Автор Тема: Прогулочные шары.  (Прочитано 57999 раз)

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #160 : Январь 01, 2010, 10,27:12 »
 
 Вот, посмотрите как люди клетки оформляют. Видите, сколько там разного вида домиков и гамаков? Жестких полок всего две. Вы лучше одну полку уберите, а на ее место большой гамак повесьте. Над ним - еще, в виде трубы.
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

Alina_Etna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #161 : Январь 01, 2010, 11,44:16 »
Мой в шаре ощущает себя как в космосе)))как неваляшка))))тоже не любит эти шары)поэтому только под моим присмотром гуляет))

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #162 : Январь 01, 2010, 14,50:43 »
Мой в шаре ощущает себя как в космосе)))как неваляшка))))тоже не любит эти шары)поэтому только под моим присмотром гуляет))
как уже написали максимальное время в этом шаре максимум 30 минут.
По мне так пусть эти 30 минут крыска проводит со мной чем в какой-то фигне

Lemark

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Игорь
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #163 : Январь 02, 2010, 23,02:39 »
Смотрел снова эти шары, у нас цену поднимают на них каждый день причем на 5 грн (около 20 рублей), так что не буду покупать. Зато научил свою крыску крутиться, прикольно так смотрится =)

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #164 : Январь 03, 2010, 13,15:18 »
А мне клетка понравилась! Хорошая, просторная, только обставлена немного... эээ... по спартански. Парочка мягких уголков добавят разнообразия. И еще бы туда подружку... ^^

Lemark

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Игорь
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #165 : Январь 03, 2010, 17,30:51 »
Спасибо =) Над подружкой сейчас думаем...

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #166 : Январь 04, 2010, 01,11:16 »
о, еще про колесо забыла. тоже ненужная вещь, ибо не бегают.
шар не для крыс!
а вот в колесе мои бегали и бегают  ;D, но опять же - пока молодые  ;D
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

HAHR

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Город: Московская область, город Дмитров
  • Я не ХАХР, я НАНЯ!
    • Имя: Настя
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #167 : Февраль 07, 2010, 00,52:56 »
А у нас до сих пор стоит новогодняя ёлка shuffle ну не могу я ребенка лишить радости по лазить по ней, вот тяну до последнего... ;D А прогулочный шар... ну как в нем можно гулять??? На прогулке Ерсус просто скачет к ёлке, для него это просто джунгли, только смотришь он то тут, то там, то пушинки отковыривает от игрушек, то шарики пинает, то на макушку залезет, а то просто выглядывает: не хочет ли его кто угостить? Он даже на пол не спускается! А "прогулка" в шаре - равносильна тому, что я его тупо повешу в нем на ёлку... nono ну вы сами представьте...

Не нужны они! Это тоже самое, что маленькому любопытному ребенку связать руки, и запихнуть к примеру в манеж или ходунки, из которых он давно вырос...
Добро пожаловать к нам в гости! - http://rat.ru/forum/index.php?topic=34152.0

Black_Cherry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Город: Омск
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #168 : Март 28, 2010, 22,46:50 »
История такая. У меня 2 крысо-девочки. Старшая спокойная, ничего не грызет и с дивана на пол никогда не пробовала уходить. А младшая - это нечто. Энергия просто через край, грызет все, что попадается под зубы, с дивана сразу спрыгивает на пол и убегает под диван, из под которого ее фиг достанешь. Поэтому пришлось ограничить такие прогулки и временно сделать крысу "наплечной и подкофточной". Для того, чтобы крыса могла давать выход своей энергии был куплен шар. Сразу скажу, что крыса в почти 4 месяца весит 115 грамм  :-[ Видимо, сказывается бесконтрольная вязка ее родителей.  Но сейчас не об этом. Так что я купила шар на 18 см. На упаковке шара написано, что гулять в нем можно не более 20 минут.
Моя девушка совершенно спокойно залезла в шар, все хорошенько обнюхала, покачалась и побежала. Побегала 10 минут и я ее выпустила. Никакой паники у крысы не было, и это при том, что она очень всего боится: звуков, резких движений итд. По моему, ей понравилось.
Сегодня повторили небольшую пробежку.
И ура, ночью мы спали спокойно, а обычно это что-то с чем-то.
Шар - это не полноценная прогулка, которую никто не отменяет, но моей, абсолютно бешеной крысе он помог. Старшая крыса не желает играть с малявкой, поэтому приходиться извращаться. И на полу я не могу позволить ей бродить.
Мое мнение, шар-не для прогулок, а для "выпуска пара" для слишком активных и не боящихся этого шара крыс.
Теперь подумываю купить колесо.
Думаю, скоро Муха перерастет такие забавы и не захочет больше бегать. Отдадим шар знакомому хомяку  :)
[Маргоша], [Муха]

