Автор Тема: Любимочки.  (Прочитано 87563 раз)

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Любимочки.
« Ответ #540 : Июнь 09, 2011, 00,05:12 »
Боняше - 2,5  :)
Роднулечка моя, будь здорова и живи еще долго предолго!!!

Как обычно, за самым любимым делом (не считая лизаться) - едой nyam








Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Любимочки.
« Ответ #541 : Июнь 09, 2011, 01,06:42 »
 yahooС днюхой сетруху поздравляет толстапуз Цыбец leb
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Любимочки.
« Ответ #542 : Июнь 09, 2011, 01,20:58 »
Здоровья Боняше!  hb
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Любимочки.
« Ответ #543 : Июнь 09, 2011, 01,52:32 »
Присоединяюсь, здоровья Боняше, здоровья и еще раз здоровья :)

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: Любимочки.
« Ответ #544 : Июнь 09, 2011, 12,39:09 »
Ура  hb

Так держать!

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Любимочки.
« Ответ #545 : Июнь 09, 2011, 23,15:57 »
Боняшеньку с Днём Рождения!
Здоровья сестричке!  :-* Она - очаровашка!
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Любимочки.
« Ответ #546 : Июнь 10, 2011, 16,58:51 »
Всё передала, от каждого почмокала в нос :)
А от нас с Боньчиком всем большое-большое СПАСИБО! hb hb hb hb hb

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Любимочки.
« Ответ #547 : Июнь 10, 2011, 23,04:02 »
Очаровательную даму Боняшечку с такой замечательной датой!!  hb
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Любимочки.
« Ответ #548 : Июль 21, 2011, 11,10:45 »
Настя, как ваши дела, как Боняша??

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Любимочки.
« Ответ #549 : Июль 24, 2011, 01,07:58 »
18-го июня у Боняши было маточное кровотечение. Съездили в МИВ, сделали рентген - эндометрит. Пропили лекарства и прокололи антибиотики. Снова в МИВ на рентген, уже лучше. Решили не удалять матку, т.к. у нее уже было такое год назад и все обошлось, плюс возраст и опухоли.

9-го июля отметили 2,6! :)

А позавчера с утра Польшкова прооперировала Боне омж. Опухоль была огромной и начался некроз.
В 12 операция закончилась, Е.В, позвонила, сказала, что все прошло отлично и Боняша уже вышла из наркоза и во всю интересуется жизнью. :)
А часов в 5, Е.В. снова позвонила, смеется и говорит: "Можете забирать свою хулиганку". :) Я спрашиваю - почему, вроде договаривались, что она там останется под наблюдением на сутки? А Е.В. говорит, что Боняша уже всех врачей затерроризировала, те только и успевают стелить ей новые пеленки, т.к. ей вздумалось вить в них гнезда. И вообще она себя прекрасно чувствует.
Я конечно очень обрадовалась, но в голове начали зарождаться какие-то смутные сомнения относительно "прекрасносебячувствует". Помню всех своих крыс, сутки после операции - все были вялые и ни разу не жизнерадостные.

Приехала я в МИВ. Е.В выносит клетку с Боняшей и тут я вижу - несколько гнезд, а из одного совершенно ясным, сознательным взглядом на меня смотрит мое сокровище. :) Зову - не идет (обычно бежит), сую в клетку руку - отворачивается. Обиделась!
Потом дошло. Я перед операцией прижала к себе и поцеловала Боняшу в нос, а потом отдала в руки Е.В. В обычное время у нас ритуал - перед сном, когда расстаемся на ночь, я обязательно прижимаю ее к себе и чмокаю в нос. Ну видать она и подумала, что я предатель, решила с ней попрощаться.
Расспросила Польшкову, как прошла операция и наркоз. Оказалось как по учебнику, будто она молодая крыска, перенесла все просто идеально! :)

Только пока не могу привыкнуть к ее новому весу. Мой полукилограммовый лосенок после операции превратился в дюймовочку. Хотя и не странно, опухоль весила больше ста грамм.

Обычно, когда у других моих крыс были операции, места себе не находила, нервничала. А тут странно, была абсолютная уверенность, что все будет хорошо. Так и произошло. :)

НО. В нашей бочке с медом оказалась ложка дегтя. Опухоль оказалась злокачественная.
Е.В. по-максимуму все убрала, но осталось немного поврежденной кожи, удалить которую было невозможно, иначе не сшить края раны. Соответственно клетки-то остались и в будущем будет рецидив.

Но не сейчас!
Сейчас мы живы, относительно здоровы, нам уже за два с половиной года и настроение у нас все еще огого! :)

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Любимочки.
« Ответ #550 : Июль 24, 2011, 01,20:17 »
Так держать :)!

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Любимочки.
« Ответ #551 : Июль 25, 2011, 16,47:02 »
Так держать :)!
Вот мы и стараемся, Оль :) Она умница!

Сегодня состоялось переселение из больничной клетки в старую. Счастью Бони не было предела! :) А то целыми днями лежала, пройтись негде было. Встанет потянется, поест, пару шагов вправо, пару влево и в гамак. Единственное занятие себе все-таки нашла - сожрала оставшиеся целые гамаки.

