: Минск, Беларусь
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #197 : Июль 28, 2011, 17,44:54 »
Крысу в шар запихивать не пробовала, но вот прогулка шилолапой малолетней разведчицы ... .а она гибкая и скользкая как лягушка  ;D И за хвост хватать страшно. ...

Вот была ручно-наплечная мышка высокой проходимости и малой игривости. Не научила их мама играть фкрыску, со мной тоже нехотят, как повзрослела (нам 4 месяца) -- просто хз. как ее гулять. На столе и диване, где все исследовано, ей не интересно. И тянет ее не на полку повыше, как всех нормальных крыс, а в норку поглубже. Выпущенная на диван мыш челенаправленно лезет к ближайшему краю или дырке ловится на спуске, воодружается в центр дивана и цикл повторяется. ее сестричка со спокойным удовольствием наблюдает за процессом игры в мышки-мышки.
Думаю над сооружением чего-то типа изменяемого лабиринта. хочется ей нор - -пусть исследует. Только как это практически осуществить, ... если кто-то видел темку с манежем для крыс или делал - киньте ссылочку . Потому что такие прогулки становятся реальной проблемой.

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #198 : Июль 28, 2011, 21,41:40 »
 Murrka, наберите в поиске слово "лабиринт" (именно так, в кавычках) и выдаст мнооого тем :)
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
  • Город: Минск, Беларусь
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #199 : Июль 29, 2011, 15,27:37 »
Доооооо, оч. много. Самой познавательной оказалась ссылка про Лабиринт саамов в Петрозоводске.



Кырысь конечно от такого  будет в восторге, но боюсь, места на столе маловато  ;D