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #169 : Март 29, 2010, 03,43:44 »
История такая. У меня 2 крысо-девочки. Старшая спокойная, ничего не грызет и с дивана на пол никогда не пробовала уходить. А младшая - это нечто. Энергия просто через край, грызет все, что попадается под зубы, с дивана сразу спрыгивает на пол и убегает под диван, из под которого ее фиг достанешь. Поэтому пришлось ограничить такие прогулки и временно сделать крысу "наплечной и подкофточной". Для того, чтобы крыса могла давать выход своей энергии был куплен шар. Сразу скажу, что крыса в почти 4 месяца весит 115 грамм  :-[ Видимо, сказывается бесконтрольная вязка ее родителей.  Но сейчас не об этом. Так что я купила шар на 18 см. На упаковке шара написано, что гулять в нем можно не более 20 минут.
Моя девушка совершенно спокойно залезла в шар, все хорошенько обнюхала, покачалась и побежала. Побегала 10 минут и я ее выпустила. Никакой паники у крысы не было, и это при том, что она очень всего боится: звуков, резких движений итд. По моему, ей понравилось.
Сегодня повторили небольшую пробежку.
И ура, ночью мы спали спокойно, а обычно это что-то с чем-то.
Шар - это не полноценная прогулка, которую никто не отменяет, но моей, абсолютно бешеной крысе он помог. Старшая крыса не желает играть с малявкой, поэтому приходиться извращаться. И на полу я не могу позволить ей бродить.
Мое мнение, шар-не для прогулок, а для "выпуска пара" для слишком активных и не боящихся этого шара крыс.
Теперь подумываю купить колесо.
Думаю, скоро Муха перерастет такие забавы и не захочет больше бегать. Отдадим шар знакомому хомяку  :)
вы считаете,что выпуск пара в размере 20 минут в день это нормально?!
А что мешает сесть и играть с крыской,занимать ее играми,следить за ней.Честно не знаю,как может убежать крыса с дивана.У меня 3 крысы и попытки бега были конечно,присекались,а потом им на столько стало интересно находится на диване,играть друг с другом,с игрушками,со мной,что сейчас смотрят на пол только чисто из любопытсва поглазеть.
От грызения есть уйма способов:камни,кубики,деревяшки,сухари и многое другое.
Я против шара по причине того что (как уже здесь не раз говорилось)крыса может поранить свой хвост,лапы,крыса не может нормально сходить в туалет,крыса не может обнюхать,потрогать и даже попробовать что-то(возможности в шаре ограниченны)

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #170 : Март 29, 2010, 06,59:20 »
Честно не знаю,как может убежать крыса с дивана.У меня 3 крысы и попытки бега были конечно,присекались,а потом им на столько стало интересно находится на диване,играть друг с другом,с игрушками,со мной,что сейчас смотрят на пол только чисто из любопытсва поглазеть.

И вы считаете, что опыт, основанный на трёх животных, является полным? Если крыса хочет уйти с дивана - она уйдёт с дивана. Либо прогулка превратится в "посадил крысу на диван; крыса спрыгнула с дивана; поймал крысу; посадил крысу на диван; крыса спрыгнула с дивана; поймал крысу; посадил крысу под плед, выдал ей под нос травку, вкусняшки, игрушки, вторую крысу; крыса спрыгнула с дивана; поймал крысу..."

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #171 : Март 29, 2010, 08,24:04 »
 Это точно. Если один раз крысе на полу понравилось - все, на диване она гулять не будет, ей неинтересно.
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

Black_Cherry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Город: Омск
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #172 : Март 29, 2010, 11,10:45 »
И вы считаете, что опыт, основанный на трёх животных, является полным? Если крыса хочет уйти с дивана - она уйдёт с дивана. Либо прогулка превратится в "посадил крысу на диван; крыса спрыгнула с дивана; поймал крысу; посадил крысу на диван; крыса спрыгнула с дивана; поймал крысу; посадил крысу под плед, выдал ей под нос травку, вкусняшки, игрушки, вторую крысу; крыса спрыгнула с дивана; поймал крысу..."
Наши прогулки на диване проходят именно так. Честно, уже надоело каждый раз ее вылавливать по комнате. И я боюсь, что в один прекрасный день, она сообразит, что между дверью и полом щель около 4 см и побежит в другую комнату. А вот там... Там полуслепая собака, которая даже не заметит, как наступит и раздавит. И там два кота, один из которых уже имел опыт поимки мыши. И теперь воспринимает младшую крысу (темную и мелкую) как мышь.

