Автор Тема: Прогулочные шары.  (Прочитано 58265 раз)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #120 : Декабрь 30, 2009, 07,18:33 »
Ходитьв туалет она (моя всмысле) не будет, в таких местах не ходит обычно, только метит, когда бегает где-то.
Прижмёт, и не только в шар сходишь...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #121 : Декабрь 30, 2009, 07,24:44 »
Вот все такие умные да, спасибо.
нет, тут все идиоты, один Вы умный!
Пол-часа вашего похода на базар крыса вполне ничего себе подрыхнет в клетке. И без гостей (шум, грязные руки желающих потискать, табачный дым, "а дай я её угощу колбаской, а пиво она будет пить?") тоже способна перебиться.
Пришла такая и всё опошлила

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #122 : Декабрь 30, 2009, 07,57:48 »
Ну и в гости с крысой идти это ж ваще просто ужс!!! Пусть лучше сидит дома и скучает...

Именно так - лучше пусть недолго поскучает, чем подвергнется ничем не оправданному риску при транспортировке и/или при общении "в гостях".
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #123 : Декабрь 30, 2009, 08,18:10 »
Вот все такие умные да, спасибо. А бывает такое что вы выходите не куда-то на работу, а просто, на рынок? Или в магазин или забрать почту или еще куда-то на минут 20-30. В таких случаях можно крыску оставить в шаре, если ей нравится в нем кататься. Без воды и еды 30 минут она может прожить, на руках бывает и дольше сидит. Воздух в шаре есть - вентиляция в них неплохая. Ходитьв туалет она (моя всмысле) не будет, в таких местах не ходит обычно, только метит, когда бегает где-то. Просто из меня почему-то сделали такого прям народного мучителя и крысоненавистника. Воспитывать крысу чтоб на зов шла - эт хорошо, но надо поощрять лакомства, а у нас лакомства все идут в обыденном порядке и она знает, что  ей ничего не нужно, чтобы получить лакомство. Ну и в гости с крысой идти это ж ваще просто ужс!!! Пусть лучше сидит дома и скучает...
Бывает,но крыски в этот момент сидят в клетке.От сидения 30 минут ничего не будет.Если крыска на вольном выгуле,то и 30 и 40 и час одна побудет.
Посадите себя в шар с такой же винтиляцией,а мы посмотрим на сколько хорошая вентиляция.А с чего вы взяли,что она не будет ходить туда в туалет за эти 2-40 минут?Она вам об этом сказала?Но вы ещё не учли,что когда приспичет пойдешь везде,лишь бы полегчало.Из вас никого не делали,вам советуют как лучше,а вы упираетесь " все вы бяки-я один хороший".Вы знаете я впервые вижу человека,у которого крыска не идет/не знает своего имени.Она когда у вас гуляет вы её никак не называете?молча бегает и фих с ней?!Значит,если есть интерес,купите отдельные дропсы или другое лакомство,которое ей нравится и давайте,когда она выполняет что-то или прибегает на зов.Гости-ужас не то слово для крыски.Прежде всего это стресс.Звуки,запахи,люди,обстановка да всё в гостях напрягает животное.Ну и как уже говорилось хватание крысы,переворачивание и проба покормить колбаской,пиФком и другими вредными вещами здоровья и долголетия вашему питомцу не принесет.
Знаете стоит задуматься,когда не один и не два человека в один голос говорят,что шар-не для крыс.Понятное дело,что вы хозяин и нам решать,как будет жить животное,но если многие говорят,что это мучение,хотя бы прислушайтесь,подумайте,поразмыслите,а иначе лучше ничего не пишите,чтоб не расшатывать психику форумчан.
Вы спросили-мы ответили,но вы остаётесь на своём..зачем спрашивали?!

dolche85

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Город: Москва.Северное бутово
  • 3 крысика
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #124 : Декабрь 30, 2009, 11,10:37 »
Лучшеб купили своей крыски друга-подругу(не знаю кто там щас у вас) и тогда одна она точно скучать не будет одна в клетке!
Самые любимые и ушастые крысики!

Suru_Murhe

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Екатеринбург
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #125 : Декабрь 30, 2009, 13,21:47 »
В таких случаях можно крыску оставить в шаре, если ей нравится в нем кататься.
вооот)  ключевое слово "если")) не понравится ей, 99,9%, не тратьте вы деньги на этот треклятый шар, не любят крысы их, им не интересно, не приятно, не весело в них! смысла в такой прогулке ноль. вы же любите своего зверика, и не будете пихать в эту хомячью конструкцию перепуганную и сопротивляющуюся крысю (а это обычная реакция крыс на прогулочный шар), правильно? если вы купите его, то только убедитесь, что это совершенно бесполезная штука.