Мне кажется она себя переоценивает - лесенкой не пользовалась принципиально никогда, и сейчас - скачет с полки на полку. Чуть не свалилась сегодня, когда прыгала с самого верхнего этажа. Попона еще мешает нормально двигаться, вовремя успела вытянуть передние лапы, чтоб не упасть, приземлилась на нижний этаж. Хотя, она ж не глупенькая, хуже себе не сделает, значит ничего особо не болит. :)

Попону меняю каждый вечер, смотрю шовчик - чистенький, сухой. Сегодня неудачно повязала попонку, гляжу, а часть шва торчит из под нее. Как только не съела их. Но пока, мне кажется, она особенно им и не интересуется. Только умывается смешно, лижет лапу и давай возить ей по попоне. ;D
И еще пытается стряхнуть ее с себя.

У Е.В. с 1 по 15 августа отпуск, говорит, что швы можно приехать снять и в середине августа, когда выйдет на работу. А я думаю, не врастут они в тело-то, реально их потом будет вынуть?

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Любимочки.
« Ответ #552 : Июль 25, 2011, 16,51:54 »
Насть, вы с Юрой может сами сможете швы снять?....  ::)

А чтобы Боняша не падала и для твоего спокойствия можно повесить страховочный гамак между полками  :)

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Любимочки.
« Ответ #553 : Июль 25, 2011, 17,03:53 »
Я-то без проблем. Но с ней не прокатит снять швы. Она с трудом дается попону-то поменять, а такие манипуляции разрешит только Польшковой, у нее единственной она не взбрыкивает. ;D

Я вешала страховочные гамаки, только если есть веревочки - она их отгрызает. Там место такое неудобное, как раз где она спускается/поднимается на полки. Получается, что она о гамаки стукается головой, ее это начинает раздражать и она грызет их. Но вообще, да, что-то придумать надо, конечно.

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Любимочки.
« Ответ #554 : Июль 25, 2011, 18,14:05 »
Как хорошо, что сестра наша тоже бодра))) Цыба тоже прыгает не думая о своем возрасте, только успеваю её ловить)))
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: Любимочки.
« Ответ #555 : Июль 25, 2011, 20,37:08 »
Молонец, Бонька :)

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Любимочки.
« Ответ #556 : Июль 25, 2011, 21,21:17 »
Молодец наша перепугала меня до полусмерти, до сих пор руки трясутся.

Час назад захожу в комнату, чтобы дать вкусняшку, открываю дверцу, зову - ноль реакции, но вижу, что лежит на поддоне в домике. Поднимаю каркас, вижу - лежит почти на боку, глаза закрыты, трогаю - стонет, прям стонет, а не пищит. Беру ее на руки, та же фигня. Дышит боками, глаза все время прищуривает, сама не своя. Уши и лапы белые. Положила на нее руку, а задняя ее часть у позвоночника подрагивает.

Бегу звонить Е.В., а она трубку не поднимает. Достаю крысиную аптечку, слава Богу у меня всегда все под рукой и в запасе. Но что делать не соображаю, потому что не понимаю что вообще происходит.
Звоню в МИВ Клевцовой. Она ответила. Говорит, что это скорее всего атмосферное давление дало такую реакцию (да, нам еще Е.В. говорила, что такое может быть). Сказала колоть коктейль - "эуфилин+лазикс+преднизолон". Вколола, еле попала, всю прям трясло. Сажаю ее к себе - опять стонет. Смотрю попона совсем съехала, решила поменять, все равно секундное дело. Разворачиваю, а у нее там у шва две не хилые такие шишки, одна с кровоподтеком, вторая более плотная. Еще этой ночью у нее ничего такого не было. Е.В. ей специально оставляла дырку в шве, чтобы лимфа уходила, но у нее шишки в другом месте. И вообще, я не уверена, что это лимфа, как бы опять не опухоль... Короче, поменяла попону, посадила опять в больничную клетку, вынула из старой клетки поилку, и вижу - 50 мл. как и не было, т.е. она умудрилась всего за день это выпить, обычно пьет гораздо меньше.

Минут через 10-15 после укола ей полегчало. Сейчас лежит в гамачке, еле заползла в него, хотя висит он только приподнять лапу да залезть. Все равно слабость, но не так как было, даже чуточку погрызла хлебец, попила.

Глаз с нее не свожу, завтра надо ехать, а как ее везти по такой жарище не представляю. Сейчас буду искать в интернете такси с кондиционером.

Надеюсь это все наши нерадостные новости. Подержите за нас кулачки, пожалуйста!

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Любимочки.
« Ответ #557 : Июль 25, 2011, 22,56:31 »
Настя, ждем завтра сообщений о том, что у вас все хорошо.

@@@

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Любимочки.
« Ответ #558 : Июль 25, 2011, 23,28:16 »
Боняша должна, просто обязана. Верим только в лучшее.
@@@@@@@@@@

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: Любимочки.
« Ответ #559 : Июль 26, 2011, 09,18:48 »
@@