вы считаете,что выпуск пара в размере 20 минут в день это нормально?!
А что мешает сесть и играть с крыской,занимать ее играми,следить за ней.Честно не знаю,как может убежать крыса с дивана.У меня 3 крысы и попытки бега были конечно,присекались,а потом им на столько стало интересно находится на диване,играть друг с другом,с игрушками,со мной,что сейчас смотрят на пол только чисто из любопытсва поглазеть.
От грызения есть уйма способов:камни,кубики,деревяшки,сухари и многое другое.
Я против шара по причине того что (как уже здесь не раз говорилось)крыса может поранить свой хвост,лапы,крыса не может нормально сходить в туалет,крыса не может обнюхать,потрогать и даже попробовать что-то(возможности в шаре ограниченны)

Я считаю, что лучше 10-20 минут Муха побегает. Для нее эти 20 минут, как для человека тренировка в клубе.
Мне ничего не мешает играть и следить за ней. Если бы она хотела играть. А так как крыса гораздо быстрее меня, то пресекать попытки побега еще на диване я не могу. А когда она на полу, где лежат провода, где на полу стоят терры с улитками, за которые можно засесть и затаиться, где стоит диван за который и в который можно забраться и где щель под дверью, достаточная для того, чтобы Муха вылезла... Нет уж, пусть лучше в шаре 20 минут и потом на мне еще час. А играю я с ней, когда она в клетке, да и то удрать пытается.
И как крыса может поранить или даже сломать хвост и лапы???
[Маргоша], [Муха]

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #173 : Март 29, 2010, 12,15:37 »

Моя девушка совершенно спокойно залезла в шар, все хорошенько обнюхала, покачалась и побежала. Побегала 10 минут и я ее выпустила. Никакой паники у крысы не было, и это при том, что она очень всего боится: звуков, резких движений итд. По моему, ей понравилось.

Black_Cherry , у меня сложилось впечатление , что шар для вашей крысы выступил в роли...хм... защитной как бы это выразиться-то...капсулы, благодаря которой она стала меньше боятся внешних звуков и воздействий и ей стало легче обследовать окружающий мир.


Я против шара по причине того что (как уже здесь не раз говорилось)крыса может поранить свой хвост,лапы,

Вот тут не согласна, я просто не представляю как крыса в шаре может поранить их.
Другое дело, это насколько удобно бегать в таком шаре, ведь насколько я помню там нет ступенечек-прутиков как в том же самом колесе + крысе очень тяжело вернуть шар в неподвижное состояние и просто состояние равновесия :-\.

У меня 3 крысы и попытки бега были конечно,присекались,а потом им на столько стало интересно находится на диване,играть друг с другом,с игрушками,со мной,что сейчас смотрят на пол только чисто из любопытсва поглазеть.

Есть такие крысы -исследователи... и если уж они познали пол, то ничто им больше так не мило.
По мне так легче пол обезопасить для таких вот индивидуумов.

От грызения есть уйма способов:камни,кубики,деревяшки,сухари и многое другое.


Увы не всегда помогает :-\
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Black_Cherry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Город: Омск
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #174 : Март 29, 2010, 12,21:12 »
Black_Cherry , у меня сложилось впечатление , что шар для вашей крысы выступил в роли...хм... защитной как бы это выразиться-то...капсулы, благодаря которой она стала меньше боятся внешних звуков и воздействий и ей стало легче обследовать окружающий мир.
Вполне возможно. Она действительно очень боится неожиданных звуков и движений. Хотя не могу сказать, что запуганная или стрессует постоянно. На контакт идет очень хорошо. Может, у нее слух даже для крыс слишком хороший?
Но все-таки шар для меня и для нее-спортивный снаряд, в котором можно хорошенько размяться.
[Маргоша], [Муха]

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #175 : Март 29, 2010, 12,44:32 »
 :offtop:
А вы не думали о колесе сплошном?
http://www.drsfostersmith.com/images/Categoryimages/normal/p_19908_28585P_023.jpg
Оно имеет преимущество на шаром- если крысе надоест, то в любой момент она может вылезти, да и с вентиляцией получше.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Black_Cherry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Город: Омск
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #176 : Март 29, 2010, 13,03:23 »
:offtop:
А вы не думали о колесе сплошном?
http://www.drsfostersmith.com/images/Categoryimages/normal/p_19908_28585P_023.jpg
Оно имеет преимущество на шаром- если крысе надоест, то в любой момент она может вылезти, да и с вентиляцией получше.
Я ищу подобное, но пока не видела. Я и шар купила чисто случайно. До сих пор в шоке, что нашла хотя бы шар. В Омске с аксессуарами туго. Если найду, то сразу куплю.
А вентиляция в шаре довольно пристойная. Везде дырочки, да и времени в нем крыса проводит очень мало.
[Маргоша], [Муха]