69radikal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
  • Город: москва тимирязевская/дмитровская
  • крысятница
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #126 : Декабрь 30, 2009, 15,04:07 »
Вот все такие умные да, спасибо. А бывает такое что вы выходите не куда-то на работу, а просто, на рынок? Или в магазин или забрать почту или еще куда-то на минут 20-30. В таких случаях можно крыску оставить в шаре, если ей нравится в нем кататься. Без воды и еды 30 минут она может прожить, на руках бывает и дольше сидит. Воздух в шаре есть - вентиляция в них неплохая. Ходитьв туалет она (моя всмысле) не будет, в таких местах не ходит обычно, только метит, когда бегает где-то. Просто из меня почему-то сделали такого прям народного мучителя и крысоненавистника. Воспитывать крысу чтоб на зов шла - эт хорошо, но надо поощрять лакомства, а у нас лакомства все идут в обыденном порядке и она знает, что  ей ничего не нужно, чтобы получить лакомство. Ну и в гости с крысой идти это ж ваще просто ужс!!! Пусть лучше сидит дома и скучает...
а клетка вам на что простите? А смысл брать ее в гости? А если у того к кому вы идете: кошки, собаки, хорьки, маленькие дети ( дете, когда приходила к нам в гости (ну точнее ее мама приходила) брало кружку металлическую и била моего крыса-тут же получило по попе от меня).Добавим стресс, транспорт-крысам все это не надо. Или вы хотите похвастаться-вон кого я себе завел?
Posted on: Декабрь 30, 2009, 14,52:10
Да к слову-я вот НГ буду не дома-крысы будут одни в клетке. И у меня нет особого желания тащить их с собой куда-либо в гости.
Posted on: Декабрь 30, 2009, 14,55:22
Да и свою я в последнее время (до приезда малышек) со спокойной совестью оставляля вне клетке.
Пятница в ритме дабстеп, суббота — эйсид-техно, воскресенье — дарк-эмбиент, понедельник — шансон
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33641.0

eva6019

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #127 : Декабрь 30, 2009, 15,50:21 »
Только садист запихнет свою крысу в этот шар. Вы представьте себе, сто собаку в такой примерно шар засунули. Не жалко? Привожу в пример собаку так как считаю, сто по интеллекту крыса ближе к собаке чам к хомячку.

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #128 : Декабрь 30, 2009, 16,27:57 »
Только садист запихнет свою крысу в этот шар. Вы представьте себе, сто собаку в такой примерно шар засунули. Не жалко? Привожу в пример собаку так как считаю, сто по интеллекту крыса ближе к собаке чам к хомячку.
Крыса ближе интеллектом к человеку,поэтому многие пример приводят человека.
Опять таки свою голову не приставишь и если всё же решит запихнуть в шар крыську он это сделает.Просто зачем было спрашивать,если ответ не устраивает и всё равно будешь гнуть свою линию?!

Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #129 : Декабрь 30, 2009, 16,38:39 »
Может быть кто-то разубедит меня, чтобы я не покупал его, я просто сейчас хочу оценить: нужно или не нужно брать шар и почему...Жду Ваших ответов    ;D ;)
Видите ему надо не просто посоветавать,а разубедить.Значит человеку наши советы это всего лишь навенрно часть разубеждения.Мне так кажется что ему нужны жертвы(то есть крысы которые побывали в этом шаре,и которым это ужасно как не понравилось,а этих случаев ему по-моему нужно много)что б его мы разубедили что крысе этот шар не нужен!
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344

69radikal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
  • Город: москва тимирязевская/дмитровская
  • крысятница
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #130 : Декабрь 30, 2009, 18,39:33 »
по-моему уже преведено достаточно аргументов.
Пятница в ритме дабстеп, суббота — эйсид-техно, воскресенье — дарк-эмбиент, понедельник — шансон
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33641.0

Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #131 : Декабрь 30, 2009, 18,40:39 »
по-моему уже преведено достаточно аргументов.
конечно.
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344

Terna

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва, м. Проспект Мира
  • Счастье измеряется в размере крысокучки
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #132 : Декабрь 30, 2009, 18,52:17 »
Купила я такой шар пол года назад, веты советовали прогулки по полу только в шаре (чтобы гадости какой не нахваталась, не простудилась и т.д.). Гулять в нем можно максимум 15 минут. Мы выгуливались 10 минут. По-моему крысявке это нравилось. Сейчас выгуливаемся на диване, все довольны, шар валяется пылится. На диване больше разнообразия, там и под покрывалом полазить можно и хозяев за пятки покусать  :) и ф крысу поиграть. Так что необходимости в нем не вижу, если только как вид дополнительного развлечения, но уж никак не в гости крысу таскать и на пол дня там оставлять  nono
Гигант мысли, Мать русской демократии, Особа, приближенная к императору

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #133 : Декабрь 30, 2009, 18,55:32 »
У меня вот такой шар есть - кто-то подарил сдуру.
Могу отдать любому желающему - совершенно безвозмездно.

Я пробовала посадить туда крысу (скорее из интереса, потому что гуляют они у меня по полу). Эксперимент проводился с 3 крысами. Кататься в нем не понравилось ни одной.
Один зверь (возможно от испуга) просто какал в шаре.
Второй отказался лезть наотрез.
Третий в шар влез, но кататься в нем так и не научился - только бился обо все предметы в комнате и ждал, пока его вытащат из этого шара.

Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Lemark

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Игорь
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #134 : Декабрь 30, 2009, 21,32:03 »
Я бы не отказался себе такой шар ( для человека, большой), но я не крыска, поэтому не знаю, что она думает о нём. Сходил в зоомаг, завезли нам эти шары, посадил её туда - не понравилось. Посадил в более большой - всё равно как-то не очень. Тем более на большой шар нормальный цену поставили тоже большую. Когда я говорю ходить в гости - это значит к адекватным гостям. В семье никто не курит, пивом и другой сранью крыску не угощает. Светлана, с удовольствием взял бы у Вас такой шар, может Клёпа и научилась бы в нём кататься, но, к сожалению, живу в другой стране, тут разве что посылкой, а для Вас, я так думаю, это проблемно. С собакой вы зря приводите примеры, собаки вон и на скейтах катают, и на сёрфах и на санках всяких, может и в шаре приспособилась бы...
Вобщем спасибо вам за разубеждения, особенно тем, кто их аргументировал =) Напихал я ей в клетку сегодня много всяких штук самодельных, сделал место для выгула небольшое, теперь будет там гулять, несколько фоток:











Вот полки от холодильника, про которые я говорил в какой-то теме. Выглядят может не привлекательно, но зато они жесткие и Клёпе удобно по ним лазить. Что-то вроде гамака...









Миска с водой, там плавает игрушка, шишка, орехи туда кидаю и всякие вещи, она их вылавливает. На дне лежат камни, чтобы не переворачивала. Сегодня заметила на дне камень и любопытство превысило ненависть к воде - нырнула прям всей мордочкой в воду, чтобы вытащить камень =)







А это игрушка: на леске шарик из чего-то вроде пенопласта, иногда бегает за ним...



Слева миска с ракушкой, туда еду складываю, ракушка - чтоб не переворачивала миску, хотя не очень и помогает...





Вид сверху, по центру уже разлита вода с миски.



Первое место для выгула



Второе место для выгула - пианино. Это верхняя его часть, на нижней тоже гуляет.





Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #135 : Декабрь 30, 2009, 21,47:19 »
 Что то в вашей клетке много жесткого, а мягких уютных гамаков нет совсем. Крысы любят спать на мягком. Лучше вместо полок от холодильников повесьте отрезанные штанины от старых джинсов, полотенчики всякие за четыре скрепки прикрепите... А с водой поаккуратнее - крысам не рекомендуется много в воде возиться, они легко простывают. Тем более не нужно ей нырять. Зима на дворе!
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

Lemark

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Игорь
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #136 : Декабрь 30, 2009, 21,56:08 »
Раньше были мягкие, первый гамачок она не грызла, потом он вродь порвался или что-то вроде того, я сделал новый - она его не приняла, начала грызть, причем грызет даже когда сама сидит на нём, а потом падает и пугается =) Остальные она тоже не принимает теперь, вот я сделал такие, а внутрь кладу туалетную бумагу и всякие тряпки. Может как-нибудь сделаю еще раз мягкий гамак...

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #137 : Декабрь 30, 2009, 22,18:34 »
Что крыса гамак грызёт - это нормально. Но при таком убранстве ей же заныкаться некуда. А делать-то ничего особенного и не надо - старые штаны возьмите, отрежьте кусок, вот и будет двуслойный гамак или даже целая труба.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

69radikal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
  • Город: москва тимирязевская/дмитровская
  • крысятница
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #138 : Декабрь 30, 2009, 23,41:06 »
Джинсы старые ненужные
Пятница в ритме дабстеп, суббота — эйсид-техно, воскресенье — дарк-эмбиент, понедельник — шансон
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33641.0

Lemark

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Игорь
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #139 : Декабрь 31, 2009, 00,31:52 »
Я из такого и делал, она грызет буквально на второй день, просто задалбывает их делать всё время...которого и нету вобщем-то. А так сейчас прячется в ведерке из-под майонеза.