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #177 : Март 29, 2010, 18,30:49 »
Вот тут не согласна, я просто не представляю как крыса в шаре может поранить их.
да очень просто.в шаре есть дырки,видимо для того,чтобы дышать и как раз удобно было бегать,цепляясь за эти сами дырки(они не частые)возможно,что у крысы попадет туда лапа,палец и даже хвост велика.
Я считаю, что лучше 10-20 минут Муха побегает. Для нее эти 20 минут, как для человека тренировка в клубе.
крысе в день нужно бегать от 2 часов,а не от 20 минут...С чего вы решили,что бег в шаре заменяет ей бег по кровати?
честно сложилось мнение,что просто нет времени,желания,а может какие другие факторы мешают вам выгуливать животное хотя бы 2 часа в день без шара.Играть в клетке?! :oа на кровати не пробовали?или а ну ее нафиг все равно убежит-пусть в клетке играеЦо.
Если нет возможности выгуливать крысу,то лучший выход это сплошное с большим диаметром колесо.

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #178 : Март 29, 2010, 19,18:09 »
да очень просто.в шаре есть дырки,видимо для того,чтобы дышать и как раз удобно было бегать,цепляясь за эти сами дырки(они не частые)возможно,что у крысы попадет туда лапа,палец и даже хвост велика.

http://www.petnet.hu/product_images/9453/savic_runner_futogomb_giant_32cm.jpg
Жень, отверстия в этих шарах ничтожно малы, у меня был такой, так что я знаю о чем говорю, хвост, а уж тем более лапа туда не провалятся, на счет пальцев вот не знаю...


Хотя конечно на мой взгляд шар не выход из ситуации... можно попробовать организовать манеж для игр что ли... или уменьшить то самое отвертие под дверью, чтобы крыса несмогла проникнуть за дверь, если есть возможность провести какую-то перестановку мебели, чтобы исключить возможность проникновения крысы в нежелательные места...
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Black_Cherry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Город: Омск
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #179 : Март 29, 2010, 23,51:58 »
да очень просто.в шаре есть дырки,видимо для того,чтобы дышать и как раз удобно было бегать,цепляясь за эти сами дырки(они не частые)возможно,что у крысы попадет туда лапа,палец и даже хвост велика.крысе в день нужно бегать от 2 часов,а не от 20 минут...С чего вы решили,что бег в шаре заменяет ей бег по кровати?
честно сложилось мнение,что просто нет времени,желания,а может какие другие факторы мешают вам выгуливать животное хотя бы 2 часа в день без шара.Играть в клетке?! :oа на кровати не пробовали?или а ну ее нафиг все равно убежит-пусть в клетке играеЦо.
Если нет возможности выгуливать крысу,то лучший выход это сплошное с большим диаметром колесо.
В шаре не такие дырки, сквозь которые можно высунуть хвост.
У меня есть время и желание и нет других факторов. А вот крысу из-под дивана мне уже заколебалось доставать. Да и черт бы с ним, с диваном, если бы я знала, что она не перегрызет провода и не спрячется еще куда-нибудь. (Провода просто нельзя убирать, так как они постоянно тянутся с места на место. Нужны мужу для работы) В клетке игры проходят так же как и на диване, только лишь с разницей в том, что попытки побега я могу присечь.  И я не решила, что бег в шаре может заменить ей бег на диване (точнее с дивана). Я просто пытаюсь обезопасить крысу он реальных опасностей, пока ничего лучше мне в голосу не пришло.
Говорить как плохо я все делаю не надо, если есть конструктивные предложения, то я их  прочитаю и приму к сведению. Вдруг вы сможете придумать того, чего я не могу?
Колесо я уже ищу, о чем писала выше.

Хотя конечно на мой взгляд шар не выход из ситуации... можно попробовать организовать манеж для игр что ли... или уменьшить то самое отвертие под дверью, чтобы крыса несмогла проникнуть за дверь, если есть возможность провести какую-то перестановку мебели, чтобы исключить возможность проникновения крысы в нежелательные места...
Манеж для игр ставить в комнате некуда. Муж пока что озадачен выдумкой складного манежа. Дверь мы ставили год назад и уменьшить расстояние между ней и полом можно только порогом, который мы также убрали год назад, после того, как я несколько раз чуть не убилась. Так что шар, сейчас это хоть какой-то вариант.
[Маргоша], [Муха]